ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Трансферный дайджест: Дестро, Бруно Перес, Рюдигер
14.08.2015


В сферу интересов «Ромы» попал 22-летний центральный защитник «Штутгарта» Антонио Рюдигер, выступающий за швабов с 2011 года. Как сообщает известный трансферный эксперт Джанлука Ди Марцио, римляне рассматривают его кандидатуру в качестве укрепления центра обороны, хотя сам футболист продолжает восстанавливаться после травмы колена. Его возвращение в строй ожидается в первой половине сентября.

Тем временем близится к завершению история с переходом 24-летнего форварда «Ромы» Маттиа Дестро в «Болонью». Как информирует LaRoma24.it, нападающий хочет получить от руководства «россоблу» финансовую компенсацию при подписании личного контракта, ведь зарплата футболиста в новом клубе уменьшится с 1,7 до 1,3 миллиона евро за сезон. В свою очередь «Болонья» хочет, чтобы римляне сами урегулировали этот вопрос, хотя «джаллоросси» уже выплатили Дестро зарплату за июль в полном объеме. На данный момент речь идет о бонусе в размере 260 тысяч евро, стороны продолжают переговоры, из-за чего переход форварда в «Болонью» задерживается.

Как сообщает Il Messaggero, президент «Ромы» Джеймс Паллотта не будет присутствовать на сегодняшнем матче с испанской «Севильей» на «Стадио Олимпико», перед началом которого состоится презентация новичков команды. Интересы патрона «волков» будет представлять менеджер столичного клуба Маноло Зубирия.

На следующей неделе римляне собираются максимально активизироваться в переговорах с «Торино» по трансферу 25-летнего защитника Бруно Переса. По информации Sky Sport, «гранатовые» по-прежнему настаивают на компенсации в размере 15 миллионов евро, что является главным камнем преткновения в осуществлении сделки. Хотя «джаллоросси» якобы уже заручились поддержкой самого футболиста, согласившегося на переезд в Рим. В случае продажи Бруно Переса «Торино» постарается заполучить 23-летнего защитника «Удинезе» Марко Давиде Фараони.
 
Автор: Тоха
Vladeslaff
ROMAn ROMAnovich, может малек поясню свою точку зрения: когда игроку предлагает руководство клуба зп, вне зависимости 1 лям или 10 - это нормальное отношение к игроку (адекватная это зп или нет уже зависит от руководства). но если игрок начинает вытягивать деньги из руководства - это совсем другое дело.
как по мне, то у ДДР зп завышена, НО это не он выклянчил такую зп, а договорился с руководством о такой зп и тут я никаких претензий лично к ДДР-у не имею.
ну а в целом: у нас с тобой просто разные точки зрения, так что, как говорится: "забей"! ;)
я все таки надеюсь, что в футболе остались человеческое отношения и не все решается деньгами. глупо, но я верю! :)
ROMAn ROMAnovich
Моя большая греческая полузащита, да уж, кажется это уже в прошлой жизни было=) Мне еще очень хорошо помниться, как он забил первый гол после травмы, будучи колобком, как у меня на аве. Радовался как ребенок. В общем, я ему благодарен за годы в Роме, с ним было весело
Моя большая греческая полузащита
ROMAn ROMAnovich,
В первый год в Риме он чуть не завоевал для нас Кубок, но Адреацолли слил финал.
А помните, как он забил первый гол за нас и получил кк за не до конца снятую футболку =)
Эх времена...
ROMAn ROMAnovich
Vladeslaff, сомневаюсь, что эти деньги пошли бы на благотворительность, останься они в Роме=)
Я лично не вижу повода не уважать Маттиа. По мне, он всегда выкладывался по максимуму, особенно в первый год в Роме. Когда стало очевидно, что Гарсия вообще никаких планов по поводу него не имеет он немного охладел, что тоже вполне логично. Достоин ли он своей зарплаты? Думаю достоин. По твоей логике тот же ДДР должен прийти к Палотте и сказать: "Джеймс, ты знаешь, мне кажется я уже несколько лет не показываю уровня игры, который достоин оплаты в размере 6,5 миллионов в год. Давай перезаключим контракт на 3 миллиона, а потом, если ты посчитаешь нужным, доплатишь мне сколько-нибудь". Тотти тоже мог бы сказать: "Рома мне многое дала и я хочу несколько сезонов поиграть за нее бесплатно, потому-что я хочу стать настоящим бандьерой, потому что я хочу "играть в футбол и зп. не стоит на первом месте". Но мы ведь не станем этого требовать от них, не так ли, потому что это абсурд. Вместо этого с завидным постоянством под конец каждого контракта Тотти начинаются разговоры о его возможном уходе, в результате чего новый контракт подписывается на выгодных для его условиях. Случайность ли это? - не думаю. ДДР тоже этой фишке научился у него неплохо. Это не умаляет заслуг Тотти и ДДР и не заставляет нас перестать ими гордиться. В общем, единственно правильный вариант выстраивания отношений с работодателем - это деловой подход, никакие "по-человечески" тут неуместны. Дестро никогда не был замечен в некорректном поведении в отношении клуба, конфликтных ситуаций с коллективом тоже вроде как не было. Не это ли доказательство, что он нормальный человек, достойный уважения? Про Перотту... А какие у Симоне были основания требовать что-то от клуба? Его контракт подошел к концу, обязательства обоих сторон закончились. Все пожали друг другу руки и пошли своей дорогой дальше.
В общем, думаю, ты понял мою точку зрения.
Vladeslaff
да все понятно, что с юридической точки зрения все правильно. но, как по мне - есть футболисты которые хотят играть в футбол и зп. не стоит на первом месте, а есть вот такие, которые не показывая хорошего результата еще пытаются выжать максимум денег из ситуации. если игрок готов "удавиться" за лишние пару сотен, при зп в лям с лишним, то это не игрок достойный уважения, с человеческой точки зрения.
я с той точки зрения "чья бы корова мычала...", т.е. Дестро, не самый бедный в мире и не больной старый футболист, который больше не заработает. эи 260 тыс. не пойдут на благотворительность и не спасут чью нибудь жизнь. эти деньги просто уйдут в никуда.
как по мне, так все это с оперы "знаю свои права, но не знаю свои обязанности...". т.е. заслужил ли Дестро своей игрой в Роме эти 260 тыс. он круто выступал? нет. он стал символом? нет. но зато он хочет денег. почему тот же Перотта не требует денег от Ромы? потому-что он в первую очередь нормальный адекватный человек, а не футболист с юридической точки зрения.
ROMAn ROMAnovich
Vladeslaff, принцип "Золотого рукопожатия" принят повсеместно в мире и все считают его справедливым. Маттиа защищает свои интересы, и правильно делает. Каким бы богатым он не был, четверть миллиона для него тоже большие деньги
Vladeslaff
ну а по человечески: не так уж бедно он живет, что бы 260 тыс. для него были просто необходимыми деньгами. )
amico Romanista
Цитата
Vladeslaff пишет:
это у Дестро жадность или он уже немного зазвездился, что 1.3 ляма для него уже мало?...
как то этот инцидент не красит его, как футболиста.
ну чисто юридически он прав , не он хочет уйти из Ромы , а Рома хочет "уйти его" , а за это полагается платить ...
Vladeslaff
это у Дестро жадность или он уже немного зазвездился, что 1.3 ляма для него уже мало?...
как то этот инцидент не красит его, как футболиста.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда