ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" - "Сассуоло". Интересные факты
20.09.2015


Всего через пару часов на римском "Стадио Олимпико" состоится матч 4 тура чемпионата Италии между "Ромой" и "Сассуоло". Официальный сайт "джаллоросси" предлагает вниманию факты, зашифрованные в цифры, которые помогут узнать о предстоящем поединке много нового. 

Первая встреча между двумя командами состоялась менее чем 2 года назад, в ноябре 2013 года. "Нероверди" впервые пробились в высший эшелон итальянского футбола именно в сезоне 2013-2014. 

4 - Общее количество игр между командами. В двух выездных матчах на "Мапеи Стадиум" "джаллоросси" добились уверенных побед (0:2 и 0:3), а домашние матчи на "Олимпико" оба раза завершились вничью (1:1 и 2:2). 

9 - "Сассуоло" стал девятым итальянским клубом который не познал поражения в официальных матчах после двух выездов на "Олимпико". Ранее такое удавалось таким командам, как "Алессандрия", "Бари", "Болонья", "Ювентус", "Лечче", "Модена", "Парма" и "Тернана". Впрочем, с третьей попытки "Рома" всегда одерживала верх над этими клубами. 

3 - Футболисты, сыгравшие во всех четырёх матчах против "Сассуоло" - Де Санктис , Флоренци и Де Росси. 

7 - Количество очков в таблице чемпионата, с которыми оба клуба подходят к очной встрече. Нынешний старт является лучшим для "Сассуоло", с тех пор как клуб выступает в Серии А.

8 - Общее количество голов , забитых футболистами "Ромы" в ворота "нероверди . Дважды отметился Льяич, по голу забили Дестро, Бастос, Думбия, Флоренци и Пьянич. Защитник "Сассуоло" Лонги забил в свои ворота. 

93 - Минута, на которой Адем Льяич добыл ничью в последнем домашнем матче против "Сассуоло". В том матче "джаллоросси" пришлось отыгрываться с 0:2, будучи в численном меньшинстве. 

4000 - Гол, забитый Бастосом в выездном поединке в марте 2014 года, стал 4000 в истории "Ромы" в рамках чемпионата Италии. 

11 - Номер футболки нынешнего тренера "нероверди" Эусебио Ди Франческо, в бытность его игроком  Ромы" . Этот номер полузащитник носил на протяжении трёх сезонов - с 1997 по 2000 года. В чемпионском сезоне 2000-2001 игрок выступал под 7 номером.
 
Автор: amico Romanista
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда