ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Эмерсон:"Пришёл,чтобы остаться"
11.10.2015
   

   Бразильский защитник Эмерсон Палмери появился в Тригории чуть больше месяца назад, однако уже научился ценить клуб и своих поклонников, которые тепло приняли "новичка" команды. В интервью для Roma TV футболист рассказал, в чём секрет его счастья, а также поведал о единстве коллектива, об уважении к главному тренеру и поделился своими впечатлениями от дебюта за "джаллоросси", состоявшемся в матче против "Палермо".

- Ты здесь уже больше месяца, что побудило тебя на переход в "Рому"?
"В жизни следует любить то, чем занимаешься, в этом секрет счастья. Я люблю то, что я делаю и поэтому счастлив быть в "Роме". Я здесь совсем недавно, но уже успел влюбиться в эту футболку, в этот клуб и всех тех, кто приветствовал меня с того момента, как я стал частью команды. Сейчас я спокоен и сконцентрирован только на футболе и "Роме". Никогда не представлял, что обнаружу настолько страстную тифозерию, которая так преданно доказывает свою любовь к этой футболке."

- Твоя заветная мечта?
"Моя мечта? Я пришёл,чтобы остаться. Больше я ни о чём не думаю. Я здесь, чтобы остаться и прожить жизнь в Риме. Ради этого я всё отдам, в каждом матче, на каждой тренировке. То, что  я переживаю-действительно невероятно!"

- Ты называешь себя воином, является ли это качество главным в тебе?
"Это правда. Я люблю эту работу ,и когда выхожу на поле моё сердце находится на кончике бутс. Я никогда не сдаюсь всегда буду воином и всегда буду бороться за каждый мяч и за каждый сантиметр поля, всегда буду настроен на победу. С детства и по сегодняшний день я продолжаю быть таким, это моя жизнь и я не отступлюсь от этого."



- Каково тренироваться со столькими великими чемпионами?
"Это очень много значит для меня. Честно говоря, я никогда не думал, что в один прекрасный день буду играть рядом с такими чемпионами, как Тотти, Де Росси, Джеко и другие. Я выступал вместе с великими игроками в составе "Сантоса", но не имел представления о том, каково это играть с чемпионами такого калибра. С тех пор, как я прибыл сюда, всё было здорово, я счастлив переживать это момент."

- Здесь, в Тригории ты встретил Гарсию. Чувствуешь свой рост под его началом?
"Я сильно вырос. Это очень умный тренер. Всякий раз, как представляется возможность, он говорит со мной, даёт советы, указывает на то, как он хочет, чтобы я играл. Я действительно возмужал и чувствую разницу с недавним прошлым. Я чувствую, что прогрессирую. Я счастлив и для меня большая честь быть игроком такого тренера, как Руди Гарсия."

- Для побед необходим сплочённый коллектив, как с этим обстоят дела в "Роме"?
"Всего через два дня после своего прибытия я чувствовал себя так, словно уже давно выступал в составе этой команды. Наш коллектив очень сплочённый, и это имеет большое значение, если мы хотим победить в чемпионате. Также, для того, чтобы победить, важно всем преследовать одну и ту же цель. Мы на правильном пути и наша цель состоит в том, чтобы выиграть все турниры, в которых мы принимаем участие."

- Наиболее грозные соперники "Ромы"?
"Трудно сказать, кто на данный момент является сильнейшим в Серии А. Итальянский чемпионат очень сбалансированный, пожалуй, самый сбалансированный из всех первенств. В нём трудно добиться победы, так как на титул претендуют 5-6 клубов. Мы, конечно, сильны. Но нам предстоит доказать это на поле, а не на словах. Все знают, что футбол состоит из результатов. Мы должны доказывать, чтобы в конце сезона стать лучшими."

- Вернёмся к твоему дебюту за "Рому". Эмоции уже улеглись?
"После матча я был очень счастлив. На следующий день я всё ещё не мог представить, что действительно одел футболку "Ромы". Я всё ещё не растерял эти эмоции. Это была большая  радость для меня и моей семьи. Теперь надо продолжать упорно трудиться, чтобы получить ещё больше шансов."



- Что ты почувствовал в тот момент, когда Гарсия позвал тебя на поле?
"Я очень хорошо всё помню. Шла середина первого тайма, мы только что забили третий гол. Тренер подозвал меня и сказал, чтобы я был готов, так как возможно он даст мне шанс. Я был очень сконцентрирован на игре, но после этих слов немного забеспокоился и начал думать, что бы мог сделать полезного на поле. Это было уникальное чувство- войти в игру, трудно описать его словами."

- Все были убеждены, что ты фланговый защитник, однако свой первый матч за "Рому " ты провёл в полузащите. Можешь играть на разных позициях?
"Да, я уже выступал на этой позиции. Я знаю свой потенциал. Я родился левым защитником, но успел поиграть как в атаке, так и в полузащите. Для меня это не является проблемой. Я здесь, чтобы помочь "Роме". Если тренер видит во мне характеристики, которые охватывают другие позиции, я в полном распоряжении. Я хочу помочь клубу и своим партнёрам."
 
Автор: amico Romanista
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда