1 : 0
При Тальявенто "Рома" проигрывает только в гостях
05.11.2015

Воскресное дерби Рима обслужит бригада арбитров во главе с Паоло Тальявенто.

43-летний рефери в четвертый раз в своей карьере рассудит «Лацио» и «Рому» в рамках серии А.

В сезоне 2009/10 «джаллоросси» в статусе гостей добились победы со счетом 2:1 благодаря дублю Мирко Вучинича. В следующей кампании при судействе Тальявенто «волки» уже в качестве хозяев также праздновали успех – 2:0 (дубль в активе Франческо Тотти). А вот 16 октября 2011 года «бьянкочелести» смогли вырвать победу в статусе хозяев поля благодаря голу Мирослава Клозе уже в компенсированное время. В той встрече Тальявенто также назначил пенальти в ворота «Ромы», который реализовал Эрнанес, и оставил «джаллоросси» вдесятером – на 50-й минуте красную карточку получил Симон Кьяер.

Пути «Ромы» и Тальявенто в чемпионате пересекались 29 раз: +18=4-7. При этом все 7 поражений зафиксированы в гостевых матчах. В предыдущем случае «волки» уступили на выезде «Милану» в матче минувшего сезона – 1:2. Семь раз арбитр назначал пенальти в ворота «Ромы», и четырежды – в их ворота. Пять раз он показывал красную карточку игрокам «джаллоросси» и столько же – соперникам.

Прежде Тальявенто обслуживал 23 матча с участием «Лацио»: +8=3-12. Предыдущая встреча завершилась триумфом «орлят» – на «Олимпико» была повержена «Фиорентина» со счетом 4:0.