ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
3 шанса для Гарсии
24.09.2015


По сообщению издания La Repubblica, после вчерашнего поражения на "Марасси" от местной "Сампдории", болельщики римского клуба поместили главного тренера Руди Гарсию во главе списка виноватых в отсутствии результатов. Определяющим остаётся решения Паллотты, который прибудет в Рим в конце сентября

"Судите нас после "Палермо", - заявил Гарсия перед матчем с "блучеркьяти". Впереди у французского специалиста есть 3 матча, чтобы избежать неприятностей: против "Карпи", "БАТЭ" в Лиге чемпионов и "сицилийцев".
 
Автор: amico Romanista
Dori
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет:
1. У большинства, в том числе и у меня, перед началом сезона были огромные сомнения, что Флорик заиграет справа. Все кричали: "Давай Переса". Я тоже поначалу так говорил. Но не нужен Переса, Флорик прогрессирует, и качество отбора у него возросло и игра справа отлично идет, и фланг в атаке он разрывает. Так что не надо здесь про фланги. Динь тоже, хоть и не набрал оптимальных кондиций, но играет значительно лучше всяких Торосидисов и Коулов. А с твоей логикой всегда можно быть чем то недовольным. То же самое и про Верде. Ты такой: "Не подходит для топ клуба". Так, а почему? Потому что Руди его на банке замариновал, почему не подходит то? У него в прошлом сезоне далеко не в одном матче игра шла. Молодежи надо давать прогрессировать, чтобы они заиграли. Ты думаешь при Руди Маркиньос бы заиграл? Да хрен там, если бы не Земан, не было бы этого игрока. Гарсия бы просто замариновал его. И такие как ты писали бы - он не уровень топ клуба.

2. Ты не понял моего высказывания. Почему то некоторым нужно все разжевывать. Я говорил, что Ческо практически всегда мегаполезен на поле, даже если он в плохом настроении или плохой форме. Потому что это гениальный игрок. Который одним подключением, одной передачей может сделать игру. Проблема в том, что через Ческо все годы шла игра. А сейчас француз лишил его этого и ставит непонятно куда на поле. Ческо сейчас очень часто играет на "левых" для себя позициях, поэтому оптимальную игру ему сложно показывать. Понимаешь? Это тренерская ошибка.

3. Ты написал, цитирую: "команда сумела перебороть себя и выдать хороший финиш взяв свое в ключевых матчах". Команда конец сезона через пень колоду провела. Не знаю, кого она там переборола, но игры стабильной не было.

Пойми ты наконец. Многих здесь совершенно не волную результаты. Ну скатали с Сассуоло ничейку, ну проиграли Сампе, фиг с ним. Игры то нет. Мысли конструктивной в атаке нету. Футболисты не знают, что им делать с мячом, куда пас отдавать, как подключаться? Нет наигранных тактик, нет умелых подключений, даже из под прессинга выходить не научились. Это все тренерские ошибки. Если был бы виден прогресс, никто бы не гнал на Руди. А сейчас вся игра идет за счет исполнительского мастерства игроков. Просто ты не видишь того, что видим мы. У команды Руди было достаточно времени и ресурсов, чтобы окончательно выйти из кризиса, но он не может. Он не в состоянии. У меня сложилось впечатление, что именно ты веришь в Санту и в чудо, когда Руди сможет вернуть команде игру. На деле же он просто иссяк, он не знает, что делать, он мечется и тащит команду в яму. Такое бывает.
Totti87
Цитата
Dori пишет:
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет:
Паллотта адекватный и умный мужик и он не станет прислушиваться к мнению мудаков-болельщиков, не могущих поддержать команду в трудную минуту. Хотя какую нахрен трудную минуту? Вполне рабочий старт сезона, никаких особых глобальных проблем нету. А вот эти самые псевдоболелы и гандоны журналисты раздувают из мухи слона и делают обстановку такой, когда и тренер и команда чувствуют себя полным дерьмом, заставляют команду оправдываться вместо того, чтобы спокойно работать. Вместо того, чтобы гнать на Руди, все должны ему спасибо сказать, за то что соглашается работать в таких условиях. Топ-тренеры хрен когда в Рому поедут, пока тут будет процветать такое потребительское отношение к команде. Разве что на финансовых условиях, примерно как были у Капелло в России.
О, да ты прям самый истинный адекват. Рабочий старт? После Баварии игры командной вообще нету. Некоторые матчи играют за счет исполнительского мастерства, еще некоторые на настрое, а остальное вообще в никуда. Нет глобальных проблем? Да ты на игру посмотри...

Правда в том, что Руди сумел настроить команду на первый сезон, привнес новые идеи, но когда эти идеи изучили соперники, ему больше нечего предложить. Раньери первый сезон тоже отменно провел, а толку? Любой амбициозной команде нужен стабильный тренер, не только демонстрирующий стабильные результаты из сезона в сезон, но и тот, который сможет поставить отличную командную игру. Рома, к слову, всегда славилось красивым футболом. А сейчас на нее страшно смотреть.

Почему Клопп, Симеоне, Эмери, Гвардиола и другие тренеры долгие годы демонстрируют прекрасную и результативную игру? Постоянно прогрессируют? Почему они не перегорают через один сезон? Не задумывался? Так вот, прежде чем громогласно называть кого-то мудаками, посмотри во что превратилась Рома сейчас и подумай, способен ли Руди вывести команду из этой ситуации?
Гвардиолу удали из этого списка, вообще не считаю его за тренера, с таким составом как у барсы с которой он все выиграл и ты и я бы тащили, вот пришел он в баварию которая была машиной и превратил ее в гавно уныло катающее мяч поперек поля, такая же херня и в барсе у него была только там есть месси который половину матчей сам решает. да и уровень соперников в ла-лиге сомнителен за исключением 3-4 команд, вот в похожую дрочь сейчас и рома играет некому решить момент потому что нет игрока который обыграет 2 -3 и отдаст голевой пас или забьет сам, не в счет скоростные игроки которые тупо швыряют мяч по флангу и бегут с ним до лицевой а там не знают что с ним делать или теряют или навес или пас назад, сомнительное развите атаки, состав хорош но не для катания мяча поперек поля некому пас отдать последний пьянич разве что оно тот играет через раз, слишком много апеляций к судьям от всей команды пенальти постоянный выпрашивются это не уровень серьезной команды надеяться на сомнительный пенальти... в общем дальше будет видно, показательными будут игры 3-4 тур в лч, вот там и посмотрим кто на что способен
mgeli89
koenig
неужели 2 года прошло с матча с курами где он спас нас 2 форвардскими голами ;)
ROMAn ROMAnovich
Dori,
1) я тебе говорил о фланговых защитниках, а не нападающих, т.е. о Майконе и Коуле. Особенно, конечно, Майкона касается. В первом сезоне Гарсии правый фланг горел синим пламенем от его действий, в прошлом было совсем все уныло. Торосидиса и Холебаса сложно обвинить в плохой форме, они просто игроки не уровня основного состава. Флоренци же весь сезон осваивался.
Что касается Верде, то очевидно, что ему еще далеко до основы топ-клуба. один выдающийся матч это еще не повод постоянно ставить на него, тем более во второй половине сезона, когда у команды совсем не шла игра.

2) "Тотти всегда в отличной форме". Это даже комментировать не хочется. Ты неверное также думаешь, что Элвис до сих пор жив и веришь в деда Мороза. Ческо всего лишь человек. В прошлом году он провел всего несколько действительно хороших матчей, а в первом сезоне Гарсии был не просто ключевым игроком, а мегаключевым. Сейчас и в прошлом году он просто физически уже не может эффективно играть в высоком темпе. Ческо гараздо чаще стал терять матч, его передачи стали заметно менее точными. Накрыть его сейчас не составляет труда. Так что не надо обманывать себя в первую очередь. Ческо великий футболист, но он не бог

3) покажи мне, где я написал про чудесную концовку? Я скажал, что команда собралась и взяла свое в ключевых играх. в том числе с Наполи и Лацио. И "дерби и еще пару матчей" это чуть что шесть побед в последних 10 играх (матч с Палермо в расчет не берем, тк он не имел никакого значения) при двух ничьих и двух поражениях. Совсем неплохо для команды, которая находилась в глубочайшей психологической яме.

Я не говорю, что Гарсия святой и у него все идеально. В прошлом году ошибались и ошибались много все - и Гарсия, и Сабатини, и игроки и это НОРМАЛЬНО, ЛЮДИ ОШИБАЮТСЯ. Но, судя по всему, были сделаны правильные выводы, внесены соответствующие корректировки в подготовку команды, трансферную политику клуба и т.д., Гарсия тоже сделал определенные выводы, это видно. Команда провела в начале сезона несколько классных матчей, но почему-то все об этом забыли давно и поносят команду на чем свет стоит после малейшей неудачи. В том что многие фаны Ромы нытики неуровновешенные тоже Гарсия виноват?
Dori
Цитата
koenig пишет:
Цитата Dori пишет:
И не надо нести фигню про плохую форму Ческо. Ты уже прям как комментаторы НТВ заговорил. Услышали звон, подхватили и вперед. У Тотти всегда отличная форма. Даже в худшие дни он один из самых полезных игроков на поле. И поверь, это не из-за моего предвзятого отношения к капитану. Это факт.какой это факт? ты свои домыслы с фактами не путай. он играл на уровне 2 года назад, когда раздавал свои фирменные пасы. сейчас такого уже давно нет и врядли будет. команда с ним в атаке смотрится печально. надеюсь что в этом сезоне он будет как можно меньше играть, чтобы больше было времени у Джеко.
Иди комментируй на НТВ в пару к Занозину, хорошо смотреться будете вместе... А то вы прям как сиамские близнецы.
Sergio
Цитата
koenig пишет:
Цитата
Dori пишет:
И не надо нести фигню про плохую форму Ческо. Ты уже прям как комментаторы НТВ заговорил. Услышали звон, подхватили и вперед. У Тотти всегда отличная форма. Даже в худшие дни он один из самых полезных игроков на поле. И поверь, это не из-за моего предвзятого отношения к капитану. Это факт.
какой это факт? ты свои домыслы с фактами не путай. он играл на уровне 2 года назад, когда раздавал свои фирменные пасы. сейчас такого уже давно нет и врядли будет. команда с ним в атаке смотрится печально. надеюсь что в этом сезоне он будет как можно меньше играть, чтобы больше было времени у Джеко.
ну вот не было Тотти с Сампой и что изменилось? Веселая игра в атаке была? Весь матч топтались перед штрафной соперника...
Забеги, навесы, прострелы, угловые. ВСЕ!
Рома превратилась в команду Бей-Беги! Ни мысли, ни комбинаций, ничего...
Я даже почти рад был второму пропущенному, может задумается руководство. А-то как весь прошлый сезон, "не проиграли же, значит все хорошо".
Так что, я согласен с Dori, на мой взгляд с этим тренером у нас шансов на что-то большее нет. Он достиг своего потолка, если не тупика...
koenig
Цитата
Dori пишет:
И не надо нести фигню про плохую форму Ческо. Ты уже прям как комментаторы НТВ заговорил. Услышали звон, подхватили и вперед. У Тотти всегда отличная форма. Даже в худшие дни он один из самых полезных игроков на поле. И поверь, это не из-за моего предвзятого отношения к капитану. Это факт.
какой это факт? ты свои домыслы с фактами не путай. он играл на уровне 2 года назад, когда раздавал свои фирменные пасы. сейчас такого уже давно нет и врядли будет. команда с ним в атаке смотрится печально. надеюсь что в этом сезоне он будет как можно меньше играть, чтобы больше было времени у Джеко.
Dori
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет:
Ага) Конечно. Так можно вообще все что угодно сочинить. Плохая форма у фланговых игроков. Да неужели? У Верде была хорошая форма, почему же он играл только до тех пор, пока оптимальную форму набрал? Что потом случилось, почему игрока в запас перевели в такой форме? То же самое по Льяичу. Выдал отличный отрезок и присел в запас по непонятным причинам. Зато Жерв в никакущей форме стабильно играл. ЧЬЯ ЭТО ОШИБКА, о умнейший?

И не надо нести фигню про плохую форму Ческо. Ты уже прям как комментаторы НТВ заговорил. Услышали звон, подхватили и вперед. У Тотти всегда отличная форма. Даже в худшие дни он один из самых полезных игроков на поле. И поверь, это не из-за моего предвзятого отношения к капитану. Это факт.

О, а про отличную концовку это вообще перл. Как играли с Торино, Аталантой, нулевым Принтером и таким же нулевым Миланом? Нет-нет. Это все было в параллельной реальности. В твоей концовка была чудесной. Просто на ебенях вытянули в дерби и еще пару матчей, благодаря никчемности конкурентов пробились в ЛЧ. Нет, я не в коем случае не принижаю заслуг Гарсии. Просто считаю, что он не сможет дать Роме что-то большее. А плавно скатываться вниз как то не хочется.
ROMAn ROMAnovich
Цитата
Dori,
Чтобы показывать стабильную игру должна быть стабильность состава. Рома пока не та команда, которая может без потери лидеров проводить трансферы (нынешний сезон исключение, но в прошлом году по сравнению с первым сезоном Гарсии состав был ослаблен).
Помимо потери основной связки центральных защитников Рома столкнулась с плохой формой фланговых защитников, хорошая игра которых является одним из главных условий успешной игры Гарсии, потеря лучшего центрального полузащитника, значительное снижение уровня игры Тотти.
К этому добавились другие проблемы роста команды. зимний период сезона был провален, но если бы болельщики чуть больше верили в команду и поддерживали ее несмотря ни на что, уверен, серия неудачных результатов закончилась бы раньше. При всем при этом команда сумела перебороть себя и выдать хороший финиш взяв свое в ключевых матчах.
В этом году пока сыграно 6 официальных матчей. Из них два были сыграны практически идеально (Барса и Юве), скучная победа с Фрозиноне имела целью подготовится к Барсе. Игра с Сассуоло действительно была не очень, но вчера Рома смотрелась на уровне и только крайне невезение и простые ошибки как в завершении атак, так и в обороне не позволили одержать победу. А простые ошибки, как правило, просто исправляются.

Поэтому настаиваю на том, что никаких поводов для паники нет и нужно поддерживать команду несмотря ни на что
Dori
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет:
Паллотта адекватный и умный мужик и он не станет прислушиваться к мнению мудаков-болельщиков, не могущих поддержать команду в трудную минуту. Хотя какую нахрен трудную минуту? Вполне рабочий старт сезона, никаких особых глобальных проблем нету. А вот эти самые псевдоболелы и гандоны журналисты раздувают из мухи слона и делают обстановку такой, когда и тренер и команда чувствуют себя полным дерьмом, заставляют команду оправдываться вместо того, чтобы спокойно работать. Вместо того, чтобы гнать на Руди, все должны ему спасибо сказать, за то что соглашается работать в таких условиях. Топ-тренеры хрен когда в Рому поедут, пока тут будет процветать такое потребительское отношение к команде. Разве что на финансовых условиях, примерно как были у Капелло в России.
О, да ты прям самый истинный адекват. Рабочий старт? После Баварии игры командной вообще нету. Некоторые матчи играют за счет исполнительского мастерства, еще некоторые на настрое, а остальное вообще в никуда. Нет глобальных проблем? Да ты на игру посмотри...

Правда в том, что Руди сумел настроить команду на первый сезон, привнес новые идеи, но когда эти идеи изучили соперники, ему больше нечего предложить. Раньери первый сезон тоже отменно провел, а толку? Любой амбициозной команде нужен стабильный тренер, не только демонстрирующий стабильные результаты из сезона в сезон, но и тот, который сможет поставить отличную командную игру. Рома, к слову, всегда славилось красивым футболом. А сейчас на нее страшно смотреть.

Почему Клопп, Симеоне, Эмери, Гвардиола и другие тренеры долгие годы демонстрируют прекрасную и результативную игру? Постоянно прогрессируют? Почему они не перегорают через один сезон? Не задумывался? Так вот, прежде чем громогласно называть кого-то мудаками, посмотри во что превратилась Рома сейчас и подумай, способен ли Руди вывести команду из этой ситуации?
ROMAn ROMAnovich
Цитата
Alim пишет:
Вот что интересно. У Бенитеса играет юный Васкес, Тухель с первого тура бросил в бой молодого Вайгля, который никогда не играл в бундеслиге, у Роджерса вообще в составе масса молодёжи, и только Гарсия упорно не видит молодых ребят, тур за туром оставляя их за бортом. Ну что , Санабрия был хуже Дестро, что ли? Который мяч принять не мог, а Учан , а Понсе ? Бесит его уперство. Ни единого шанса парням, а ведь они могут выстрелить.
И что ты хочешь сказать? У Моура, Пепа, Анчелотти, Симеоне, Капелло и еще многих топ-тренеров играют в основном опытные футболисты, если молодежь и привлекается, то это супермегаталанты.
И да, Санабрия пока заметно хуже Дестро, Учан хуже любого из основной обоймы центральных полузащитников, Понсе вообще непонятно что за фрукт пока. А еще нужно определиться, что важнее - стабильная игра, высокие результаты или "дать шанс парням, ведь они могут выстрелить".
ROMAn ROMAnovich
Паллотта адекватный и умный мужик и он не станет прислушиваться к мнению мудаков-болельщиков, не могущих поддержать команду в трудную минуту. Хотя какую нахрен трудную минуту? Вполне рабочий старт сезона, никаких особых глобальных проблем нету. А вот эти самые псевдоболелы и гандоны журналисты раздувают из мухи слона и делают обстановку такой, когда и тренер и команда чувствуют себя полным дерьмом, заставляют команду оправдываться вместо того, чтобы спокойно работать. Вместо того, чтобы гнать на Руди, все должны ему спасибо сказать, за то что соглашается работать в таких условиях. Топ-тренеры хрен когда в Рому поедут, пока тут будет процветать такое потребительское отношение к команде. Разве что на финансовых условиях, примерно как были у Капелло в России.
Alim
Вот что интересно. У Бенитеса играет юный Васкес, Тухель с первого тура бросил в бой молодого Вайгля, который никогда не играл в бундеслиге, у Роджерса вообще в составе масса молодёжи, и только Гарсия упорно не видит молодых ребят, тур за туром оставляя их за бортом. Ну что , Санабрия был хуже Дестро, что ли? Который мяч принять не мог, а Учан , а Понсе ? Бесит его уперство. Ни единого шанса парням, а ведь они могут выстрелить.
Alim
Вот и прелестно: три матча - это самое то, и не мало,и не много. Достаточно, чтобы понять,что с командой.
sonic
В идеале все три надо выиграть; но это врядли будет я уже в будущее заглянул
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда