ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Пьянич – о терактах в Париже, ЕВРО-2016, скудетто и Конте
16.11.2015


25-летний полузащитник «Ромы» Миралем Пьянич отдал должное главному тренеру сборной Италии Антонио Конте, вместе с которым «Ювентус» выигрывал три чемпионских титула кряду.

В интервью изданию La Gazzetta dello Sport босниец также прокомментировал трагические события в Париже.

– Теракты в Париже напоминали о событиях 11 сентября в Америке…
– Это ужасно и очень страшно. Произошла настоящая трагедия для всего мира, а не только в Европе. Были убиты молодые люди и дети, которые всего лишь хотели насладиться отдыхом в пятницу вечером, слушая музыку или находясь в ресторане.

– Последствия могли быть более серьезными в случае терактов на стадионе, где проходил товарищеский матч Франция – Германия…
– Это очередное подтверждение тому, что на сегодняшний день не существует безопасных мест. Мир меняется, и это также нужно осознавать в современном футболе. Терроризм вышел на новый уровень, а в мире происходит слишком много военных действий.

– А ведь именно Франция будет принимать чемпионат Европы летом 2016 года.
– Мы должны поддержать Францию в столь трудный момент и не оставить страну наедине с этой войной. Нужно сделать все возможное для того, чтобы на Евро не было никакого страха и опасения за свою жизнь. Футбол – важная часть современной жизни, поэтому ни в коем случае нельзя сдаваться.

– Чемпионат Европы будет сродни маленькому чемпионату мира, ведь количество участников увеличилось до 24 команд…
– Сборная Германии в любом случае остается фаворитом турнира. А вот Бельгия способна удивить. Конечно же, не стоит забывать и про Италию. У этой сборной великолепный наставник.

– Ты восхищаешься работой Антонио Конте?
– Вы же видите, какое влияние он имеет на своих подопечных. Конте – настоящий победитель, один из лучших тренеров в мире. Мои партнеры по «Роме» всегда возвращаются из расположения «Скуадры Адзурры» в отличном настроении.

– «Рома» ведет борьбу за скудетто…
– На мой взгляд, это лучший чемпионат за последние годы. Интрига будет сохраняться до самого конца. Титул достанется самой стабильной команде.

– Давайте оценим конкурентов, начиная с «Наполи»…
– Маурицио Сарри прекрасно выполняет свою работу. Он добился значительного улучшения игры команды. Главная сила «адзурри» связана с Гонсало Игуаином. Он является одним из лучших игроков в серии А. Меня также впечатляет «Фиорентина». При этом мы не должны были проигрывать «Интеру». Команда не демонстрирует зрелищной игры, но все равно победила нас. Это лишний раз подтверждает их прочность.

– Что скажешь о шансах «Ромы»?
– Мы должны постараться достичь стабильности и последовательности в своих результатах. Думаю, что мы могли бы набрать немного больше очков, ведь команда не заслуживала поражений в матчах с «Интером» и «Сампдорией». У нас непростой календарь до Рождества, но мы постараемся как можно лучше завершить 2015 год. Борьба за плей-офф Лиги чемпионов подтверждает, что мы не ищем легких путей.

– В этом сезоне ты отличился 7 раз и сделал 4 результативные передачи, демонстрируя великолепную игру, за исключением эпизода с удалением в Милане…
– Я хорошо подготовлен физически, и это помогает мне во всем. Я тренируюсь даже на выходных, чтобы забыть о прошлых проблемах с лодыжкой.

– Только Даниэле Де Росси и Франческо Тотти выступают за «Рому» дольше, чем ты…
– И я с радостью продолжаю это делать. Я очень счастлив здесь, а завоевание какого-то трофея и вовсе сделает ситуацию идеальной.
 
Автор: Тоха
Kuzan
Политика - собрание чуть ни не всех существующих грехов
Доигрались, стратеги жуевы...
Очень жаль, что так все оборачивается для многих, особенно для близких жертв подобного беспредела
История никого ничегому не учит
Kirya
это очень страшные и шокирующие события , да и вообще живем мы сейчас в непростое и сложное время, много войн и различных конфликтов происходит. А вот Миралем заметно вырос за время играющее за нас и дай бог еще будет прибавлять ! сколько же интересно он у нас еще будет играть .
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда