ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
2 : 2
Гарсия – о матче с "Фрозиноне"
11.09.2015


Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия ответил на вопросы журналистов накануне матча с «Фрозиноне».

– Насколько трудно подготовиться к игре с новичком серии А в преддверии поединка против «Барселоны»?

– На самом деле легко: наши мысли связаны только с игрой против «Фрозиноне». Важно сохранять предельную концентрацию и не отвлекаться на другие матчи.

– Можно ли ожидать перестановок в составе и появления связки Тотти – Джеко?
– Мы можем как сохранить прежний состав, так и внести некоторые коррективы. Футболисты, выступавшие под моим руководством в течение двух сезонов, знают, что нужно делать. В обороне мы практически ничего не меняем. Естественно, Тотти и Джеко могут выйти вместе на поле. Моя цель заключается в том, чтобы держать в готовности всех футболистов. За полтора часа до стартового свистка мы огласим состав. Для меня важен каждый исполнитель. Впереди 7 матчей за 22 дня, поэтому я рассчитываю на всех ребят. Мы хотим победить и вернуться завтра с тремя очками.

– Кто сыграет в воротах?
– В этом году у нас нет первого номера. Поэтому сейчас я не могу сказать о том, кто же появится в стартовом составе. Оба голкипера находятся на одном уровне и заслуживают играть. Это хорошо, что «Рома» может положиться на двух равноценных и опытных вратарей.

– Сложнее подготовиться к игре с «Фрозиноне» или против «Ювентуса»?
– В первую очередь следует отметить, что «Фрозиноне» вполне заслуженно пробился в элиту итальянского футбола. Я видел их игру в минувшем сезоне, поэтому здесь все закономерно и справедливо. Они заслуживают уважения. Так что нам нужно сыграть на максимуме своих возможностей. Лишь за счет этого мы можем рассчитывать на три очка. Необходимо сосредоточиться на предстоящем матче, который обещает быть интересным. Каждый, кто выйдет на поле, выложиться на все 100%».
 
– Вы уже знаете, как будет играть команда без Пьянича? Как обстоят дела у Рюдигера?
– Я никогда не ищу оправданий и не сожалею, если какие-то игроки не могут помочь нам. Мне нужно найти правильное решение. Мои футболисты знают, как нужно действовать в случае перестановок. Рюдигер в полном порядке, как и остальные футболисты, которые находятся в заявке. Но сейчас мы не достигли 100% готовности по нескольким причинам: некоторые исполнители еще не набрали оптимальную форму, а некоторые – лишь только восстановились после травм. Но мои ребята готовы играть с первых минут.

– Разница в финансовых возможностях с «Фрозиноне» достаточно большая…
– Футболисты не думают об этом после выхода на поле. Мы говорим о матче, в котором мы будем фаворитами в течение 90 минут, но нам еще предстоит подтвердить свой статус.

– Вы удовлетворены трансферной кампанией клуба?
– Я всегда доволен своим составом. Моя работа состоит в том, чтобы тренировать тех футболистов, которые находятся в моем распоряжении. Если же я вижу какие-то недостатки, то стараюсь делать некоторые перестановки игроков. Де Росси в матче с «Ювентусом» доказал, что он способен надежно действовать в роли центрального защитника. Нужно понимать, что многие футболисты присоединились к нам совсем недавно, поэтому им необходимо больше времени для адаптации.

– Флоренци зачастую приходится играть на фланге обороны. Какова ситуация с Майконом и Торосидисом?
– Они в порядке, но мы вместе с Алессандро принимаем решение о его переводе в защиту. У меня никогда не возникало никаких сомнений в его способностях. Этот парень всегда хочет учиться и прогрессировать. Предыдущий матч показал, насколько полезным он может быть в нынешнем сезоне для команды.
 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2
Франческо Тотти
Ребят а правда про Итурбе , что Гребанный Дженоа хотел его перепродать ?есди да , Саб просто крут
totti
Франческо Тотти
Ибарбо жертва лимита
LAeroplanino
Novoross, отличный игрок. Силен физически и технически. Кроме того отдается на поле сполна. Суть претензий к нему не ясна. В конце сезона из всех вингеров смотрелся наиболее живым.
Novoross
Novoross

Ах какого игрока потеряли,где вы фанаты фифы потдержите меня.Нам же не важно что он песполезен на поле,т болтается как дерьмо в прорубе!
Страницы: Пред. 1 2
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда