ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Бальцаретти – о завершении карьеры и дальнейших планах
12.08.2015


33-летний экс-защитник «Ромы» Федерико Бальцаретти на специальной пресс-конференции заявил о завершении профессиональной карьеры.

– Я принял непростое для себя решение, которое напрямую связано с травмами, не позволявшими мне играть и выкладываться на все 100%. Именно поэтому я вынужден завершить карьеру футболиста. В ближайшее время я буду работать с молодыми футболистами на перспективу. Лично мне нравится эта роль, так как я буду сотрудничать с молодежью в самый деликатный момент их карьеры.

– Что же дальше? Насколько вы мотивированы для будущих вызовов?
– Я невероятно мотивирован. Мой голос немного выдает меня, ведь я очень эмоционален, хотя внутри ощущаю полное спокойствие. Я считаю, что остаться в футболе, но уже за кулисами – правильное решение в моем случае. Мне действительно хочется это сделать. Должность, которая обсуждалась, не появится в структуре «Ромы» незамедлительным образом. Я буду работать с молодыми футболистами, арендованными в другие клубы. Я хорошо помню, как в 17-летнем возрасте отправился в аренду в состав «Варезе» – последующие два-три года после выпуска из футбольной академии являются самыми важными в становлении профессионального игрока, и вариант с арендой приносит в таком случае огромную пользу.

– Сабатини давали какие-либо советы и рекомендации?
– Вовсе нет, он лишь сказал, что нуждается в сотрудничестве со мной. Он видит во мне спортивного директора. На самом деле мне очень нравится подобная работа. У меня сложились замечательные профессиональные отношения с Вальтером, которого я знаю в течение шести лет еще со времен выступлений в «Палермо». Я считаю его фантастическим спортивным директором, возможно, лучшим в своем амплуа на сегодняшний день.

– Но ведь теперь вы не сможете контактировать напрямую с первой командой, хотя в последнее время все отмечали ваше влияние на обстановку в раздевалке…
– Я предпочел работать в другом направлении в краткосрочной перспективе. Но я также вовлечен во все рабочие процессы и отлично знаком с ребятами. Думаю, что я принял разумное решение, ведь сейчас мне нужно учиться и набираться опыта, чтобы со временем работать уже и с первой командой. Я очень на это надеюсь.
 
Автор: Тоха
amico Romanista
Цитата
L1TR пишет:
Жена стильно мужа одевает :)
жена начальница моего брата . уже полгода прошу взять у Бальцы автограф , он за ней частенько заезжает ... брат всё обещает ...
Monchi






Monchi
из него может получиться хороший спорт директор. саб его обучит познакомит с нужными людьми ;)
в сентябре он пройдет курсы в коверчано после чего сможет работать в качестве спортдира
главное ему нравится эта идея
L1TR
Жена стильно мужа одевает :)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда