ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" близка к подписанию еще одного таланта
10.03.2015


Селекционный отдел столичной "Ромы" во главе с Вальтером Сабатини продолжает собирать талантливых футболистов.

Так, по информации известного журналиста Sky Sport Джанлуки Ди Марцио, руководство "волков" готовится приобрести 17-летнего мальтийского полузащитника Конора Борга.

Футболист "Флорианы", который также имеет опыт выступлений за юношескую команду "Кьево" (Алльеви), впечатлил скаутов "Ромы" уверенной игрой, как в обороне, так и в атаке. Несмотря на свои внушительные габариты (рост 185 см.) Конор Борг довольно быстрый и проворный игрок с мощным, поставленным ударом.

Согласно источнику, "Рома" и "Флориана" уже договорились о переходе полузащитника, но пока не хватает подписи самого игрока под контрактом.

"Впервые, когда я увидел Конора, то был поражен", - говорит бывший капитан "Перуджи", а ныне тренер "Флорианы" Джованни Тедеско. - Он - центральный полузащитник, а не треквартиста, как говорят многие. Может играть левее и правее при схеме в три хавбека, нацелен на ворота.

Я убедил его остаться в команде. Сейчас он играл бы за Примаверу "Кьево", но мне кажется, это турнир слишком низкого класса для него. Родители переживали, но дали добро. На Мальте Конор играет во взрослый футбол и прогрессирует".
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда