ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Дерби при пустых трибунах
10.10.2015
   

    Римское дерби, запланированное на 8 ноября, может войти в историю противостояния двух извечных соперников как первое дерби, сыгранное без поддержки тифози с Курва Суд и Курва Норд.

   Как известно, с нынешнего сезона по решению римского префекта  Франко Габриелли, на двух самых горячих секторах "Стадио Олимпико" были возведены барьеры, разделяющие трибуны пополам.

    Вчера представители Курва Норд обратились ко всем тифози "бьянкочелести" с призывом бойкотировать грядущее римское дерби и не прийти на стадион. В свою очередь, тифози "Ромы" написали открытое письмо руководству клуба, в котором потребовали скорейшего вмешательства и решения сложившейся проблемы. Ранее Курва Суд также пригрозила не явиться на дерби. 

   В Тригории считают, что бойкот тифози-наиболее худшая форма протеста и предлагают действовать менее радикально и дипломатично.
 
Автор: amico Romanista
L1TR
Элессар, у них там протесты в крови, но это не отменяет того, что команду следует поддерживать, тем более в дерби.
Элессар
Cesco
Безусловно, надо разок выразить протест. Но тебе лично не кажется, что они уже совсем запротестовались? В прошлый раз они протестовали против слов Палотты, (который спас нашу Рому от участи Лацио в лучшем случае и Пармы в худшем), до этого не ходили потому что "футболисты не выкладывались" (а если и приходили, то чтобы оскорбить игроков), теперь их не устраивают решения правительства Рима. Знаете, почему гоббы выиграли 33 скудетто, а мы 3? Потому что их фанаты готовы терпеть неудачи и не протестовать без повода, а наши... Чуть что - надо уйти, оставить, бросить команду, потому что мы в разы более важные индюки и не стерпим, если что не по-нашему. Жаль, что фанаты сначала поступают так, а потом заявляют, что они много лет болеют и им все должны. Очень жаль.
Iggert
Интересно понять технический момент. У нас, например, сектор Ультрас - єто единое целое, они все разом как один организм исполняют кричалки/прьігалки/плакатьі и пр. Есть лидерьі/дирижерьі. И я просто не могу представить как их можно поделить на сектора!
Cesco
Элессар,
Lleyton22,
sonic,

Ребята, прежде чем орать и разоряться почем зря, лучше бы сели и прикинули как воспринимают люди ситуацию там на местах, а не за тридевять земель перед мониторами. А воспринимают они пресловутые "барьеры" как наезд на личность и как ущемление своих прав. Прав тех, благодаря кому, в частности, клуб стал известен по всей Европе (впрочем, будем справедливы, известность эта не только хорошего оттенка) и благодаря кому клуб зарабатывает (мизер сравнительно, но всё же). И надо помнить еще такой момент, что люди в Риме болеют годами-десятилетиями-поколениями. Болеют НЕ за команду эту, НЕ за сиюминутные результаты (а сезон-два-три - это сиюминутность), а ЗА клуб в целом, за "цвета". А учитывая, что у римлян нет совковых атавизмов в мозгу, то если что-то не нравится, люди пытаются решать вопрос доступными им способами, а не прятать голову в песок при первых же недоразумениях. Да и мыслят зачастую иначе - стратегически, если можно так сказать, мол, пережили периоды Виолы, Чаррапико, Сенси, переживем и Паллотту (и даже, о боги, Bimbo'D'Oro). Вышеперечисленное, бесспорно, не касается "кузьмичей" с Монте Марио, Тевере и проч. Тем не менее всё это (и многое другое) важно помнить и осознавать, дабы понимать откуда столько шума-гама нынче.

короче, вместо тысячи слов, - #freecurvasud
ISD
вам диванным наверное виднее как правильней, а люди которые династиями росли на этой трибуне получается слабоумные и обуревше-амбициозные :) побойтесь бога, бестолочи!
sonic
Не ну Курва уже совсем обурела. Не поддерживать в трудный период команду это жесть.
Lleyton22
личные амбиции выше командных. Это все что нужно знать об этих фанатах.
Элессар
Отвага и слабоумие. Ребята, вы все же хотите Скудетто или вам больше в кайф рассказывать внукам как вы бесстрашно не пошли на Дерби и не поддержали свою команду в важнейшем матче заради какой-то обидки на власть? Мне кажется, что для большинства ультрас второе привлекательнее.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда