ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Гарсия – о домашнем матче с "Барселоной"
15.09.2015


Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия накануне домашнего матча с «Барселоной» в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов отметил силу действующего обладателя трофея.

– «Барселона» сохранила свою силу после прошлого сезона? Хотелось бы избежать встречи с такой командой в групповом турнире?
– Мы знаем, что «Барселона» – команда топ-уровня, действующий обладатель трофея. Они начали чемпионат с трех побед кряду, сейчас нет никакой необходимости повторять всю похвалу в адрес каталонского клуба. Нам все известно. Если они и не лучшие в мире, то уж точно одни из лучших. Завтра мы будем играть со смирением, но при этом постараемся показать свои амбиции. Нам хочется пробиться в следующий раунд турнира, а для этого необходимо добиваться результата в каждом из шести матчей.

– Какую тактическую расстановку вы собираетесь выбрать? Готова ли «Рома» сыграть по схеме 4-3-3, несмотря на присутствие Месси, Луиса Суареса и Неймара?
– Если я скажу сейчас, то уже не будет никакого сюрприза. Футболисты психологически настроены и готовы к матчу. У нас отличная команда. Мы имеем не только один план действий, а сразу два. Наша задача остается прежней – добиться положительного результата.

– Поделитесь впечатлением об игре Салаха?
– Мохаммед – замечательный игрок. Он постоянно изучает стиль игры команды, а остальные партнеры постепенно привыкают к его манере действий на поле. Он очень быстрый и техничный исполнитель. Это очень важные аспекты для того, чтобы гарантировать разницу в современном футболе.

– Насколько команде будет не хватать такого игрока, как Пьянич?
– Я уже говорил об этом на прошлой неделе. У меня большой выбор футболистов. Я не смотрю на список отсутствующих накануне матча. Мне нужно принимать решения с учетом исполнителей, которые есть в моем распоряжении. Хотя в течение недели я уделяю достаточно времени и внимания игрокам, которые находятся в лазарете. Нет смысла жаловаться на их отсутствие, мы постараемся извлечь максимум из тех, кто может сыграть.

– Вы уже придумали, как остановить Месси? Какую оценку вы бы дали аргентинскому футболисту?
– У нас нет конкретного плана по нейтрализации Месси. То же самое относится к Иньесте и Суаресу. Мы должны противостоять сопернику единым целым, сплоченной командой, как в обороне, так и в нападении. Мы не собираемся защищаться в течение всего матча. Безусловно, в определенные моменты придется закрываться на своей половине, но важно грамотно распоряжаться мячом, чтобы доставить «Барселоне» проблемы. Месси – один из лучших, если не самый лучший в мире.

– Вы согласны с тем, что «Барселона» стала чаще уповать на контратаки по сравнению с минувшим сезоном?
– Если посмотреть на статистику, то можно отметить, что «Барса» хорошо использует не только контратаки. Команда умеет хорошо контролировать мяч, используя свободное пространство для своих атак. Как я уже сказал, мы рассчитываем добиться положительного результата за счет наших сильных качеств. Мы будем не только мешать «Барселоне», но и постараемся сыграть в свой футбол.

– Манолас в трех предыдущих матчах сыграл с тремя партнерами в центре обороны. Как дела у Кастана и Рюдигера?
– Рюдигер еще был травмирован при переходе к нам. Ему необходимо полностью восстановиться и набрать необходимые кондиции. Этим он как раз и занимается. Что касается Кастана, то не забывайте о том, что он пропустил весь сезон. Мы использовали паузу для того, чтобы подтянуть уровень его готовности, он находится на правильном пути. Ему нужна игровая практика. Лео мотивирован, хотя и не готов на 100%. Кастан – великолепный футболист и замечательный человек. На данный момент он занимается по индивидуальной программе для своего же блага и в интересах команды. В любом случае, мы спокойны за центр обороны, ведь Даниэле Де Росси способен сыграть там надежно, что он и подтвердил в матче с «Ювентусом».
 
Автор: Тоха
Monchi
интересно паллотта прилетит на матч ?вроде собирался
GIALLOROSSO
ДДР и Манолас в центре без вариантов. Кастан и Рудигер не готовы к такому матчу
Alagar
Ох и мандражирую же я. И не могу остановиться. Хотя, такое было в прошлом году перед первым матчем с ЦСКА... Тогда для нас всё закончилось очень хорошо. Остаётся надеяться в тактический гений Гарсии и огромное желание побеждать у игроков.
TheRome
Цитата
sonic пишет:
Eco, как думаешь, Итурбыч забьет? А если серьезно ты прав но мне кажется что они после поездки на кальдерон будут не в полной готовности хотя кто его знает.
Я вот как раз рассчитываю на выход Итурбе во втором тайме на уставшего соперника. Возможно, Тотти под него и Джеко с его разрезающими передачами. Мне кажется, что наши супер скоростные и мобильные фланги, плюс Джеко, который борется за каждый мяч и навязывает борьбу, способны потерзать Барсу. Вот очень страшно за оборону.... На самом деле, очень многое будет зависеть именно от игры в обороне, на мой взгляд
Monchi
+забыл упомянуть фактор вратаря.будет здорово если шчесны поймает кураж. как шити играл с барсой и харт тащил и сделал много сэйвов шо спасло их от разгрома. в финале буффон тащил.если бы не он был бы разгром..
Monchi
sonic, кмк салах и фальке более надежные варианты.на данный момент. но итурбе в роли джокера наверняка в мыслях гарсии.
в отличии от нас барса потратила больше сил на выходных.но они привычны к такому темпу..
sonic
Eco, как думаешь, Итурбыч забьет? А если серьезно ты прав но мне кажется что они после поездки на кальдерон будут не в полной готовности хотя кто его знает.
Monchi
Цитата
Мы будем не только мешать «Барселоне», но и постараемся сыграть в свой футбол.
в свой футбол не в ущерб оборонительному ..я вас прошу !!
в целом адекватная прессуха от гарсии.надеюсь удивит и это принесет нам пользу
оборонительный и контратакующий атлетико не смог устоять у себя дома .. нам постоянно атакующим противопоказано играть против барсы :) это как шити или псж. пытаются играть на равных и всегда получают. бавария тоже пыталась играть с позиции силы и не смогла справиться..
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда