ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Гарсия и Тотти – о матче с "Фейеноордом"
26.02.2015


Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия и капитан команды Франческо Тотти ответили на вопросы журналистов перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Фейеноордом».

– Вопрос к наставнику римлян: Предстоящий поединок является определяющим в нынешнем сезоне. Какие ощущения и атмосфера в команде?
– Мы очень хотим пробиться в следующий раунд турнира. Мы знаем, что нам нужно обязательно забивать, это наш главный ориентир в этом матче. «Фейеноорд» – хороший соперник, но у нас было достаточно выгодных моментов в первой встрече. Мы должны быть амбициозными и нацеленными на ворота.

– Вопрос к Тотти: Вы думали о том, что 15 лет тому назад играли здесь финал чемпионата Европы?
– Да, я подумал об этом, когда мы приехали. Это был замечательный день, Евро-2000 уже стал историей. С тех прошло достаточно много времени. Я надеюсь покинуть поле в четверг с иным результатом. Мне хочется провести ближайшие два года наилучшим образом.

– Вопрос к тренеру «Ромы»: учитывая известное произведение Эразма Роттердамского «Похвала глупости», возможно, команде нужно немного сумасшествия, чтобы преодолеть непростой период?
– Для того, чтобы выигрывать, нужно рисковать. Если это может послужить определением безумия, то нам это действительно необходимо…

– Вопрос к Франческо: в матче с «Вероной» вас заменили, и по губам можно было прочитать фразу «Ожидаемо». Что вы подразумевали?
– Я был в полном порядке. Как уже говорил, все решения в команде принимает главный тренер. В тот момент мне хотелось закрыть лицо рукой (смеется). Мы как раз получили право на угловой удар, и я рассчитывал забить головой в стиле Тони (смеется). На самом деле между нами нет никаких проблем и разногласий, все хорошо.

– Вы по-прежнему получаете удовольствие от игры в футбол?
– Да, это приносит мне радость. Но случившиеся события за пределами футбольного поля не доставляют никому из нас радости. Функционеры должны были взять на себя инициативу и последовать примеру Греции, где был остановлен чемпионат. Нужно принимать меры и наказывать клубы, однако подобного никогда не произойдет в Италии.

– Вопрос к тренеру: команде для достижения своей цели понадобится нечто большее, нежели мужество и стремление к победе? Как себя чувствует Итурбе?
– В четверг мы должны быть более «вредными», нежели в прошлый раз. Также хочется верить, что нам ничего не помешает. Это лишь отдельный матч, но я сохраняю спокойствие. У моих ребят есть необходимый энтузиазм и воля к победе. Главное – добиться результата. Нам следует набраться терпения и посмотреть на состояние Итурбе и Флоренци, способны ли они сейчас помочь команде или нет.

– Вопрос к Тотти: если бы у Вас был выбор между успехом в матче с «Фейеноордом» и победой над «Ювентусом», то чему бы Вы отдали предпочтение? В предыдущий раз Вы потерпели поражение здесь, но выиграли скудетто…
– Вы намекаете на мое предпочтение проиграть? (смеется). В любом случае я настроен на победу. Лишь после завершения матча я подумаю о поединке с «Ювентусом». Я не люблю различные «если». Мне нужна победа, именно для этого мы прибыли сюда.
 
Автор: Тоха
amico Romanista
Цитата
Sergio пишет:
Цитата
Но случившиеся события за пределами футбольного поля не доставляют никому из нас радости. Функционеры должны были взять на себя инициативу и последовать примеру Греции, где был остановлен чемпионат. Нужно принимать меры и наказывать клубы, однако подобного никогда не произойдет в Италии.
- 5 раз перечитал эту фразу, но ничего не понял...
кто в курсе, о чем это он?
в Греции правительство остановило чемпионат из-за беспорядков и драк в матче ОЛимпиакос-Панатинаикос ... может Ческо намекал на беспредел фанов Фейеноорда ? что следовало перенести тот матч или дисквалифицировать стадион в ответке ?
Sergio
Цитата
Но случившиеся события за пределами футбольного поля не доставляют никому из нас радости. Функционеры должны были взять на себя инициативу и последовать примеру Греции, где был остановлен чемпионат. Нужно принимать меры и наказывать клубы, однако подобного никогда не произойдет в Италии.
- 5 раз перечитал эту фразу, но ничего не понял...
кто в курсе, о чем это он?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда