ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Лоран Колетт – маркетинговый алмаз для "Ромы"
28.10.2015


«Рома» ведет переговоры о приглашении в структуру клуба директора по маркетингу Лорана Колетта, который уже несколько лет успешно работает в «Барселоне».

Служба под руководством французского специалиста отвечает за доходы от проведения матчей, отношения со спонсорами, продвижение клубного бренда за границей и в Интернете.

Портал Vocegiallorossa.it наводит основные сведения об успешном менеджере, который в ближайшем будущем может оказаться на руководящей должности в «Роме». Свою карьеру Колетт начинал еще в 1983 году в известной компании L'Oreal – лидере мирового рынка парфюмерии и косметики. Со времен он возглавил отдел мерчандайзинга. В течение десяти лет до 1996 года специалист сменил несколько руководящих должностей в различных компаниях, после чего стал директором по маркетингу в Nike.

Это стало важным шагом в его карьерном росте, позволившем спустя несколько лет переместиться на постоянную работу в Барселону. С 2010 года ему удается добиться наиболее значимых успехов в каталонском клубе – были достигнуты партнерские соглашения с такими известными брендами, как Qatar Airways, Panasonic, Intel и Gatorade, которые ежегодно приносили «блаугранас» по 50 миллионов евро.

Благодаря успешной деятельности Колетта количество поклонников «Барселоны» в социальных сетях достигло 100 миллионов человек. А по продажам спортивной атрибутики производства Nike в официальных магазинах «блаугранас» клуб вышел на второе место в мире.

Ожидается, что Колетт согласится на переезд в Рим, чтобы передать свой безграничный опыт в маркетинге для продвижения бренда «Ромы».
 
Автор: Тоха
Germinal
Скоро глоров Ромы станет больше чем гоббёнышей )-8
Monchi
официально !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :forza:
Qwote
Я так и не понял почему расторгли соглашение с WIND ?
Неужели так мало платили?
Monchi
+нужен приличный спонсорский контракт
Monchi
специально записал себе в блокнот
15 февраля 2015 полдень в фейсбуке 4 485 800 подписчиков на оф странице ромы
щас 5 809 700
те огромный скачек. обогнали интер !! обогнали клуб,который сравнительно недавно сделал триплет.
предположу шо благодаря таким трансферам как салах учан джеко+раджа рома смогла сделала рывок вперед.тк наиболее существенный рост дали арабские страны и индонезия
один салах наверно скоро четверть египта на рому подсадит.у него там оч много поклонников
такшта перспективы есть..
было бы хорошо шоб коммерцией занимался такой именитый спец как колетт.потихоньку мы будем выходить на топовый уровень. пока низкие доходы тушат наш прогресс. выход из группы в лч мог бы подлечить финансы..
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда