2 : 1
Оценки за матч с "Фиорентиной" от итальянских газет
13.03.2015

«Рома» с невероятной стабильностью продолжает штамповать ничейные результаты с любимым счетом 1:1 на всех фронтах! Мировая в гостевом поединке с «Фиорентиной» оставляет римлянам неплохие шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы.

В очередной раз главным героем «джаллоросси» стал опытный хавбек Сейду Кейта (средний балл составил 7,2) – приняв еще в первом тайме капитанскую повязку от Даниэле Де Росси, 35-летний полузащитник проявил лидерские качества и забил спасительный мяч. «Пожалуй, единственный, кто постоянно сохранял спокойствие и продолжал гнуть свою линию. И вовсе неслучайно именно его голова нашла мяч в нужный момент» (Il Tempo).

Очень активно и полезно действовал в атаке Алессандро Флоренци (6,2), который вновь показал свой универсализм и способность играть на команду. Высоких оценок также удостоились Раджа Наингголан (6,1), Хуан Итурбе (6,0) и голкипер Лукаш Скорупски (6,1). А вот худшим в составе «волков» по мнению ведущих спортивных изданий стал Даниэле Де Росси (4,2) – помимо травмы, полученной еще в первом тайме, хавбек успел «наломать дров», допустив несколько грубых ошибок, одна из которых и позволила «Фиорентине» открыть счет.

Откровенно сплоховал и бывший игрок «фиалок» Адем Льяич (4,8) – 23-летний серб не сумел реализовать пенальти, а также не воспользовался выгодными возможностями на хорошо знакомом для себя стадионе. «После такой игры Адем просто обязан поблагодарить Сейду Кейта» (Corriere della Sera).

IL MESSAGGERO: Скорупски 6, Торосидис 5,5, Манолас 5,5, Янга-Мбива 6, Холебас 5,5, Наингголан 6, Де Росси 4, Кейта 7,5, Флоренци 6, Льяич 5, Итурбе 6,5, Пьянич 5,5, Астори 6, Жервиньо (без оценки), Гарсия 6

CORRIERE DELLO SPORT: Скорупски 6, Торосидис 6, Манолас 6, Янга-Мбива 5,5, Холебас 6, Наингголан 6, Де Росси 4,5, Кейта 7, Флоренци 6, Льяич 6, Итурбе 6, Пьянич 6,5, Астори 5,5, Жервиньо (без оценки), Гарсия 6

GAZZETTA DELLO SPORT: Скорупски 6,5, Торосидис 6, Манолас 5,5, Янга-Мбива 5, Холебас 5, Наингголан 6, Де Росси 4, Кейта 7, Флоренци 6,5, Льяич 5, Итурбе 6, Пьянич 6,5, Астори 6, Жервиньо 6, Гарсия 6

IL TEMPO: Скорупски 6, Торосидис 6, Манолас 6, Янга-Мбива 5,5, Холебас 5,5, Наингголан 6, Де Росси 4, Кейта 7,5, Флоренци 6, Льяич 4, Итурбе 6, Пьянич 5,5, Астори 6, Жервиньо (без оценки), Гарсия 6

CORRIERE DELLA SERA: Скорупски 6, Торосидис 6, Манолас 6, Янга-Мбива 5,5, Холебас 5,5, Наингголан 6,5, Де Росси 4,5, Кейта 7, Флоренци 6,5, Льяич 4, Итурбе 5,5, Пьянич 6,5, Астори 6, Жервиньо (без оценки), Гарсия 6

BOLTik
Льяичу никогда не давать больше бить пенали.... Неуверенный парняга!

Если и что, то Пьянич пусть бьет!)))
amico Romanista
Lleyton22 пишет:
Сегодня день рождение нашего президента :forza: а у нас новости нет, не порядок :)
а ещё сегодня днюха у Бруно Конти , Де Систи и Нелы ...
^Semen
За что Итурбе ставить 6? Весь матч он только и делал что единоличничал. Из-за него не состоялся один выход 1 на 1, плюс одна опасная атака. Да, он заработал пенальти, но судья мог показать ему самому желтую за симуляцию, потому что там было на грани. Надо было решать момет самому, а не валиться.