ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Интер" – "Рома": интересные цифры и факты
30.10.2015


В предстоящем матче на стадионе «Сан-Сиро» поклонники итальянского футбола увидят увлекательное противостояние оборонительной и атакующей философий.

По совокупной стоимости игроков «Интер» лишь немного уступает «Роме» – 244,98 миллиона евро против 255,8. В составах обеих команды выступают 23 легионера, абсолютное равенство наблюдается и по игрокам национальных сборных – 14. Средний возраст игроков «Интера» – 26 лет, а «Ромы» – 27.

В серии А соперники встречались 164 раза. Статистика свидетельствует о превосходстве «нерадзурри»: +70=47-47. На «Сан-Сиро» римлянам лишь в 14-ти случаях удавалось праздновать успех, 25 матчей завершились вничью, еще в 43-х встречах удача была на стороне хозяев поля. Предыдущая встреча в Милане 25 апреля также завершилась в пользу «Интера» – 2:1.

После 10-ти сыгранных туров команда Руди Гарсии имеет значительное превосходство по количеству забитых мячей – 25 против 10. В созидании «нерадзурри» (в среднем 7 голевых моментов за игру) не могут сравниться с «джаллоросси» (16). Однако команда Роберто Манчини может похвастать самой надежной обороной в лиге – всего 7 пропущенных мячей. В шести турах «Интер» сохранял свои ворота в неприкосновенности, а «Рома» – лишь однажды во встрече с «Фрозиноне».

Прежде клубы совершили между собой 36 трансферов. Некоторым игрокам удавалось проявить себя во всей красе именно после переезда из Милана в Рим – Пизарро, Дельвеккио, Пануччи.
 
Автор: Тоха
BOLTik
Интер изрядно покупал наших игроков: Дакур, Киву, Мансини... Тут скорее политика ослабить Рому была, нежели укрепиться самому... Зато какие бойцы к нам назад переходили... Пизарро, Бандито-Бурдиссо. Бурдиссо вообще не тушевался и косил Интеристов, еще не будучи выкупленным Ромой.
Serzhan
из Рима в Милан на ум приходит Киву. Остальные или не заиграли (Дакур) или переходили туда транзитом (Самуэль)
а по статистике, уместно наверное судить по последним годам. все-таки мы отлично играли с Интером в последние годы
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда