ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Гарсия – о домашнем матче с "Удинезе"
27.10.2015


Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия пообщался с журналистами накануне домашнего матча 10-го тура чемпионата с «Удинезе».

– Мы не собираемся играть с мыслью о том, чтобы удержаться на первом месте. Наша цель – атаковать соперника с первых минут и сделать все ради достижения победы. Задача состоит в том, чтобы набрать три очка.

– «Удинезе» не проигрывает в четырех турах кряду. С какими трудностями может столкнуться команда в таком матче?
– Я всегда говорю о том, что следующий поединок – самый важный. В этом случае это еще очевиднее и справедливее. Каждый, кто хоть как-то разбирается в футболе, знает, что «Удинезе» является хорошей командой с очень качественными исполнителями. Мы не смотрим в турнирную таблицу. Нам хочется побеждать постепенно, на этом мы и стараемся концентрироваться.

– Что хочется сказать людям, которые считают «Рому» фаворитом в борьбе за скудетто?
– Меня это совершенно не беспокоит. Мы не стали фаворитами лишь за счет выхода на первую позицию. Если мы здесь, значит, ребята заслужили это место за счет хороших результатов. Мы могли бы добиться большего, но теперь нужно смотреть только вперед. Я могу сказать, что поединок с «Удинезе» – один из важнейших в сезоне, и я надеюсь, что все ребята это прекрасно осознают.

– Вам никогда не приходила мысль о том, чтобы выбирать между чемпионатом и Лигой чемпионов?
– Нет, никогда. Я хочу побеждать в каждом турнире, где мы участвуем. Наш приоритет – серия А, однако мы также хотим добиться успеха в Европе. В каждом матче мы играем на победу.

– Что вы сказали друг другу после матча в Леверкузене?
– Вполне естественно, что все были очень раздосадованы результатом, хотя команда в целом выглядела очень солидно. Затем уже с холодной головой мы проанализировали ход событий и отметили, насколько фантастической была реакция с нашей стороны при счете 2:0 в пользу «Байера». Только великие команды способны вернуться в игру в таких случаях, и нам это удалось. Я всегда предпочитаю видеть позитивные стороны, указывая на них своим подопечным. Хотя мы также уделяем внимание разбору ошибок.

– Манолас играет в каждом матче. Получит ли Костас отдых в среду?
– Завтра не сыграет Де Росси, поэтому нам придется менять тактическую схему либо найти плеймейкера. Манолас на данный момент действует очень уверенно. К счастью, у него была возможность перевести дух перед матчами национальных сборных, когда он был травмирован. Я учитываю все факторы, но сейчас Костас в полном порядке.

– Как дела у Кастана и Майкона?
– Кастан уже в строю – он еще не готов на 100%, но может играть. Остальные игроки также рвутся в основной состав. На поле выходят лишь те, кто способен сыграть с максимальной отдачей. Когда Кастан будет демонстрировать оптимальную готовность, то непременно появится в составе. Майкон также улучшает свою форму, но я стараюсь принимать лучшие решения в интересах команды.

– Способен ли Венкёр заменить Де Росси?
– Учитывая его игру во Флоренции – да. Он прекрасно поддерживает атаку, но ему еще стоит улучшить свою игру в защите. Вильям – скромный парень, который всегда старается принести максимальную пользу команде. Он постепенно учит итальянский язык и адаптируется в коллективе. Ему нужно расти и становиться более уверенным в себе, чтобы показать себя не только рядовым игроком команды.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда