Гарсия: "Рома" доказала свое единство"
23.03.2015

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия остался доволен игрой и самоотдачей своих подопечных в гостевом поединке с «Чезеной» в 28-м туре серии А.

«Ребята доказали, что они по-прежнему едины. Они продемонстрировали характер, хотя играть на стадионе «Чезены» очень непросто, тем более что остальные команды высокого уровня не всегда добивались здесь максимального результата.

Команда выглядела солидно, сосредоточившись на достижении поставленной цели. Победный гол нашего капитана в сегодняшнем матче Даниэле Де Росси – это хороший знак. Игроки постоянно держались вместе, коллективная радость – лишнее тому подтверждение. Даниэле хотел поделиться своей радостью с каждым из нас.

Я также доволен игрой Думбия. Он выполнил большой объем работы в интересах команды. Мы будем двигаться вперед от матча к матчу, продолжая бороться до самого конца сезона. Мы остаемся все вместе – клуб, игроки, тренеры и болельщики. Нам по силам успешно завершить нынешнюю кампанию», – заявил Гарсия в интервью Sky Sport Italia.

I am Groоt
А мне понравилось, что в моменте с голом атаковали не пара футболистов, как это часто бывает, но и полузащитники поддержали. Понятно, что гол не мастерский, не выточенный, но мысль была нормальная, движение без мяча хорошее. Холебас коряво подал, Учан коряво принял, но за счет коллективного движения без мяча таки распечатали ворота.
KRP пишет:
Можно долго на эту тему дискутировать. Может быть слово "шальной" не самое подходящее. Я в него вкладываю тот смысл, что гол не характерный для нашей команды. Как я писал в самом первом своем посте - заслуга в этом голе, прежде всего на самом ДДР, который сначала завел себя (орал на арбитра или на партнеров, я так и не понял), а потом как "ужаленный" побежал на позицию ЦФ замыкать прострел с фланга. С большой долей вероятности это было просто приятное исключение из правил, так как в нынешнем сезоне ни он ни кто либо другой из полузащиты подобными "трюками" не блистал. Ближайшие матчи расставят все на свои места, особенно матч с Наполи.
Барселона вчера шальной гол забила, Матье головой забил. Бревно которое вперед идет по праздникам. Что значит шальной? Я увидел продуманную подачу от Холебаса (НАКОНЕЦ ТО) Учан ну фактически подправил мяч под удар Де Росси. Это классическая комбинация, рядом с Даником находилось ОНО за 14 млн евро, но по этому Думбия сейчас оно и за мячем не уследил. Де Росси таких же голов за свою карьеру забил не мало. Перед голом было два шанса у Жервиньо, у Льяича, Учана я не пойму какие претензии к первому тайму?
KRP
dav97 SPQR пишет:
а где должен был находиться опорник в данной атаке? Мы хотим не шаблонный футбол вот и не шаблонный футбол. Не считаю гол шальным. Если так брать то многие голы можно подогнать под понятие шальной. Думаю что даже 90 % голов шальные. Вчерашний гол Тевеса шальной?
dav97 SPQR
KRP пишет:
Что значит шальной гол???
Шальной - по той причине что ДДР ситуативно оказался там, где в принципе не должен был оказаться опорник во время такой атаки, и то что мяч к нему попал достаточно случайно. Тот факт, что он забил с такой позиции (впервые в сезоне) подтверждает лишь то, что это исключение из правил. Номинальные форварды так ничего толком и не создали за весь матч. Не считаю, что победа над абсолютным аутсайдером (пусть и на их поле) достаточный повод для тех слов, которые сказал Гарсия, дальше цитаты из интервью, которые по моему мнению абсолютно не отображали реальную ситуацию во вчерашнем матче:

"Команда выглядела солидно..."
"Я также доволен игрой Думбия. Он выполнил большой объем работы в интересах команды..."
KRP

согласен, этот аутсайдер у лидера отобрал очки на своем поле. Игра особо не понравилась но учитывая в каком мы психологическом и физическом состоянии сойдет и такая победа.
он не то что отобрал, там Ювентус должен был быть доволен и ничьей, не смотря на то, что пенальти при 2-2 не забили они. Победа нужна для ментальности, что бы было больше уверенности это залог прогресса. Первый тайм мне понравился, второй нет. Но сыграли вполне надежно, Астори меня лично удивил приятно.
dav97 SPQR
Lleyton22 пишет:
ну если кто то смотрел Чезена-Ювентус то там этот аутсайдер первые минут 20 возил Ювентус и имел шансы забить трешку за 20 минут. Рома вчера имела момента еще до гола, а создать Чезене ничего не дали. Во втором тайме подсели, но на искусственном поле это не сюрприз. Реакцию команды увидели, команда есть, характер есть. Постепенно нужно улучшать игру.
FanatRoma05
Ели победили аутсайдера и алее
dav97 SPQR
KRP
Бла-бла-бла.

ДДР сам себя завел (в перепалке с арбитром) за пару минут до гола, и потом под воздействием этих эмоций прибежал в штрафную и забил шальной гол. Ни до этого, ни после, практически не было моментов. Два бревна на поле (Жервиньо и Думбия) отбегали почти весь матч, при том что более креативные игроки Итурбе и Верде остались на скамейке. И он еще и довольный игрой Думбия... Выход Мбива - это просто вынос мозга. По моему, Гарсия потерялся окончательно. Матч с Наполи покажет who is who.
Pattern
Забили шальной гол и теперь "Всё у нас наладится". А в атаке по-прежнему никакого прогресса. Что Льяич, что Жервиньо способны только на дриблинге пройти и ударить, никакого внимания на одноклубников, находящихся в выгодных позициях.