ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Динь в "Роме": подробности сделки
24.08.2015


Долгожданный переход 22-летнего защитника «ПСЖ» Люка Диня в «Рому» наконец-то можно считать состоявшимся.

Как известно, стороны давно достигли принципиальной договоренности по трансферу француза, однако парижане не отпускали футболиста до тех пор, пока не будет найдена ему достойная замена.

По информации авторитетного издания L’Equipe, преемником Диня в «ПСЖ» станет 27-летний португальский вингер Фабиу Коэнтрау.

Тем временем известный эксперт по вопросам трансферного рынка Джанлука Ди Марцио сообщает, что годичная аренда Диня обойдется римлянам в 1.5 миллиона евро. Сделка предусматривает возможность выкупа контракта футболиста за 16,5 миллионов евро.

Во вторник ожидается прибытие новичка «джаллоросси» для медицинского обследования и завершения всех формальностей перехода.
 
Автор: Тоха
Kuzan
Цитата
Габриель пишет:
и Итурбе и Жервиьно и Ибарбо всех их хотять отдать.скем останемся епта
Может это намек на то, что Руди наконец-то поменяет свою заезженную тактику
И на поле будут и правда лучшие игроки: Тотти и Пьянич, ДДР(Кейта) и Наингголан и Джеко, Салах (Жервиньо)
Sereja Tar
взяли лесопидиста :D :D
Grad
Лука Динь — левый защитник футбольного клуба «Лилль». Родился 20 июля 1993 года во французском городе Мокс, в 40 километрах от Парижа.
В 1999 году Лука стал заниматься футболом. Он выступал за юношеский клуб «Мароль-сур-Оурк», в котором пробыл до 2002-го, пока не перебрался в другое место. В 2002 году Лука перешел в академию «Крепи-ен-Вало», где ему предоставлялось огромное количество возможностей по сравнению с предыдущим юношеским клубом. В 2005 году академию посетили скауты «Лилля». Лука оказался одним из тех, кого пригласили обучаться в академии «Лилля». После переезда в новый клуб, Динь стал активнее тренироваться для того, чтобы по максимуму развить свой потенциал перспективного защитника.
Лука всегда мечтал выиграть Тур де Франс и занимался велогонками, но свое слова взял отец и отвел его в секцию футбол.
В 2011-м Лука Динь подписал профессиональный контракт на три года и официально присоединился к основному составу «Лилля».
Свой дебют во взрослом футболе состоялся 26 октября 2011 года в кубковом матче с Седаном. А в феврале Динь смог дебютировать и в Лиге 1 в матче с Сошо.
Разумеется такой талант не могли пропустить мимо себя скауты национальной сборной, в которой он выступал регулярно и прошел все ступени развития от 16 до 20 лет. В общей сложности наиграв больше 50 матчей за трех цветных. Пиком его стал Чемпионат Мира до 20 лет, которой французы выиграли, где он играл с Полем Погбой и Яя Саного.
Кстати именно после Чемпионата мира началась настоящая охота за левым латералем, говорили, что на его играх присутствовал сам Зидан и казалось переход в Реал уже практически состоялся. Но в борьбу включался сразу же Ман Сити и некоторые итальянские команды. Во Франции он тоже не остался не замеченным, ПСЖ давно искали сменщика Максвеллу, но тут в Лиге 1 появилась новая богата дружина, который нужны таланты, Монако готова была раскошелиться. Ведь Лилль сразу выставил ценник 15 миллионов.
Выбор был за Лука, но он родился в пригороде Парижа и играть за столичный ПСЖ – это мечта здешних детей. Потому Динь переходит за практически 15 миллионов к Лорану Блану.
Лука обладает всеми качествами современного фулбэка, он скоростной и выносливый футболист. Способный все 90 минут отрабатывать в обороне и поддерживать атаку. Так же он владеет не плохим и точным пасом, спокоен и может подержать мяч и при тормозить атаку. Но его коньком можно назвать – это подачи или прострелы, за счет скорости он может оторваться от опонента и выполнить точную передачу на голову своему нападающему. Плюс он всегда готов поддержать атаку.
amico Romanista
завтра в 12:50 по мск Динь будет в Риме ! :forza:
Pandion
Вместе с Динем
Pandion
Лучше б мы взяли Коэнтрау
Габриель
Grad, 100%
Grad
Цитата
Габриель пишет:
и Итурбе и Жервиьно и Ибарбо всех их хотять отдать.скем останемся епта
я думаю Саб знает
Габриель
и Итурбе и Жервиьно и Ибарбо всех их хотять отдать.скем останемся епта
smash
Цитата
Сергей пишет:
Давайте теперь не тупите и итурбе нельзя сливать не вкоем случае
Да, но Гарсия пожертвует Итурбе ради своего любимчика.
amico Romanista
Grandi !
Сергей
Давайте теперь не тупите и итурбе нельзя сливать не вкоем случае
Sereja Tar
динь динь ! ПСЖ тож хорошее приобретение сделали , главное что бы без травм, оба. 8)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда