«Сассуоло»
1 : 0
Руди Гарсия: "Победили в трудном матче"
05.11.2015

Наставник римлян Руди Гарсия остался доволен выступлением своей команды в матче против леверкузенского «Байера». На послематчерой пресс-конференции французский наставник «джаллоросси» ответил на вопросы журналистов о ходе матча и о своих решениях.

«Я доволен результатом, у нас не было другого выхода кроме как победить. Мы провели отличный первый тайм, но не сумели забить третий гол. Думаю, мы настроились на победу в этом важнейшем матче. Эта команда даже в трудной ситуации умеет побеждать»

- Ситуация с травмированными?
«У них мышечные проблемы. Через 48 часов узнаем больше. Надеюсь, что Флоренци сумеет восстановиться, он и сам на это рассчитывает. У Де Росси та же проблема, что после «Эмполи», в конце ему было трудно. Насчёт Майкона я настроен более пессимистично».

- Ожидали увидеть больше зрителей? Перспективы команды?
«Сейчас мы вторые, нас ждёт непростой выезд в следующем туре, но есть ещё время. Сегодня был прекрасный матч. Но, чтобы оказывать большее давление на соперника, мы должны находиться в лучших условиях. В Леверкузене при счёте 4:2 в нашу пользу их стадион плдтолкнул «Байер», и они чуть было не вырвали победу. В будущем и нам понадобится такое».

- Почему вышел Майкон а не Торосидис, не игравший в последних трёх матчах?
«У нас есть достаточный выбор игроков, и мы сделаем всё для того, чтобы играть на максимуме своих возможностей из матча в матч. Я оставил Майкона в запасе, чтобы не подвергать риску, но после травмы Флоренци он должен был его заменить».

- Почему «Рома» теряет концентрацию?
«В этом есть не только наша вина, но и смелость «Байера». Мы знаем, что они сильны в атаке и могут доставлять проблемы. Нам стоит работать над ментальностью, особенно когда команда ведёт в счёте. Мы сделаем шаги в этом направлении».

Автор: amico Romanista
Vladeslaff
Старый пишет:
Vladeslaff пишет:
понравилось, как создавали офсайдные ловушки. только один раз не получилось, когда Флорик затупил и Чичарито забил, в остальных моментах действовали слажено. к Джеко все же я думаю есть вопросы по реализации, ибо он не забил 3-ий гол с убойнейшей позиции.
да, промазал, но там отскок был перед самим ударом, поэтому мяч пошел выше.
на то он и нап, что бы хотя бы в рамку ворот попасть. по крайней мере с этой целью его наверное и покупали. в этом матче повезло, а в следующем такой момент может быть ключевым, для достижения победы.
Александр
Результат определяет все, всех с победой!!!!!, но при игре в большинстве гансы опять придавили точно так же было при игре с юве, в большинстве играть не могут, команды классом по выше так численное большинство не транжирят как минимум нет пожара у своих ворот а при контратаках делают результат и спокойно доигрывают матчи! С этим тренером так и будет!
а к Салаху есть вопросы?
У меня есть) Когда первый мяч забивал, очень на тогенького все вышло, и Лето вполне мог отбить, должен был передачу делать, хорошо что повезло нам и мяч залетел, в конце первого тайма щапорол две отличные контратаки.
Lleyton22
Гарсия конечно защищает сейчас перед журналистами но разбор будет серьезный. Он еще неделю назад на ПК сказал, что когда ему есть что сказать он говорит это в личной беседе. Хороший матч провели за исключением первых 15 минут второго тайма. Нужно бороться с ментальной этой проблемой, нельзя так терять внимание.
Kirya
не ну может 4-0 эт я перегнул,скорее всего бы Байер просто опустил руки в таком случае.
Kirya
Kirya
Roma спасибо огромное за победу ! спалить кучу нервных клеток ,ну а потом получил столько эмоций хороших от которых тяжело было заснуть :) , кароче безумно рад снова все это переживать :) ! кто-то тут писал что мол могли в первом тайме все решать и закрывать все вопросы о победителе , у меня другое чувство было и осталось ,что наверное ведя в счете даже 3-0 ,а может и 4-0, я бы не мог спокойно без переживаний сказать что мы полюбому выиграем ......
Vladeslaff
KRP
В Каталонию
lesmark
Serzhan
первый тайм был нереальный, хоть и действовали на контратаках. во вотором, как всегда, синдром Ромы. думаю после этого матча все вопросы к Джеко сняты :)
не считая ужасной реалзации и частой потери концентрации, я лично доволен 2мя матчами с Байером.

по поводу летних новичков: впервые на моей памяти практически все новички отлино вписались в команду. Осталось выкупить Диня (обязательно). Щчесны неплохой вратарь, но я бы хотел видеть кого-то другого. Реакция у него еще более-менее, но пинает он по мячи У Ж А С Н О