СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Болонья»
"Фейеноорд" – "Рома": статистические параллели
26.02.2015

Сегодня «Рома» постарается преодолеть барьер 1/16 финала Лиги Европы в противостоянии с «Фейеноордом».

Напомним, что первая встреча команд в Риме завершилась вничью со счетом 1:1.

Примечательно, что в текущем розыгрыше турнира «Фейеноорд» забил уже 11 мячей. Средний показатель владения мячом у голландцев составляет 55%. В общей сложности подопечные Фреда Рюттена нанесли 70 ударов по воротам, из них 31 достиг цели. «Фейеноорд» совершил 131 фол, однако игроки ни разу досрочно не покидали поле, получив всего 18 предупреждений. Соперники нарушали правила против голландцев 87 раз.

Общая стоимость команды на сегодняшний день составляет 59,15 миллиона евро. «Рома» в значительной степени превосходит своих оппонентов – 260,7 миллиона евро. Средний возраст хозяев ответного матча – 25 лет, «джаллоросси» – 27.

Автор: Тоха
Romanista
зеркально схожие, читай внимательно. Твоё замечание как раз об этом.
Щербаков Артём Михайлович
фигасе, схожие ситуации, возможно лучшая команда Англии, и далеко не лучшая Голандии=) да один ддр получает столько же как все ротердамцы
Romanista
и где тут параллели?

Рома снова борется за выход в 1/8, только уже другого турнира. На этот раз решающий матч проходит не дома, а в гостях, и хозяев, как Рому в матче с МС, устраивает 0-0, но не устраивает любая другая результативная ничья с оговоркой, что 1-1 - это не вылет, а доп. время. Но такой результат по итогу 90 минут скорее можно трактовать снова в пользу гостей. Для Фейе, так же как и для Ромы в ноябре на Олимпико, велик соблазн сыграть дома в выжидательном стиле, засушив игру. Посмотрим, наступит ли Фейе на наши грабли, и сможет ли Рома доказать свою состоятельность в практически зеркальной ноябрю ситуации.
xbshka
Всего на 20 минут позже, чем ЛЧ. Хотя тем кто на Урале и еще правее наверное не очень удобно)