ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Руди Гарсия: "Рассчитываем на победу"
07.11.2015


В преддверии 179-го римского дерби наставник «Ромы» Руди Гарсия провёл пресс-конференцию, на которой поведал, какой он хотел бы увидеть свою команду в матче с принципиальным соперником, а также рассказал о ситуации с травмированными футболистами.

- Что скажете о «Лацио»? Какое мнение сложилось о «бьянкочелести»?
«Я говорю только о своей команде. Мы изучаем соперников, чтобы находиться в идеальных условиях и взять три очка. Это особый матч. Я хочу, чтобы «Рома» предстала на 200% во всех аспектах, и не только в плане мотивации.Если мы будем играть как настоящая «Рома», то у нас будут все возможности для достижения победы и трёх очков».

- Завтра «Рома» проведёт седьмой матч за короткий промежуток. Как чувствует себя команда?
«Команда в порядке, соперник ведь тоже играет седьмой матч за последние три недели. У нас было четыре дня на подготовку, а после победы восстановление проходит лучше. Игроки мотивированы и будут готовы к стартовому свистку».

- В отличии от прошлого сезона команда забивает больше голов в первые полчаса игры. Что изменилось?
«Я бы хотел, чтобы эта тенденция продолжалась. Мы демонстрируем, что умеем сильно начинать и сразу обеспечиваем себе преимущество. Такое отношение помогает проводить нам хорошие матчи. Но матч длится 90 минут, и важно провести хорошо не только первые 10 или 20 минут».

- В прошлом году Пиоли не принял некоторые Ваши высказывания, заявив, что они направлены на дестабилизацию противника. 
«Я всегда говорю, что не только в футболе, но и в истории существуют ясные отношения в ясном контексте. Сегодня по сравнению с прошлым дерби контекст сильно отличается. Мы хотим победить, потому что играем дома и желаем подняться в турнирной таблице. Порядок таков: хотим победить в матче, хотим победить, потому что это дерби и хотим победить, чтобы вернуться на первое место. Единственное, на что мы рассчитываем, это три очка».

- Пиоли провёл ротацию в матче Лиги Европы, а «Рома» билась до последней минуты против «Байера». Для Вас это недостаток?
«Всё равно кто-то сыграл семь матчей, а кто-то шесть, так что это ничего не меняет. Мы, в свою очередь, имели на день больше для восстановления, четыре дня после победы это не так уж и мало, чтобы подготовиться. Обе команды не будут на пике физической формы, но это не является ни преимуществом, ни недостатком».

- Это дерби станет самым малопосещаемым в истории. Хотите обратиться к тифози, чтобы вернуть их на стадион?
«Я уже сделал заявление по этому поводу. Единственное, что могу сказать, что будет грустно без полного стадиона и типичной для дерби атмосферы».

- Состояние Майкона, Флоренци, Де Росси и Кейта?
«Майкон и Флоренци провели часть тренировки в общей группе, а затем занимались отдельно. Завтра утром мы оценим их состояние, они в заявке на игру. Де Росси играл практически в аналогичных условиях против «Байера», всё зависит от его ощущения, он заявлен, но ему будет трудно сыграть весь матч. Кейта вернулся, он довольно долго не играл, но также попал в заявку».

- Как себя чувствует Яго Фальке?
«У него были проблемы с коленом. Сейчас ему лучше, но после восстановления невозможно сразу же быть на максимуме возможностей. Яго вернулся, это важнейший игрок, что он продемонстрировал в начале сезона. Он является для нас дополнительным ресурсом».
 
Автор: amico Romanista
MALDINI&TOTTI
FORZA MAGIKA ROMA :) :) :)
Amin
Forza Roma! Только победа! :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда