ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Достижения после матча с "Эмполи"
18.10.2015


Прошедший поединок 8 тура чемпионата Италии против тосканского «Эмполи», завершившийся уверенной победой «Ромы» со счётом 3:1, принёс целый букет знаменательных достижений индивидуального и командного значения. 

Пожалуй, самым главным историческим событием этого матча стал юбилейный, 500 выход на поле в футболке «джаллоросси» вице-капитана клуба, 32-летнего полузащитника Даниэле Де Росси. «Капитан Футуро», как называют Де Росси в Риме, дебютировал за основной состав «волков» в далёком октябре 2001 года. Юбиляр стал одним из лучших на поле по итогам сегодняшней игры, а также записал на свой счёт второй мяч, забитый в ворота гостей.

Боснийский полузащитник «Ромы» Миралем Пьянич в очередной раз подтвердил свой статус мастера по исполнению штрафных ударов. Гол со штрафного на 59 минуте встречи стал для Пьянича десятым с тех пор, как футболист выступает в итальянском первенстве. 25-летний плеймейкер обогнал по этому показателю экс-игрока «Катании» Франческо Лоди и теперь уступает лишь Андреа Пирло, который 12 раз отличался со штрафных, начиная с сезона 2011/2012.

Один из главных летних трансферов клуба, египтянин Мохамед Салах в очередной раз улучшил свою статистику выступлений в Италии. Сегодня 23-летний футболист забил свой десятый гол в 24 встречах, проведённых на итальянской земле с начала 2015 года, когда игрок только перебрался в Серию А.

Важной отметки достиг сегодня также рулевой римлян Руди Гарсия. Для французского специалиста победа над «Эмполи» стала пятидесятой в Серии А при 22 ничьих и 12 поражениях.

По итогам 8 тура чемпионата Италии «джаллоросси» наверняка удержат лидерство по забитым мячам. После победы над «Эмполи» на счету «Ромы» стало 20 забитых мячей в нынешнем первенстве страны. Таким образом, римляне забивают в среднем по 2,5 гола за матч. 

Сегодня «Рома» одержала третью победу подряд в рамках Серии А. В предыдущих двух матчах были повержены «Карпи» и «Палермо».  Подобная серия из трёх побед не случалась с командой из столицы Италии с ноября 2014 года, когда «джаллоросси» поочерёдно брали верх над «Торино», «Аталантой» и «Интером».
 
Автор: amico Romanista
Monchi

L1TR
И ДДР забил с углового, что уже феноменально для нынешней Ромы )
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда