ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Гарсия и Наингголан – о матче с БАТЭ
28.09.2015


Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия и полузащитник команды Раджа Наингголан ответили на вопросы журналистов накануне матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с БАТЭ.

– Какие опасения вызывает соперник?
Гарсия:
– БАТЭ уже давно выступает в Лиге чемпионов, команда гарантировала себе чемпионский титул. Клуб имеет прекрасный стадион, обстановка будет полностью способствовать хозяевам поля. Для нас все остается по-прежнему – даже с учетом отсутствующих игроков мы прибыли очень целеустремленными. Мы обязаны демонстрировать свой максимум в каждом матче для того, чтобы рассчитывать на положительный результат.

– Вы довольны тем, что команда подходит к матчу после убедительной победы в чемпионате?
– Я доволен победой в последнем поединке. Выигрыш и приближение к лидирующей группе имеют для нас большое значение. Сегодня же речь идет о Лиге чемпионов, мы боролись в минувшем сезоне ради того, чтобы находиться здесь сейчас. Важно демонстрировать стабильность и последовательность.

– Является ли включение в заявку на турнир 21 игрока ошибкой или это осознанный риск?
– Мы могли внести в список 22 исполнителей. Однако нам не удалось найти необходимый баланс игроков, прошедших подготовку в Италии и в «Роме». Я не собираюсь жаловаться и беспокоиться по этому поводу, тем более что мы уже ничего не изменим. На вторник в моем распоряжении имеется еще меньше футболистов, поэтому в трудные моменты каждый должен сделать еще больше.

– В вашем активе все еще одна победа в Лиге чемпионов (против ЦСКА); станет ли ситуация более спокойной и благоприятной в случае победы над БАТЭ?
– Ситуация не меняется: ближайшие три матча – с БАТЭ и две встречи против «Байера» – станут определяющими. Каждая победа будет приближать нас к плей-офф. Ничья в матче с «Барселоной» добавит нам уверенности в своих силах. Хотя предстоящий поединок – отдельная история. Мы должны быть готовыми к любому сочетанию игроков и тактической схеме.

– Учитывая отсутствующих игроков, мы можем увидеть трио Жервиньо – Итурбе – Салах во вторник? Существует ли вероятность появления в атаке Флоренци?
– Мы можем изменить расстановку. Флоренци является более атакующим игроком, тем более что Торосидис и Майкон уже восстановились.

Вопросы к Наингголану:

– Без Кейта на твои плечи ляжет еще больше ответственности, станет ли это хорошей возможностью для тебя с прицелом на будущее?
– Я футболист, для меня важнее всего – выходить на поле и быть в распоряжении главного тренера. Все остальные решения принимает наставник команды. Конечно же, это не моя родная позиция, но с практикой я постепенно адаптируюсь. Постараюсь использовать все свои навыки.

– У тебя будет еще больше работы на поле…
– Если так надо, то я готов выполнить все поставленные задачи. Впереди важный матч, поэтому я постараюсь принести максимальную пользу команде.

– Накануне Тотти отпраздновал свой День рождения: некоторые отметили, что это было немного грустно. Твое мнение?
– Я лишь думаю о двух травмах, которые получил Франческо в течение нескольких дней. Однако Франческо всегда сохраняет оптимизм и хорошее настроение. Он по-прежнему является важной персоной в раздевалке команды. На мой взгляд, сейчас еще сильнее сосредоточен на своем восстановлении, чем когда-либо, ведь Франческо прекрасно понимает, каким важным лидером он является для «Ромы».
 
Автор: Тоха
Vladeslaff
победите! сделайте подарок капитану! )
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда