ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Исмаил Х'Майдат: представление потенциального новичка "Ромы"
03.11.2015


Итальянская пресса уже анонсировала вероятный трансфер 20-летнего атакующего полузащитника «Брешии» и молодежной сборной Марокко Исмаила Х'Майдата в «Рому».

Портал LaRoma24.it пытается разобраться, за счет чего футболист обратил на себя внимание спортивного директора «джаллоросси» Вальтера Сабатини.

Марокканец родился 16 июня 1995 года в голландском городе Энсхеде. Вполне логично, что свои первые футбольные шаги Х'Майдат делал в молодежной академии «Твенте». Но совсем скоро он перебрался в соседнюю Бельгию, где выступал уже в составе скромного клуба «Тюрнхаут». Затем полузащитник пробовал свои силы в «Вестерло» и «Генке». Юношеский период становления завершился двухлетним пребыванием в составе «Лёвена».

В 2013 году Х'Майдата отправился покорять Туманный Альбион, но закрепиться в «Кристал Пэласе» не удается – спустя несколько месяцев футболист оказывается в «Андерлехте», где у него получается обратить на себя внимание скаутов различных клубов, включая «Рому». На Viareggio Cup марокканец пробился с бельгийцами в финал, уступив в решающем матче «Милану».

Уже в сезоне-2014/15 полузащитник выступает на взрослом уровне в составе «Брешии» в серии В. Его дебют состоялся в рамках Кубка Италии 17 августа – с тех пор он провел 29 матчей во втором итальянском дивизионе, записав на свой счет 1 гол и 3 результативные передачи. В новой кампании из-за некоторых мышечных травм марокканец сыграл в общей сложности всего 164 минуты, лишь однажды выйдя на поле с первых минут. Однако он постепенно выходит на свой прежний уровень и готов заявить о себе во весь голос.

Его переход в «Рому» мог состояться летом, однако римляне решили не платить требуемые за трансфер 3 миллиона евро, и дать возможность футболисту получить как можно больше игровой практики.
 
Автор: Тоха
implizit
Какие то не особо яркие достиюения, хотя ему всего то и 20
Vladeslaff
мне одному кажется, что со всех наших молодых игроков, которых мы покупаем и сами выращиваем, можно уже основать небольшой городок под Римом?! )
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда