Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия в эфире клубной радиостанции римлян прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов.
– Жеребьевка вызывает у вас улыбку?
– «Барселона» в ранге действующего победителя стоит особняком. Визит такой команды на «Олимпико» станет большим праздником для наших болельщиков. Мы постараемся сыграть лучше, чем в недавней товарищеской встрече на «Камп Ноу». Я также хорошо знаю БАТЭ по матчам с «Лиллем», – дома мы уступили со счетом 1:3, а в гостях победили – 2:0. Я помню, как они победили «Баварию» на своем поле, которая к счастью не досталась нам в группу. Что касается «Байера», то немецкие команды всегда отличаются хорошей подготовкой и высоким уровнем игры.
– Какое впечатление произвел «Байер» в противостоянии с «Лацио»?
– В составе этой команды достаточно хороших и опытных исполнителей. Три клуба разыграют между собой вторую путевку в плей-офф.
– В пользу БАТЭ может сыграть погодный фактор…
– Календарь будет иметь большое значение. Посмотрим, как будут развиваться события во время нашего выезда в Беларусь.
– Что скажете о предстоящем матче с «Ювентус»?
– Мы все еще работаем, но матч будет очень интересным.
– Обращение к болельщикам?
– Еще перед началом чемпионата я сказал, что вместе с ними команда становится сильнее. Пользуясь этой возможностью, я хочу отметить, что мы с большим уважением относимся к ультрас Курва Суд, и нам бы очень хотелось ощутить их поддержку на таком матче, ведь она имеет для «Ромы» ключевое значение.