ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Гарсия: "Гол Флоренци войдет в историю"
17.09.2015


Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия отметил, что домашняя ничья с «Барселоной» в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов добавит римлянам уверенности в своих силах.

– Ничья с действующим обладателем трофея – хороший результат…
– На самом деле хороший результат, очень хорошее достижение для нас. Это придаст нам еще больше уверенности. Мы действовали тактически очень грамотно, прекрасно защищаясь в течение всего матча. Ребята отлично страховали друг друга. В противостоянии с «Барселоной» нужно трудиться изо всех сил, необходимо терпеть и при этом иметь смелость идти вперед. На мой взгляд, мы могли немного лучше владеть мячом и более остро отвечать на контратаках, когда у нас были прекрасные возможности. Впрочем, я все равно доволен командой. Ребята прекрасно выполнили установку на матч. Мы получили хороший заряд энергии на следующие встречи.

– Насколько этот поединок отличался от матча с «Баварией» минувшего сезона в Риме?
– С тех пор наша команда выросла, получив ценный опыт выступления в Лиге чемпионов. Это и помогло нам сегодня. Очень важно знать, как нужно правильно действовать в подобной обстановке. Все мои подопечные действовали безупречно, ведь невозможно сыграть наравне с «Барселоной», если 11 футболистов основного состава и три игрока, вышедших на замену, не будут действовать на максимуме. Я хочу отметить Алессандро Флоренци, – его гол войдет в историю.

– Можете объяснить свой выбор тактики на матч?
– Я хотел видеть универсальную команду, которая способна перестраиваться по ходу игры. Мышление Де Росси было попросту феноменальным. Сегодня он сыграл несколько иначе, оказывая постоянный прессинг на своих оппонентов в средней линии поля, и не опускаясь при этом слишком низко. Он обеспечил команде необходимый баланс.

– Как удается сохранять баланс команды при одновременном присутствии на поле Джеко, Салаха и Фальке?
– Яго Фальке – футболист топ-уровня. Он помогает сбалансировать команду должным образом. Люка Динь достиг отличного взаимопонимания с ним, хотя они играли вместе не так уж и много. Джеко прекрасно цепляется за мячи впереди, что позволяет нам немного перевести дух. Салах благодаря своим скоростным качествам был постоянной занозой для «Барселоны». Наше великолепное атакующее трио позволило добиться приемлемого результата.
 
Автор: Тоха
Monchi
Цитата
Все наши игроки жертвовали собой. Мы могли бы лучше действовать на контратаках и распоряжаться мячом на завершающих стадиях, но я доволен и без этого, поскольку мои подопечные практически полностью выполнили план на игру.
те он тоже понимает шо надо улучшать атаки и кач-во работы с мячом в столь серьезных матчах ;)
Lleyton22
Гарсия учится вместе с нашей Ромой, в прошлом году он постеснялся выстраиваться автобусы против Баварии и получили 7 штук, в этом он тактически переиграл Энрике. После чудесного гола Барса было немного в шоке и жаль, что немец потянул потом удар Наингголана. Морган красавчик, мне нравится как выстраивает оборону и как кричит, подбадривает.
Alim
Вчера Рома встречала соперника не в своей штрафной, а перед ней, что позволило связать напрочь все движения соперника. Хорошо подготовились тактически, иначе не смогли бы поднять головы от сумасшедшей скорости Барсы. А разбежаться-то не дали)
Alagar
xbshka, особенно, если учесть, что он не прессинговал ракитича, когда тот передачу отдавал (=
xbshka
На счет Фальке согласен, в атаке он может и не очень вчера был, но на своей половине поля он вчера отпахал знатно, особенно учитывая, что на его фланге был Месси. ДДР, Флоренци, Манолас и Фальке вчера лучшие были imo.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда