ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" – в десятке самых затратных клубов с 2010 года
15.09.2015


Швейцарская компания CIES Football Observatory опубликовала итоги исследования деятельности футбольных клубов на трансферном рынке за последние пять лет.

Пальма первенства в рейтинге ожидаемо принадлежит наиболее состоятельным клубам Туманного Альбиона – «Манчестер Сити» (784 миллиона евро), «Челси» (711) и «Манчестер Юнайтед» (640). Самым затратным среди итальянских клубов последней пятилетки является действующий обладатель скудетто – «Ювентус» (434).

Замыкает первую десятку «Рома» – римляне раскошелились за пять лет на новые приобретения на 398 миллионов евро.

ТОП-20 самых затратных клубов Европы за последние 5 лет

1. "Манчестер Сити" - 784 млн
2. "Челси" - 711 млн
3. "Манчестер Юнайтед" - 640 млн
4. "ПСЖ" - 615 млн
5. "Реал" - 598 млн
6. "Ливерпуль" - 566 млн
7. "Барселона" - 512 млн
8. "Ювентус" - 434 млн
9. "Атлетико" - 404 млн
10. "Рома" - 398 млн
11. "Интер" - 390 млн
12. "Тоттенхэм" - 364 млн
13. "Бавария" - 341 млн
14. "Арсенал" - 335 млн
15. "Валенчия" - 325 млн
16. "Манако" - 307 млн
       "Милан" - 307 млн
18. "Наполи" - 293 млн
19. "Вольфсбург" - 285 млн
20. "Саутгемптон" - 214 млн
 
Автор: Тоха
ISD
Извиняюсь что лезу, но Саб этой текучкой лепит топ клуб. Без особых затрат, но с продолжительностью в четыре года, мы имеем чемпионский состав, жаль тренер посредственный, но и ему осталось не долго. Считаю Вальтера лучшим спортдиром Италии и вижу пошаговый прогресс в его работе год за годом.
Monchi
Kventin, рома не топ клуб поэтому текучка была есть и будет. с сабом или без саба с американцами или без разницы нет. ее не избежать
саба мона обвинить лишь в том шо он оч часто покупает крутых футболистов которые всегда востребованы у топ клубов.побольше середняков нам шоб не было текучки :D
Kventin
И чем мы воспользовались от этих мега-продаж? Стабильности нет. Текучка огромная. А пендосы зарабатывают на разнице продаж. Ладно. Это наша данность. Остаётся смириться и продолжать верить в гипотетическое далёко с новым стадио.
Monchi
Kventin, курильщик виноват шо он подписал вундеркинда маркиньоса за которого предложили оч большую сумму. ему думаешь было в кайф расставаться с ним?? подписал беню обставив всякие клубы которые предлагали ему больше зп и бабла удинезе. захотел чел свалить в баварию шо тут мона сделать кроме как отпустить. все таки мы не топ клуб.. нашли маноласа который тоже хорош и перспективен. кто виноват шо кастан получил травму. так у нас аще проблем быть не могло если бы не травма кастана
такшта справились с ситуацией отлично.
все продажи тупо упираются в наши небольшие доходы а не в желания саба.
первый год когда сумели удержать всех основных. и благодаря кому ?? продал лациале и игроков запаса и купил топовых игроков в основу оставшись в +
с обычным менеджером нам эти трансферы точно не светили бы.. и любой другой начал бы с распродажи лидеров. так проще
Kventin
Три года подряд новая оборона. Три года подряд новые полсостава. Тут по идее надо оды Лысеющему слагать, да песни, что команда каким-то образом сыгрывается.. На сегодня Пьянич и Раджа твёрдые основники. Остальные - как обычно. Я не говорю, что надо суперзвёзд покупать, но до Курильщика такого водопровода у нас не было.
Monchi
Kventin, дык саб не по своему желанию расстается с игроками которым он как крестный отец. была бы возможность он ни за что не продал бы ламелу и маркиньоса.
новые составы тоже не по его желанию. все упирается в наши низкие доходы как ни крути.. иначе у нас был бы один из сильнейших составов в европе.думаешь они этого не понимают ?
бальдини показал себя в тоттнеме.много совпадений с его работой в роме при американцах. излишне романтичен кмк
у саба один крупный прокол. думбия..но оч многие знающие люди говорят шо эта идея принадлежала гарсии.вальтероне в трудный момент для команды взял удар на себя заявив шо это его ошибки. физиотерапевт который сломал команду в прошлом году тоже не его идея..
бывают у него канеш ошибки. но по сравнению с другими он работает оч даже хорошо. без него джеко салах шчесны пьянич стротман беня раджа играли бы в других клубах. не знаю какой еще менеджер смог бы их затащить в рим.да еще на таких условиях..
Kventin
По поводу улучшения работы Саба без присмотра Бальдини готов долго и упорно спорить. Не подвергаю сомнению его успехи на финансовых плюсах сделок, но полностью оспариваю однозначность утверждения о более лучшем качестве покупок после ухода Бальдини. Сабу нужен кто-то, действующий холодным душем, чтобы Курильщик не заигрывался. Иначе мы каждый год будем по новому составу получать и сыгрывать полгода его. ИМХО, конечно.
Monchi


абдулаи нура уже на главной странице региональной газеты
помните писали шо 2 нигерийца из специи присоединятся к примавере ромы.о них лестно отзывались те кто наблюдает за молодежкой. садик умар нап 26 голов в 24 матчах и абдулаи нура правый деф который забил 9 голов в прошлом сезоне. его назвали лучшим пз прошлогоднего чемпа
в дебютном матче за нашу примаверу забил гол и поучаствовал в 4 голах :)
видос

Monchi


эти клубы давно тратят дохрена денег. мы начали только с приходом американцев. до них набирали всякий шлак с огромными личками с которыми пришлось потом мучиться ..
главная ошибка американцев шо они сделали ставку на тандем бальдини и саба а не сразу на саба.. когда саб начал работать самостоятельно он 2 из 3 трансферных кампаний свел в + по финансам и по качеству усиления. благодаря скупке молодняка аще сами себя сможем скоро обеспечивать. не хватает для полного счастья больших доходов. нашли бы американцы такого же искусного фин директора цены бы им не было. крутой фин директор хорошие спонсорские контракты и рост доходов + новый стадион и мы приблизимся к уровню топ клубов впервые в своей истории. ждать осталось не больше 3 лет
Monchi
посмотреть бы какова реальная сила этой ромы.. когда все будут в строю и в хорошей форме
в лучшем случае весной увидим ..
щас главное очки набирать и не терять уверенность
Monchi




саб в своем стиле следит за тренировкой :)
учан после гриппа тренируется отдельно от команды
пьянич травмирован стротман тоже

но в полузащите есть кому сыграть.главное найти правильное сочетание в обороне..
Juan Manuel Iturbe
А что за команды МАнако и ВаленЧия? ))) исправьте, пожалуйста )
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда