ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Сабатини: "Я доволен приобретениями "Ромы"
06.02.2015


Спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини ответил на вопросы журналистов, прокомментировав трансферные решения руководства столичного клуба, а также выразив поддержку наставнику «джаллоросси».

– Вы явно не торопились с новыми приобретениями, оставив все решения под занавес трансферного окна…
– Многое напрямую зависит от обстоятельств и ситуации на трансферном рынке, важно оценивать обстановку и положение дел в других командах. Для себя мы четко определили конкретные задачи, прекрасно понимая, что нам нужно сделать. К счастью, мы выполнили все, что хотели. Я доволен нашей работой, ведь мы заполучили именно тех футболистов, которые нам нужны. Безусловно, при определенных обстоятельствах и большей удаче мы могли завершить некоторые трансферы намного раньше, но я все равно полностью удовлетворен.

– Каким образом определились с тремя новичками?
– Мы приняли стратегические решения, подписав классных исполнителей. «Рома» пожертвовала Дестро по многим причинам, и с непоколебимой верой рассчитывает на помощь прибывших игроков. Сейчас Маттиа временно находится в «Милане», он еще может вернуться к нам. В ином случае мы получим деньги для инвестирования в развитие нашего проекта. Мы заменили его с подписанием Думбия, который имеет впечатляющую статистику. Думаю, что никто не должен сомневаться в его качествах – Сейду уже зарекомендовал себя на европейской арене, и нам не повезло схлестнуться с ним ранее. Он ослепил меня своей невероятной ловкостью. Уже совсем скоро Сейду присоединится к «Роме», впереди еще много испытаний. После вылета из Кубка Италии мы постараемся выиграть Лигу Европы. Завоевание путевки в Лигу чемпионов – это задача-минимум для нас. Не стоит сбрасывать со счетов «Наполи». При этом мы не отказываемся от борьбы за первое место.

– Почему «Рома» не приобрела флангового защитника?
– Это наше решение. Мы продолжаем верить в Майкона, а также в Торосидиса, который никогда не подводил нас. Василис – прагматичный игрок, он прекрасно знает, что нужно делать на поле. Торосидис никогда не разочаровывал «Рому». У Майкона были непростые периоды, но ему приходилось зачастую выходить на поле, превозмогая боль. После матча с «Фиорентиной» на него обрушился шквал критики, но я бы попросил всех еще раз пересмотреть первый тайм, чтобы оценить действия Дугласа, и тогда многие пересмотрят свое мнение. Майкон – не тот игрок, от которого откажется «Рома». Мы хорош осознаем его реальные возможности, он будет продолжать усердно трудиться, как и в прошлом сезоне.

– «Рома» успешно начала нынешний сезон, но после двух матчей с «Баварией» многое изменилось…
– В домашнем поединке мы столкнулись с командой, которая намного превосходила нас. В итоге мы потерпели разгромное поражение, которое сказалось на психологическом состоянии ребят. Но один результат не может перечеркнуть все старания и достижения. Конечно же, в последних встречах нам определенно не хватало везения, но в любом случае нам нужно сплотиться и за счет единства вернуться на прежний уровень. Никто не застрахован от незначительных падений. Мы должны восстановить уверенность в себе, которая позволит игрокам думать на поле о том, что его партнер – лучший в своем амплуа. Тренер постоянно поддерживает своих подопечных, мы непременно сделаем так, что «Рома» будет удивлять весь футбольный мир. Важно отстаивать свои позиции, чтобы реально претендовать на чемпионский титул.

– Де Санктис, Майкон и Торосидис получили новые контракты. Соглашение с Тотти рассчитано еще на один сезон. Строотману предстоит преодолеть очередную травму. Вам вновь пришлось потратить много денег в январе? Могут ли подобные проблемы повториться в следующем году?
– Ребята, подписавшие новые контракта, должны ощущать свою причастность к долгосрочному проекту. Впрочем, никто не знает, что может произойти в будущем. В любом случае мы можем найти альтернативные решения. По поводу Майкона я уже высказался – несмотря на критику, он представлял реальную угрозу для «Фиорентины» в первом тайме. Получив повреждение, Дуглас сник после перерыва, тем не менее, мы по-прежнему верим в него. К тому же, у нас есть и Торосидис, который уже показал свою надежность. Тренер не боится использовать на правом фланге обороны Флоренци, поэтому при необходимости мы можем решить эту проблему.

Продолжение
 
Автор: Тоха
Monchi
Саб сказал что исчезла химия типа того
бенатья кастан бальцаретти те игроки которые создавали ее
первый сбежал
значит истинные лидеры кастан и бальца
без них сложно

майкон пригодится на след.сезон
бальца уйдет
манолас железно остается
мапу тоже
романьоли мона возвращать
с кастаном они проведут летние сборы проблема обороны решена

основные задачи на лето вратарь пз и лз
Romantic13
А мне кажется с Майконом нужно заканчивать. летом нас ждет большая чистка. Я на это надеюсь. Нужно пересмотреть Вратарскую позицию и почти всю оборону. У меня вопросов нет только в Маноласу, Мапу не плох, но иногда лихорадит. Астори слабоват, ему нужно показывать стабильные результаты, а он в последнее время очень много лажает. Кастан если успеет форму восстановить, то будет отличным подкреплением.
Торо и Холебас должны стать отличными сменщиками, но ни как основными.
Поэтому летом можем увидеть совершенно новый вариант в защите.
Dzizo
Да гарсия в восторге:) Все быстрые,копии жервинью,даже думбия центральный нап по сути,и тот быстроногий,но при этом жервинью самый лучший и красивый:)))Не хватает такой фотки с радугой изо рта:)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда