ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
1 : 1
Примавера одержала очередную победу
17.10.2015

5-й тур чемпионата Примаверы ознаменовался встречей между лидерами группы C. До сегодняшней встречи «Тернана» не пропускала 4 тура подряд.

Несмотря на не самую удачную игру подопечных Альберто Де Росси, «джаллоросси» одержали победу со счетом 2-1. На 52-й минуте Марко Тумминелло сравнял счет, замкнув передачу от Ди Ливио, а гол Эдоардо Солери на 66-й минуте принес победу, позволив римской «молодёжке» единолично закрепиться на первой строчке турнирной таблицы.

Для 16-летнего Тумминелло это первый гол в сезоне. Солери с 4 голами занял вторую строчку в списке бомбардиров чемпионата. Садик Умар, который успел отметиться 6 голами в предыдущих матчах, попал в заявку первой команды на матч против «Эмполи», и поэтому участия в сегодняшней встрече не принимал.

Таким образом, «Рома» возглавила турнирную таблицу в группе С, имея лучшую разницу забитых и пропущенных. 20 октября команда отправится в Леверкузен, где проведет встречу с «Байером» в рамках Юношеской Лиги чемпионов.

AS ROMA (4-3-1-2) : Crisanto; Nura, Ciavattini, Marchizza, Anočić; Ndoj (88' Bordin), Vasco, Pepín; Di Livio (84' Spinozzi); Soleri, Tumminello.
В запасе: Romagnoli (GK), Grossi, Tofanari, Cargnelutti, Cappa, Di Nolfo, Franchi, Brignola.
Тренер: De Rossi.

Голы: 37' Battista (Ternana Calcio), 52' Tumminello (AS Roma), 66' Soleri (AS Roma).