1 : 3
Гарсия: "Нам откровенно не везет"
23.02.2015

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия прокомментировал ничейный исход встречи с «Вероной» в рамках 24-го тура серии А.

Отставание римлян от «Ювентуса» увеличилось уже до девяти очков, а «джаллоросси» сыграли вничью в шестой раз в последних семи матчах.

«Мы отлично играли в первом тайме, невероятно, что на перерыв команды ушли при счете 1:1. Хозяева реализовали свой единственный полумомент. Естественно, что во второй половине поединка мы совершили больше ошибок из-за поспешных действий, желая вырвать победу. Если бы нам немного повезло, особенно после удара Адема Льяича со штрафного, то «Рома» могла бы завершить игру в свою пользу.

Не забывайте, что мы играли еще три дня тому назад, поэтому вполне закономерно видеть усталость футболистов в течение заключительных 15 минут встречи. Я попросил Сейду Думбия оставаться в штрафной площади и ждать своего момента, но у него практически не было возможности проявить себя. Я уверен, что ему нужен всего один гол для восстановления былой уверенности.

Нам откровенно не везет в последнее время, но еще в первом тайме ребята доказали, что за счет быстрых действий на поле мы способны доставить проблемы любому сопернику. После перерыва мы стали спешить, из-за чего возросло количество ошибок, и «Верона» получила возможности для своих контратак. Нам не хватало резкости и свежести, к тому же зачастую подводил последний пас. У соперников будет больше шансов закрыться, если мы будем транжирить свои голевые моменты.

Реакция Тотти на замену? Никто не хочет уходить с поля досрочно, это вполне нормально. Но я прошу – не ищите проблему там, где ее нет на самом деле», – заявил Гарсия в интервью Sky Italia.

Александр
Мне видится что от покупок игроков за последнее время команда стала проходным двором,,одни пришли, другие ушли, как в Спартаке, игровых связей быть не может, для этого нужно время, и 10 игр это уже не невезение, согласен с amico Romanista какие выводы сделают???!!!!, да поздно уже будет, печально все!!!!!!
amico Romanista
откровенно не везти на протяжении 10 матчей не может , Руди ... тут дело не в везении ... тут дело в тренерских установках и отношению к ним игроков ... а также в проведении тренировок ...
gomelboy
Бля если нам не везет, то, что было в том моменте с Торосидисом? Может, стоит поискать причины ещё где-то? Я понимаю, что в раздевалке он скорее всего говорит, другие вещи, но тогда лучше вообще не общаться с прессой.