ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Бруно Конти: "Романисты все те же, они никогда не меняются"
12.03.2015


Легендарный в прошлом полузащитник "Ромы" и сборной Италии Бруно Конти вспомнил былые времена и свои выступления в составе "джаллоросси".

Накануне своего 60-летия в интервью изданию Leggo глава молодежного сектора римского клуба поневоле провел параллели с теми временами, когда в составе команды играл он сам.

- В вашей "Роме" было два воспитанника клуба, Вы и Ди Бартоломеи. Сейчас в команде Тотти и Де Росси. В чем разница?
- Отличное сравнение! Лично я не вижу никакой разницы. Эмоции, ожидания - все тоже самое. Ты растешь в этой футболке, мечтаешь носить ее, потом чувствуешь себя частью клуба - это невероятное ощущение. Де Росси и Тотти многое сделали для "Ромы", тифози любят их так же, как нас. Правда, возможно, времена поменялись, и отношения между болельщиками и игроками теперь не такие непосредственные.

- Что вы имеете в виду?
- Мы после матча шли в раздевалку и встречали там журналистов, у тифози было больше возможностей находиться рядом с футболистами. Мы говорили с ними наравных. Но отношение к команде не поменялось - я вижу, что люди готовы идти на жертвы ради "Ромы". Романисты все те же, они никогда не меняются.

- Вам повезло работать под руководством Нильса Лидхольма.
- Он вернул меня в "Рому" после того, как я играл за "Дженоа", я этого очень хотел. Великолепный человек. Он мог схватить тебя за горло, если что-то шло не так, а мог успокоить, разрядить обстановку, помочь. Я обязан ему всем.

- Марадона хотел видеть вас в "Наполи". Это правда?
- Когда мы обменивались вымпелами, он шепнул мне на ухо: "Переходи в "Наполи", мы выиграем все". У нас всегда были отличные отношения. Когда я тренировал "Рому", он неожиданно пришел на пресс-конференцию. Я сказал журналистам: "Пора представить нашего новичка". Хотел бы я поработать с таким футболистом...".



 
Автор: Тоха
amico Romanista
Легенда ...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда