2 : 1
Любопытная статистика после матча с "Байером"
05.11.2015

«Рома» спустя 413 дней одержала свою долгожданную победу в групповом турнире Лиги чемпионов.

Предыдущий успех римлян в самом престижном клубном турнире был зафиксирован еще в рамках минувшего розыгрыша в матче первого тура с московским ЦСКА (5:1), который состоялся 17 сентября 2014 года. Это уже третья победа «волков» в пяти встречах с немецкими клубами на европейской арене.

Команда Руди Гарсии продолжает демонстрировать завидную результативность – в 15 официальных матчах римляне забили 35 мячей (2,33 гола в среднем за игру, «Рома» забивает каждые 39 минут). Но при этом не может похвастать надежностью в обороне – 23 пропущенных мяча. Более того, «джаллоросси» не удается прервать эту серию уже в 12-ти матчах кряду. Подобное наблюдалось в предыдущий раз еще в 2009 году – тогда команда не могла сохранить ворота в неприкосновенности в 15-ти встречах кряду.

На своем поле «Рома» пропускает вот уже девять поединков подряд – это произошло впервые с 2005 года, когда соперники расписывались в воротах римлян на «Олимпико» в 12-ти случаях кряду.

Миралем Пьянич становится лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне – на его счету 7 голов (5 в серии А и 2 в ЛЧ). Босниец имеет все шансы превзойти рекордный показатель личной результативности, который был установлен еще в сезоне-2009/10 в составе «Лиона» – 11 голов. Первыми голами в Лиге чемпионов в составе «джаллоросси» отличились Мохаммед Салах и Эдин Джеко. Оба футболиста прежде забивали в самом престижном клубном турнире еще в сезоне-2013/14 в составе «Базеля» и «Манчестер Сити» соответственно. 29-летний боснийский форвард прервал свое голевое молчание спустя 66 дней.

Защитник Дуглас Майкон дебютировал в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, но уже спустя 20 минут после выхода на замену вынужден был покинуть поле из-за травмы бедра.