ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Руди Гарсия: "В Болонью - с мыслями о победе"
20.11.2015


В преддверии выездного поединка против «Болоньи» наставник «джаллоросси»  Руди Гарсия ответил на вопросы журналистов в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции. Французский специалист выразил уверенность в том, что в команде есть доступные альтернативы травмированным Тотти, Салаху и Жервиньо.

«Мы недосчитались некоторых футболистов, но я уверен, у нас есть решения. В заявку попали Эдин Джеко, Мануэль Итурбе, Яго Фальке, Эсекиэль Понсе и Умар Садик. Не забывайте, что в «Роме» может забить каждый, и я надеюсь, мы будем продолжать развивать эту тенденцию».

- Учитывая кадровые потери Вы изучаете конкретные тактические варианты?
«Даже с Салахом и Жервиньо мы пользовались не только контратаками, но и другими качествами. И не забывайте, что до своей травмы Яго Фальке отлично смотрелся и был одним из лидеров. Итурбе обладает схожими с Жервиньо и Салахом качествами, и мы может этим воспользоваться. Я уверен в этом».

- Какие ожидания от «Болоньи»?
«Они поменяли главного тренера. Будет приятно встретиться завтра с Донадони, ведь при нём «Болонья» действительно хорошо играет. «Россоблу» будут иметь несколько иную мотивацию, чем несколько недель назад, ведь они одержали две победы подряд. Мои парни знают, что должны быть максимально сосредоточены на игре. Мы хотим взять три очка».

- Дестро?
«Нам всем будет приятно увидеться с Маттиа. Он хорошо выступал за «Рому». Кроме того, что он футболист высокого уровня, так ещё и глубокий человек. Но помимо Дестро в «Болонье» выступают ещё Мунье, Риццо и Бриенца. В любом случае, мы хотим начать как можно лучше серию из последующих восьми матчей».

- Состояние Джеко и Пьянича после непопадания на Евро-2016?
«Оба расстроены, для нас было бы приятно увидеть их на Чемпионате Европы. Теперь они желают взять реванш с «Ромой», добившись больших результатов. Я был готов поговорить с обоими, но этого не понадобилось. Они готовы, чтобы начать всё заново».

«Он высказал своё мнение. Нынешний чемпионат показывает, что нет команды, являющейся на несколько уровней выше остальных. Надеюсь, Алессандро окажется прав в том, что эта «Рома» сильнейшая и нам покорятся титулы».

- После матча с «Сассуоло» Вы стали меньше проводить ротацию состава. Как думаете пройти следующий период с таким большим количеством запланированных игр?
«Как известно, у каждого момента своя истина. В начале сезона было необходимо дать поиграть максимальному количеству игроков, чтобы в определённый момент рассчитывать на каждого. Начинается последний цикл матчей в 2015 году, после четырёх месяцев может появиться усталость. Но я вижу, что команда в форме. В остальном, я думаю только о победе завтра против «Болоньи».
 
Автор: amico Romanista
I am Groоt
Надеюсь, что Итурбе о себе заявит. Всем было бы выгодно, чтобы он заиграл как может и остался в команде. Трансферы Азара или Ройса нам пока не доступны и на его замену мы все равно будем покупать кого-то а-ля Итурбе: перспективного, не до конца раскрывшегося и с одинаковым риском не заиграть в Роме, т.к. все по-настоящему сильные игроки этой позиции стоят очень дорого.
DON SERGIO 61
Мапу в Лионе напривозил вчера ((( ужос... Как то аж жалко его.
MALDINI&TOTTI
FORZA MAGIKA ROMA :) :) :)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда