ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Гарсия и Пьянич: "Используем свой шанс"
23.11.2015


Примерно за 24 часа до начала поединка пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Роме» предстоит непростой выездной матч против каталонской Барселоны», Руди Гарсия и Миралем Пьянич ответили на вопросы журналистов о предстоящей игре.

Руди Гарсия: «Мы знаем, что «Барселоне» хватит ничьи, чтобы пройти в плей-офф, в то время как для нас не многое изменится в случае ничьи или поражения. Конечно, если мы не проиграем это будет большое достижение, лишь немногие команды могут рассчитывать здесь на победу. «Барселона» самый великий клуб в мире, но если у нас будут возможности, мы должны ими воспользоваться. Только победа может изменить будущее».

- Что скажете о последнем «Эль-Классико»?
Гарсия: «Мы всегда знали, что это команда высочайшего уровня, их последний матч против «Реала» не изменил нашего мнения».

- Ситуация с Де Росси?
Гарсия: «Давайте дождёмся сегодняшней тренировке. Ему намного лучше, но мы должны решить, не подвергаем ли мы его риску. Это важный матч, но решающим станет следующий. Я бы не хотел потерять Де Росси на ближайшие игры».

- Физическое состояние команды?
Гарсия: «Команда в порядке, но есть психологическое разочарование после матча с «Болоньей». Завтра мы сможем отдать все силы, так как следующая игра через пять дней».

- Как Вы намерены решить проблему в атаке?
Гарсия: «Я выпущу на поле тех, кто будет в моём распоряжении. Здесь можно проиграть имея лучшую команду. У нас есть исполнители, которые должны доказать свою ценность. Я уверен, что все 11 футболистов, вышедших на матч сделают максимум».

- Какие ожидания от завтрашнего матча?
Пьянич: «Это будет сложный поединок. В первом матче мы продемонстрировали, что может создавать трудности, команда хочет сделать результат. Нам стоит воспользоваться своими шансами».



- Каково быть на прицеле у «Барселоны»?
Пьянич: «Приятно, что твоё имя связывают с таким клубом, но это газетные домыслы. Я концентрируюсь только на своей работе, хочу провести великий сезон и выиграть что-нибудь с «Ромой». Однако, выступать на таком стадионе это что-то особенное».

- Как будет построена игра команды?
Гарсия: «Владеть мячом будут хозяева. Мы должны использовать пространство. Если будем только защищаться, то проиграем».

- В отсутствии Салаха и Жервиньо твоя роль на поле изменится?
Пьянич: «Против «Болоньи» я играл ближе к Джеко. Посмотрим, что произойдёт в будущем. Мы потеряли важных игроков, но попытаемся навязать борьбу. Я буду делать то, что мне скажет тренер».

- Команда готова играть в другой манере с точки зрения ментальности?
Гарсия: «Мы не начнём как проигравшие и не станем весь матч обороняться. Нам стоит использовать любую возможность, чтобы забить».

- Что изменилось в тебе, по сравнение с первыми сезонами в Риме?
Пьянич: «Ничего не изменилось, я беру на себя ответственность демонстрирую свою волю на поле. Я хочу провести удачный сезон. Надеюсь, в конце года мне удастся помочь клубу что-нибудь выиграть».

- «Барселона» напобедима?
Гарсия: «Не стоило дожидаться игры против «Реала», чтобы узнать, что «Барселона» является великой командой, но не непобедимой. Иногда футбол преподносит сюрпризы, надо только верить в себя и надеяться на удачу. Нам следует делать всё идеально, чтобы уехать с положительным результатом».



- Что попросите от Флоренци?
Гарсия: «Всё отдать. Все игроки должны уйти с поля без огорчения и с пониманием, что они могут добыть хороший результат». 

- Как преодолеть оборону «Барселоны»? Де Росси может сыграть решающую роль?
Гарсия: «В первом туре он провёл умный матч, но у нас есть Кейта и Ванкёр, которые могут сыграть на таком же уровне. Мы можем выставить ещё одного полузащитника, надо иметь больше, чем один план на игру. К тому же, стоит внимательно следить за ходом матча в Борисове. Мы должны рисковать».

- В чём разница в противостоянии «Барселоне» и «Баварии»? Беспокоит атака каталонцев?
Гарсия: «В первом матче их тройка нападающих была такой же, это вселяет надежду. Нам следует также организованно обороняться, как в Риме. Мы знаем, что это важный матч, но не решающий. В этом отличие от прошлогоднего поединка с немцами».

- Кто больше всех беспокоит из «Барселоны»? Неймар уже превзошёл Роналду?
Гарсия: «У них одни чемпионы в команде. Впрочем, как и у нас. Мы должны продемонстрировать уверенность в себе в любом контексте. Неймар фантастический игрок, как и Криштиану. Видеть их- одно удовольствие».
 
Автор: amico Romanista
Sanjar Akhmedov
Цитата
sonic пишет:
Цитата
Sanjar Akhmedov пишет:
Rebyata esli viydem s gruppi s 2-m mestom budem igrat s Bavariey ili budet jerebevka ?
Будь оптимистом, велика вероятность того что Бенфика, Порту и Зенит выйдут из своих групп с 1- места. С ними можно и даже интересно сыграть.
Spasibo sonic , ya dumal esli mi v gruppe E budem igrat s1 -m mestom v gruppe F
sonic
Цитата
Sanjar Akhmedov пишет:
Rebyata esli viydem s gruppi s 2-m mestom budem igrat s Bavariey ili budet jerebevka ?
Будь оптимистом, велика вероятность того что Бенфика, Порту и Зенит выйдут из своих групп с 1- места. С ними можно и даже интересно сыграть.
Sanjar Akhmedov
Rebyata esli viydem s gruppi s 2-m mestom budem igrat s Bavariey ili budet jerebevka ?
TheShakh
Что то Миралем много упоминает про «текущий сезон», как будто он вероятнее всего последний в Роме. Мы тоже скорее всего потеряем Погба, так что в след. сезоне Серия а будет уже не та. Игуаин вон много забивает, тоже вполне могут забрать шейхи.
dav97 SPQR
Рудик, верим)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда