ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Футбольный мир аплодирует юбиляру Тотти
22.09.2015


Капитан «Ромы» Франческо Тотти получил множество лестных слов в свой адрес после 300 забитого мяча в своей карьере.

38-летний форвард римлян отличился в матче против «Сассуоло». Свой первый мяч Тотти, которому в ближайшее воскресенье исполнится 39 лет, забил 4 сентября 1994 года в домашней встрече с «Фоджей» (1:1). Тогда нападающий поразил ворота Франческо Манчини на 30-й минуте.

В интервью клубному телевидению «джаллоросси» партнеры по команде и известные экс-футболисты отдали должное идолу «Ромы».

Миралем Пьянич: «Тотти – часть футбольной истории, настоящая глыба. Он заслуживает лучших слов благодаря своей усердной работе, за счет которой он добился всего этого».

Даниэле Де Росси: «Я хочу отдельно вспомнить тот вечер, когда Франческо забил свой 100-й мяч. Это был один из тех матчей, когда Тотти тянул на своей спине всю команду. Он отличился прямым ударом со штрафного в обвод стенки – думаю, что он мог бы забить намного больше мячей подобным образом, но Франческо всегда отдавал предпочтение пушечным ударам. Это еще раз подтвердило, что Тотти мог постоянно совершенствовать свои технические способности. Он мог исполнить удар различными способами, как ему только хотелось!»

Дуглас Майкон: «Всегда приятно видеть его в нашей раздевалке. Франческо – замечательный человек и великолепный футболист. Я очень рад, что ему удалось достичь этой отметки».

Джузеппе Джаннини: «Я хорошо помню первый гол Тотти. Ему удался идеальный удар, который попросту был неотразим. Даже в юности Франческо имел в себе уверенность, свойственную великому футболисту, который был способен сотворить нечто удивительное».

Венсан Кандела: «Я помню 17 июня 2001года (в тот день «Рома» выиграла третий чемпионский титул). Это был волшебный момент – заключительный матч прекрасного сезона. Франческо расписался в воротах «Пармы», фантастической команды с великолепными игроками. Но ведь у нас был Франческо Тотти! Ассистировать ему – на самом деле большая честь для меня! Он забивал с невероятностью элегантностью, подчеркивая свой класс, ведь пробить прицельно в том эпизоде было очень непросто».

Кристиан Пануччи: «Я никогда не забуду тот вечер, когда Тотти отличился на «Бернабеу» (30 октября 2002 года). Это был невероятный момент. Атаку начал Монтелла, который попытался обыграть своего оппонента, а затем мяч подхватил Франческо. И Тотти направил его точно в цель, – это был волшебный вечер для «Ромы» и всей семьи «джаллоросси».

Алессандро Дель Пьеро: «Франческо, это особенный момент для тебя, и я очень рад обратиться к тебе сейчас, даже издалека. Я хорошо помню все наши совместные моменты в карьере – нам посчастливилось быть капитанами двух великих команд, которые постоянно соперничают друг с другом. Они всегда вызывали всеобщее признание и взаимное уважение».

Хавьер Дзанетти: «Тотти – великий чемпион, и не только на футбольном поле, но и далеко за его пределами. Он остается символом «Ромы» в течение многих лет, и это уже никогда не изменится. Я помню вечер на «Сан-Сиро», когда несколько лет тому назад мы смогли отличиться вместе с ним. Мне было всегда приятно соперничать с Франческо. Соревноваться с личностью такого калибра – фантастический момент, особенно для поклонников, которые по-настоящему любят футбол. С наилучшими пожеланиями, Франческо, так держать!»
 
Автор: Тоха
Leon
никчемный волчишка, одно 2000-01
Leon
Загрузка плеера
Загрузка плеера
никчемный волчишка
ребят, а сколько тотти выиграл скудетто( не язвлю), а то в вики очень много про него написано, в основном про чемп мира и евро и рекорды?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда