ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Корвино и Сабатини: очередная встреча трансферных гуру
20.11.2015


Панталео Корвино и Вальтер Сабатини по праву входят в число наиболее известных трансферных гуру в Италии.

Работа спортивного директора подразумевает постоянный поиск талантов, который неизбежно сопровождает риск ошибиться с инвестициями или же превзойти все ожидания в плане получения желаемого результата.

Опытный Корвино в свое время открыл для Италии Стевана Йоветича, Адема Льяича, Мирко Вучинича, Валерия Божинова, Эрнесто Чевантона, Фабрицио Микколи, Матия Настасича, Кума Бабакара и многих других. Сабатини также потрудился на славу во многих клубах, начиная с «Перуджи», где свои первые футбольные шаги с 13 лет совершал Дженнаро Гаттузо. В «Палермо» он позволил восторженно говорить о себе Йосипу Иличичу и Хавьеру Пасторе, в «Лацио» благодаря его ювелирной работе раскрылась целая плеяда игроков – Валон Бехрами, Александар Коларов, Штефан Лихтштайнер.

Безусловно, не обходится и без ошибок, ведь в той же «Роме» многие талантливые игроки после перехода из Примаверы попросту растворяются или же не соответствуют требованиям первой команды. Впрочем, уже сейчас есть ребята, которые могут заставить говорить о себе в ближайшем будущем – Эсекьель Понсе, Садик Умар, Абдуллахи Нура, Жерсон. Дело за малым – запастись терпением и ждать.

В субботу пути Корвино и Сабатини вновь пересекутся, и оба функционера будут неистово поддерживать свои клубы в очном противостоянии.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда