ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Руди Гарсия: "Рома" станет хамелеоном"
20.09.2015


Накануне домашнего матча против "Сассуоло", главный тренер "волков" провёл традиционную пресс-конференцию, на которой рассказал о грядущем поединке против "нероверди", о начале сезона, а также о некоторых ключевых футболистах команды:

- Мы увидели три версии "Ромы": навязывающую свою игру против "Ювентуса", циничную против "Фрозиноне" и страдающую против "Барселоны". Вы довольны командой?  

"Да, это означает, что команда может играть по-разному, при этом не теряя эффективности и быть нацеленной на результат. Безусловно, приятно видеть как команда побеждает, но зная, что следующий матч против "Барсы", победа даётся не так просто. Тем не менее мы победили. Мы понимали, что против "блауграна" нам предстоит показать также другие характеристики, которые предстоит ещё развить в будущем. Я говорю о "команде- хамелеоне", и этот фактор окажется позитивным для всего сезона. Это сигнал роста . 

- После матча с "Барселоной" насколько сложно подготовить команду к игре против "Сассуоло"? 
"Матчи, расположенные перед или после игр Лиги чемпионов всегда сложно подготавливать и играть. У "Сассуоло" 7 очков, это отличная команда, имеющая прекрасных исполнителей в атаке. Завтра мы должны всё поставить на кон ради победы. Наша цель - третья подряд победа в чемпионате".

- После столь мощного расхода энергии в игре с каталонцами планируете дать некоторым отдых?
"Возможно, изменения будут, однако не исключено, что вы увидите тот же состав, что в среду, так как мы находимся в самом начале сезона и имели четыре дня передышки после игры с "Фрозиноне", и также четыре дня после матча с "Барселоной". Наш состав позволяет всегда находиться на одном и том же уровне: если кто-нибудь выходит на поле, он способен добыть победу".

- "Рома" хорошо смотрелась против "Барселоны", однако не блистала против "Вероны" и "Фрозиноне". Вам не кажется парадоксальным, что команда с таким мощным атакующим потенциалом лучше обороняется, нежели атакует?
"Мы только в начале сезона. Надо продолжать интегрировать новичков в команду, а также улучшать их физическую форму. Я говорю о Ванкёре и Рюдигере: один пришёл под занавес меркато, у другого возникли проблемы во время подготовки к сезону. Важно оставаться эффективными, достигать положительных результатов и параллельно расти от матча к матчу".



- Манчини потребуются первые 10 туров, чтобы озвучить претендентов на скудетто, Аллегри назвал в числе фаворитов "Рому" и "Интер". Что думаете Вы?
"У каждого своё мнение. Моё остаётся прежним, фаворит - "Ювентус". Этот чемпионат кажется более открытым, чем два предыдущих. Время покажет, на поле выяснится, кто был прав".

- Пьянич возобновил тренировки в общей группе. Каковы его кондиции? 
"Он в порядке, вернулся раньше намеченного срока. Это значит, что врачи и физиотерапевты отлично поработали, но также сам Миралем дважды в день проходил курс реабилитации, чтобы скорее вернуться на поле. Он заявлен на матч и тренировался в общей группе последние дни. Мы не стали рисковать и не заявили его на игру против "Барселоны", но теперь можно смело начинать возвращаться к игре без каких-либо проблем".

- Вы довольны Щесны? Как долго предстоит ожидать его возвращения после травмы? 
"Вы знаете, что Войцех это голкипер с большим талантом и опытом важных матчей, накопленных за "Арсенал". К счастью, там нет перелома, однако, во избежании риска получения рецидива, сроки восстановления не должны быть ускорены. Это парень с сильным характером, и мне нравится, что он уже понимает итальянский. Мало того, он сам просит , чтобы с ним разговаривали только на итальянском языке, а не на английском. Пользуясь случаем хочу сказать, насколько нам повезло иметь двух высококлассных вратарей, таких как Войцех и Морган Де Санктис. Мы можем быть спокойными в следующих матчах".

- Несколько слов об Эсекиэле Понсе? 
"Эсекиэль - очень молодой игрок, но обладает многими качествами. Сейчас он говорит только на испанском, и ему необходимо время для адаптации. Тот факт, что он тренируется с нашими чемпионами, сам по себе является элементом для дальнейшего роста".

- Ваше мнение о "Football Cares"? Может случиться так, что весь итальянский футбольный мир присоединится к этой инициативе?
"Не только Италия, а весь футбольный мир должен следовать за этой похвальной инициативой. Кроме соперничества между клубами есть случаи, когда следует продемонстрировать силу и солидарность. Футбол это самый популярный вид спорта. С точки зрения имиджа и экономической власти, футбол может оказать огромную помощь в подобных делах".
=
 
Автор: amico Romanista
Monchi
игроки ромы нанесли 58 ударов по воротам. лучший показатель в чемпионате
Monchi
седня битвы лидеров чемпионата :)
кьево-интер
торино-сампа
Monchi
надеюсь шо последние 3 игры и такие разные игровые модели не случайны. +руди стал больше уделять командным действиям в фазе защиты+экспериментирует со схемами. как он заметил "команда-хамелеон". очень хотел шоб рома научилась всему этому. если эта тенденция продолжится будет замечательно!!
главное шоб ментально у них не возникло ощущения шо они сильнейшие и все им не почем. надеюсь тренера не дадут им расслабиться..
игра с сассуоло будет непростой.также нас ждет сложный выезд в геную..
KRP
Надо с полной серьезностью подойти к матчу с Сассуоло, не забываем, у них столько же очков, сколько и у нас
ацтек
" Вам не кажется парадоксальным, что команда с таким мощным атакующим потенциалом лучше обороняется, нежели атакует? " - хороший вопрос
TheRome
Цитата
Dr.Forza пишет:
Сто пудов увидим Жерва с первых минут))))
Да пускай выходит. Я надеюсь, что конкуренция пойдет ему на пользу. Может и заиграет еще. Пока конечно, он совсем никакой.
TheRome
Цитата
koenig пишет:
а вообще в Европе много команд, которые играют в своих чемпионатах и ЛЧ почти без ротации, одними и теме же составами и ничего, не устают..
это у Ромы игроков почти на 3 основных сосотава ))
Тут проблема, что у нас только начало сезона, плюс много новых игроков. А вот те, кто постоянным составом играют, так у них сыгранные стабильные составы. Ну например, даже ЦСКА взять - у них просто нет другого состава и они играют одним.
Dr.Forza
Сто пудов увидим Жерва с первых минут))))
koenig
а вообще в Европе много команд, которые играют в своих чемпионатах и ЛЧ почти без ротации, одними и теме же составами и ничего, не устают..
это у Ромы игроков почти на 3 основных сосотава ))
koenig
если выйдет Тотти вместо Джеко, то надеюсь это сильно не повлияет на наши действия в атаке. очень боюсь, что в этом случае нам тяжело будет забить
koenig
Цитата
implizit пишет:
Тоже понравилось. Осталось победить
:)
Сергей
Да руди растет нужно теперь постоянно побеждать и играть очень слаженно
implizit
Тоже понравилось. Осталось победить
ROMAn ROMAnovich
приятное вью
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда