1 : 0
Оценки за матч с "Палермо" от итальянских газет
05.10.2015

Результативная победа «Ромы» в Палермо стала настоящей отдушиной для руководства столичного клуба, тренерского штаба и всех поклонников команды после конфуза в Борисове.

Откровением для СМИ стала игра 28-летнего форварда «джаллоросси» Жервиньо (средний балл составил 8,0), оформившего дубль на «Ренцо Барбера». Ивуариец дал понять, что не утратил своих бомбардирских качеств и способности принести пользу команде в столь нужный момент.

Миралем Пьянич (7,4) уже в который раз блестяще выполняет свои диспетчерские функции, успевая и забить, и отдавать результативные передачи партнерам. «Сыграл ключевую роль, и уже не в первый раз держал нити игры и являлся ориентиром для команды» (Corriere dello Sport). С лучшей стороны проявил себя еще один автор забитого мяча Алессандро Флоренци (7,2), которому явно пошло на пользу возвращение в полузащиту.

А вот уязвимость «Ромы» в центре обороны по-прежнему не исчезает. Манолас (5,6) и Де Росси (5,2) достаточно ошибались и не смогли помешать «Палермо» дважды расписаться в воротах Войцеха Щесны (5,8). Хотя Il Tempo отдельно отмечает характер и бойцовские качества грека, которого все еще беспокоят боли в спине.

IL MESSAGGERO: Щесны 6, Торосидис 6, Манолас 5,5, Де Росси 5, Динь 6, Флоренци 7, Пьянич 7,5, Наингголан 6,5, Салах 6, Жервиньо 8, Яго Фальке 6,5, Эмерсон 6, Учан 6, Дьомбер (без оценки), Гарсия 7.

CORRIERE DELLO SPORT: Щесны 5,5, Торосидис 6, Манолас 6, Де Росси 5,5, Динь 6,5, Флоренци 7, Пьянич 7, Наингголан 6,5, Салах 6, Жервиньо 8, Яго Фальке 6,5, Эмерсон 6, Учан (без оценки), Дьомбер (без оценки), Гарсия 7.

GAZZETTA DELLO SPORT: Щесны 6, Торосидис 6, Манолас 5,5, Де Росси 5, Динь 6,5, Флоренци 7,5, Пьянич 7,5, Наингголан 6,5, Салах 6, Жервиньо 8, Яго Фальке 6, Эмерсон 5,5, Учан 6, Дьомбер (без оценки), Гарсия 7.

IL TEMPO: Щесны 5,5, Торосидис 6, Манолас 5,5, Де Росси 5,5, Динь 6, Флоренци 7, Пьянич 7,5, Наингголан 6,5, Салах 6, Жервиньо 8, Яго Фальке 6,5, Эмерсон 6, Учан 6,5, Дьомбер 6, Гарсия 6,5.

CORRIERE DELLA SERA: Щесны 6, Торосидис 6, Манолас 5,5, Де Росси 5, Динь 6,5, Флоренци 7,5, Пьянич 7,5, Наингголан 6,5, Салах 6, Жервиньо 8, Яго Фальке 6, Эмерсон 5,5, Учан 6, Дьомбер (без оценки), Гарсия 7.

СРЕДНИЙ БАЛЛ: Щесны 5,8, Торосидис 6, Манолас 5,6, Де Росси 5,2, Динь 6,3, Флоренци 7,2, Пьянич 7,4, Наингголан 6,5, Салах 6, Жервиньо 8, Яго Фальке 6,3, Эмерсон 5,8, Учан 6,125, Дьомбер 6, Гарсия 6,9.

Boroda, brat borodatiy
Iturbe luchshe chem Falke , jervino i daje Jeko
и что сделал итурбе такого шоб там сидеть долго ?? и какая от этого польза игроку и клубу ?
игрок должен чувствовать доверие. жерв получал это доверие когда играл раза в 2 хуже арга. ему дали сыграть 180 минут. 2 полноценных матча прежде чем усадить в запас.
после перерыва нас ждет отрезок с целым рядом сложных матчей. нужна будет ротация..
(y) pravilno
Eco пишет:
в том то и дело с БАТЭ он ничего не сделал, я его просто на поле не видел. Жервиньо отсидел три матча в запасе и после этого заиграл прекрасно, может быть Итурбе поймет ведь чертяка талантлив, а полностью себя проявить не хочет.
Monchi
Lleyton22 пишет:
Итурбе после матча с БАТЭ еще долго будем там сидеть.
I am Groоt пишет:
Важно то, что Байер можно и нужно бить. Все в руках Гарсии, если сдюжит, то сможет в спокойной обстановке выиграть Скудетто и получит гарант доверия до конца контракта.

Плохо то, что после перерыва календарь будет бешеный, как по плотности, так и по сложности матчей.
ну хорошо, что сразу после сборных у нас матч дома с Эмполи. Все знают что после сборных у нас есть проблемы всегда, а Эмполи команда подходящая для победы малыми силами.
I am Groоt

Elwyn пишет:
Только в таких вот вопросах важно отличать веру в команду и отдельных игроков от слепого фанатизма от тренера или опять же отдельных игроков.

Надо комплексно смотреть на картину и что мы увидим?

1) У нас лучшая атака в Италии . Но за счёт чего она лучшая? За счёт 5 голов в ворота дебютанта чемпиона и за счёт 4 голов в ворота мёртвого "Палермо". Сампе забить не смогли, с Фрозиноне 2 вымучали, с Вероной - спасибо Флорику за ничью, с Юве - супернастрой был, но и то чуть победу не упустили. В ЛЧ выстояли с Барсой, но провалились с БАТЭ и занимаем последнее место в группе.
Начнем с того, что Сампе мы забили один мяч и провели там хороший матч 18 ударов и 18 угловых, вопрос был в нашей эффективности. Вчера дело не в четырех голах которые мы забили, могли и больше, а в том что какой футбол показали особенно первый час, это был красивый футбол свойственный нашей Роме. Я увидел желание, я увидел что каждый боролся друг за друга, за футболку, за тренера, за город для меня это самое важное. Они верят друг другу и доверяют, в Европе сейчас нет проблем только в Баварии, а у всех есть проблемы и времени достаточно что бы исправить. Я вчера в большей степени получил удовольствие от игры, а не только от результата.
Eco пишет:
держать на скамейке футболиста,который за 25 минут делал лучший резалт чем любимчик тренера за 180 минут.. дать шанс и заменить на 50 минуте !! просто гениально.. ради чего. шоб фальке не получил отдых сыграл хуже арга и мы заработали 1 очко в домашней встрече с сассуоло :)
Итурбе после матча с БАТЭ еще долго будем там сидеть. Льяич в свое время в Неаполе сыграл плохо очень, потом он месяц даже на замену не выходил но Адем урок усвоил и потом начал играть лучше, Итурбе надеюсь тоже понимает, что все зависит от него и от него нужно больше чем он дает сейчас.
Тренер каждый день работает с командой и видит игроков кто как тренируется и как готов. Мы видим только конфету которая завернута в красивую оболочку. Гарсия тренер, ему и нести ответственность за результат. Жервиньо было дело в этом сезоне сидел в запасе три матча подряд но никто этого заметить не хотел, сейчас Жервиньо вернулся в основу и свое место заслуживает. Помимо голов он и моменты еще создает за счет своей бешенной скорости :) По-моему в этом сезоне газеты никому не ставили 8 балов в нашей команде.
Monchi
Monchi
в жерва верят даже если он проваливает матч. дают 90 минут а не демонстративно меняют на 50 минуте. отсюда результат.

только зачем нам тогда конкуренция в составе если ее принципы нарушаются тренером ..
implizit
У команды нет чётко выраженного рисунка игры, мы не умеем играть против автобусов, у нас колоссальные проблемы в организации обороны и мы совсем не используем нашу сильную сторону - скамейку
насколько скамейка известная, это ее вопрос, тк у нее и возможности пока не было на поле появится :D
Elwyn
Qwote пишет:
Рад за Жервиньо, что он сумел вернуться на свой уровень :)
Угу. Ему надо каждую игру так. А то как только у него игра не получится, то сразу появятся личности, которые во всю будут вопить про неадекватность Гарсии на счет Итурбе и любви к Жервиньо)))))

1) У нас лучшая атака в Италии. Но за счёт чего она лучшая? За счёт 5 голов в ворота дебютанта чемпиона и за счёт 4 голов в ворота мёртвого "Палермо". Сампе забить не смогли, с Фрозиноне 2 вымучали, с Вероной - спасибо Флорику за ничью, с Юве - супернастрой был, но и то чуть победу не упустили. В ЛЧ выстояли с Барсой, но провалились с БАТЭ и занимаем последнее место в группе.

2) Гарсия говорит, что команда может и должна играть все 90 минут. По факту мы видим, что команда играет максимум один тайм из двух - эта проблема тянется с прошлого сезона и её решение что-то как-то даже не маячит на горизонте... После 2:0 с Юве - встали, после 3:0 с Палермо - встали. В остальных матчах (за исключением всё тех же Карпи и Фрозиноне, при всём уважении к этим командам мы даже не должны задумываться о том, чтобы их не обыграть) мы постоянно отыгрывались.

3) У нас есть победы и победы красивые, НО. Да, мы можем выигрывать, если захотим, но проблема в том, что мы можем выигрывать тогда, когда нам объективно дают играть - против организованных команд и "автобусов" мы как не умели играть, так и не умеем. И если в прошлом сезоне подобные матчи заканчивались для нас хотя бы ничьей, то в этом сезоне мы начинаем такие матчи проигрывать (привет Сампе).

4) У команды огромные проблемы в организации обороны. И проблемы эти именно командные. Я уже писал про то, что голы с Вероной и БАТЭ во многом схожи - атакующие крайки где-то херятся, фланговый игрок имеет кучу времени и пространства для выверенной подачи - гол. Тут конечно можно всё списать на травмы и неготовность игроков, но если отдельно рассматривать исполнителя, то каждый из них будет игроком высокого уровня. У того же Де Росси колоссальный опыт в целом, да и ранее ему приходилось играть ЦЗ и в Роме и в сборной.

5) Выбор состава. У нас очень качественная и длинная скамейка. Но при этом, даже в условиях очень плотного графика играют одни и те же люди... Да, можно сколь угодно долго рассуждать, что реальный футбол - это не ФИФА и не ПЕС и тут нельзя выпустить на поле игрока и он - БАХ и звезда. Все мы это понимаем, но и мариновать огромное количество игроков - это какой-то не ахти метод... Кто из молодёжи раскрылся за последние годы в составе Гарсии? Он воспитал хоть одного талантливого игрока? И это при том, что Саб - гений в этом вопросе - они привозит полуфабрикаты пачками и тут уже по теории вероятности, тупо за счёт количества какой-то из игроков мог и должен был выстрелить, но нет... Играем с Карпи и тренер умудряется "поломать" обоих основных игроков атаки... Неужели те же Понсе или Сольери не затолкали бы 1-2 мяча в ворота Карпи при поддержке того же Учана, который совсем неплох как показывает практика.

ИТОГО: У команды нет чётко выраженного рисунка игры, мы не умеем играть против автобусов, у нас колоссальные проблемы в организации обороны и мы совсем не используем нашу сильную сторону - скамейку. Команда играет рваными отрезками. Да, вчерашний первый тайм с "Палермо" был прекрасен, НО я хочу, чтобы команда так играла всегда и против любого соперника, ибо 1 хорошо сыгранный тайм, к сожалению, не перекрывает собой 5 убогих таймов.
Жервиньо Фло и Пьянич очень порадовали вчера, ну и Наингголан.
implizit пишет:
и молодняк погоду не испортил, особенно Учан, думаю уже можно и в основу ставить хотя бы на тайм. а ставя ДДР в защиту мне кажется мы просто теряем крутого опорника, чем приобретаем защитника. видно что это не его позиция, может стоить разок попробовать там дьомбера, вдруг неплохо сыграет?
есть две недели сейчас, возможно Кастан будет уже готов. Перерыв как нельзя кстати для нас.