ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Гарсия: "Не упустить свой шанс и сохранять злость"
25.10.2015



Наставник «Ромы» Руди Гарсия в ходе традиционной пресс-конференции в преддверии матча между двумя первыми командами Серии А ответил на вопросы итальянских журналистов. Французский специалист предвкушает грядущий поединок 9 тура чемпионата против «Фиорентины». 

 - В случае победы «Рома» займёт первое место в турнирной таблице. Это будет решающий матч в гонке за чемпионство?
 «Это будет красивый матч, ещё до Леверкузена я назвал эту неделю «захватывающей». Мы всё ещё в гонке за выход из группы в Лиге чемпионов, но теперь настал матч против «Фиорентины», отличной команды, которая провела прекрасное начало сезона. Это большое удовольствие играть подобные матчи, встретятся две очень хорошие команды, и я надеюсь, нас всех ждёт прекрасный спектакль. Завтра гостевой сектор болельщиков будет полностью заполнен, чему я очень рад и горжусь, поскольку это придаст команде дополнительную мотивацию». 

- Что Вы думаете о «Фиорентине » и о главном тренере Пауло Соузе? 
«Фиорентина» отлично смотрится, у них хорошо поставлена игра, в чём заслуга нового главного тренера, с которым я буду иметь честь завтра познакомиться. Я концентрируюсь только на своей команде, чтобы выиграть как можно больше игр.» 

- Как себя чувствует Де Росси? Что было в записке, о которой так много говорят в последнее время? 
«Нет никакого секрета. С выходом на поле Джеко команде предстояло реорганизовать передачи низом в обороне, и эту миссию я возложил на Де Росси, который был капитаном. С точки зрения физических кондиций ему уже лучше, потребуются ещё 24 часа, но завтра он сыграет. В одном из подкатов в матче против «Эмполи» он получил удар, который вызвал неприятную гематому. Сегодня, после двух с половиной дней отдыха Де Росси тренировался, и я испытываю уверенность насчёт завтрашнего дня ». 

- Готов ли Джеко? И готова ли команда вновь играть с ним в составе? 
«Эдин является дополнительным ресурсом для клуба, это великий игрок и чемпионом, который может делать всё. Не вижу проблемы, если он начнёт с первых минут или выйдет по ходу матча. Могу сказать, что вместе с Эдином на поле нам стоит отправлять игроков, знающих как обслуживать его, либо способных играть глубже, что, к слову, иногда проделывает Джеко». 

- У команды есть пробелы в обороне? 
«С начала сезона мы знали о кондициях Кастана и Рюдигера, которые сейчас возвращаются к былой форме. Мало-помалу мы будем иметь возможность работать со всеми игроками обороны. Четвёртый гол в Леверкузене мы пропустили не из-за проблем в обороне, а потому что вдесятером находились без мяча мяча и не прессинговали соперника. Хочу отметить, что если мы забиваем четыре гола, то такой стиль игры предполагает неизбежный риск пропустить в свои ворота. Мы продолжим так играть, пока будут результаты, параллельно пытаясь найти баланс и большую эффективность в обороне». 

- Почему несмотря на четыре забитых мяча «Рома» не смогла победить? 
«Резонный вопрос. Это был очень необычный матч. Четыре забитых мяча являются положительным сигналом с игровой точки зрения, так как этим мы доказали, что в состоянии претендовать на победу. Отрицательным явлением стало отношение команды в тот момент, когда мы вели в счёте. Нам следовало быть сильнее, не опускаться слишком глубоко и лучше контролировать мяч». 

- В команде существует проблема концентрации? 
«Будучи в затруднительном положении мы всегда реагируем невероятным образом. Многие команды не в силах поверить в свою игру, когда пропускают. Нам предстоит всегда помнить, что даже ведя в счёте надо пытаться забивать ещё и при этом не терять баланса и не сбавлять обороты. В таких случаях необходим высокий прессинг, чтобы не позволить сопернику завладеть мячом. Нельзя упускать шанса отличиться в любой подходящий момент, и стоит сохранять злость даже если мы ведём в счёте». 

- Проблема настроя на игру кроется в силе соперника?
«Это неправильно, если команда побеждает «Ювентус» или хорошо смотрится против «Барселоны», но при этом имеет другой настрой на более скромные клубы. На мой взгляд, самыми трудными являются матчи до и после поединка в Лиге чемпионов, и в этом аспекте команда всегда демонстрировала 100-процентную концентрацию и готовность на игру, которая должна состояться. В этом и состоит лучший настрой, никаких ошибочных прогнозов. Завтра состоится красивый матч, в которой хотят принять участие абсолютно все».
 
Автор: amico Romanista
sonic
Цитата
Габриель пишет:
опять занозин будет комментатаром(((
Это pizдец. Да мы даже под Чердака лучше играем. Ну а в илеале Сенаторов.
Alagar
за молодёжку, снова, Садик дубль положил
Загрузка плеера
Габриель
опять занозин будет комментатаром(((
GIALLOROSSO
Цитата
KIT пишет:
Во сколько матч в 19-00 или 20-00?!
в 20-00
GIALLOROSSO
задача минимум сегодня не проиграть.
KIT
Во сколько матч в 19-00 или 20-00?!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда