ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Четыре приоритета "Ромы" до наступления рождественской паузы
18.11.2015


«Рома» постарается упрочить свое турнирное положение в преддверии рождественской паузы, а также решить ключевую задачу в групповом турнире Лиги чемпионов.

Издание La Gazzetta dello Sport отмечает основные приоритеты римлян до наступления зимнего перерыва.

1. Скудетто: после 12-ти сыгранных туров «джаллоросси» находятся в лидирующей группе, а календарь ближайших матчей позволяет «Роме» рассчитывать на дальнейшее продвижение по турнирной таблице – команда Руди Гарсии до Рождества сыграет с «Болоньей», «Аталантой», «Торино», «Наполи» и «Дженоа». Уровень соперников позволяет «волкам» надеяться на солидное пополнение очкового багажа даже с учетом непростого вояжа в Неаполь. Успешная серия матчей может позволить «Роме» вновь вернуться на вершину и уйти на перерыв в статусе единоличного лидера.

2. Лига чемпионов: В самом престижном клубном турнире судьба римлян находится в их собственных руках. Следующий матч на «Камп Ноу» против «Барселоны» станет для команды во многом определяющим – римляне обязаны играть на победу с «блаугранас», которые практически уже гарантировали себе путевку в плей-офф. Любой другой результат точно оставит решение вопроса на заключительный тур группового раунда.

3. Спонсоры: сага с поиском титульного спонсора изрядно затянулась, создавая дополнительные трудности столичному клубу. Первоначально президент «джаллоросси» Джеймс Паллотта заявил о достижении компромисса с компанией Turkish Airlines, но спустя некоторое время дал понять, что долгосрочные переговоры так и не увенчались успехом. Стараясь избежать повторения предыдущих ошибок, Паллотта рассматривает различные варианты с целью получения максимальной пользы для клуба, изучая возможность сотрудничества с Google или же Microsoft. Вполне вероятно, что в середине декабря, когда президент «Ромы» снова посетит Италию, состоится долгожданное подтверждение сделки с новым титульным спонсором.

4. Тифози: пожалуй, лучшим подарком для столичного клуба к Рождеству станет возвращение ультрас на «Олимпико». Статистика минувшего сезона красноречиво свидетельствует о том, что продажи билетов составляют основную часть доходов «джаллоросси» – 43,6 миллиона евро. Тогда средняя посещаемость домашних матчей римлян составляла 40 135 тысяч зрителей. С учетом многочисленных протестов против ужесточения мер безопасности повторение подобных показателей выглядит маловероятным. Предполагается, что «Рома» постарается сгладить конфликт и найти оптимальный способ для того, чтобы фанаты снова вернулись на стадион.
 
Автор: Тоха
xbshka
Да не будет никакой победы там. Единственный шанс на выход - обыграть самим Батэ и чтоб Барса обыграла Байер. У Барсы дома нам даже ничья не светит.
De Quba
Цитата
Щербаков Артём Михайлович пишет:
надеюсь на ничью а то в 6 туре. барса может и слить байеру. ей уже пох будет. выпустит примаверу.
Сабатини позвонит Луису Энрике и Месси в основе)
Щербаков Артём Михайлович
надеюсь на ничью а то в 6 туре. барса может и слить байеру. ей уже пох будет. выпустит примаверу.
arnie
Мне кажется даже с учетом того, что Барса уже решила вопрос с выходом из группы, в выходные проведет классико и Месси возможно не наберет форму к матчу с Ромой, говорить о том, что едем играть на победу - очень громко)
Первый матч показал, что Рома сейчас играет очень осторожно с такими крупными командами и если бы не фантастический гол Флоренци, то не было бы и ничьей и это в Риме, а тут такие громкие слова о выездном матче)
Если удастся вырвать ничью, это будет уже феноменально :D
Germinal
Победа в Барселоне? Возвращение Курвы Суд ? Что за бредни?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда