ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Бонек: "Команда стала менее циничной, менее страстной"
24.01.2015


Бывший нападающий "Ромы" Збигнев Бонек,  ныне занимающий пост главы Футбольной федерации Польши, прокомментировал последние результаты римской команды.

В последнее время команду Вечного города изрядно лихорадит. В чемпионате Италии подопечные Руди Гарсии уступают лидирующему "Ювентусу" 5 очков, а в национальном Кубке команда пробилась в четвертьфинал лишь после 120 минут игрового времени благодаря реализованному пенальти в исполнении Даниэле Де Росси.

"Я ждал прогресса от некоторых молодых игроков: к примеру, Итурбе и Дестро, но у них возникли проблемы. Мне кажется, что команда стала менее циничной, менее страстной. Если ничего не изменится, то будет очень сложно опередить "Ювентус", - отметил 58-летний функционер в интервью Il Messaggero.

Напомним, в предстоящем 20-м туре серии А "Рома" пожалует в гости к набравшей ход "Фиорентине".
 
Автор: Тоха
Del Piero10
nan0,

Тогда гол Бонуччи был чистым, и это говорил не только я и миланские издании и римские,там обзор Поляка был открыт,и несколько раз это было доказано,эта уже ирония...если будем продолжать на эту тему :D

а насчет гола Юве в воротах наполи, тоже пассивный офсайд,в прошлым году как раз таки щабил нам Кальехон вот таким образом. почему наши не ныли? наши просто проигрывать умеют,не будут ныть. и я этим горд. Просто вы поддавайтесь нытьем Делаурентуса и комментатора в игре, например последним игре Наполи-Удине явный пендаль не ставили ворота наполи,почему кинорежиссер молчит? после этого матча такие люди должны не сказать даже слово насчет судьи.

Насчет Аллегри, не говорю его что он дно,он тактик даже лучше чем Конте и Гарсия, но как мотиватор уступает.
Насчет сыгранности я согласен, но команда начала играть новой схемой, и более интересней.
и вы ошибаетесь что начинающий тренер полностью провалит или же вовсе возродить но отрицательных примеров куча. например с реалом не смогли управлять несколько хороших тренеров(Шустер Пеллегрини и.т.д).
аллегри просто оказался умным не стал все разрушит и полностью не отказался от 3-5-2 по степенно делает все, по этому и такой расклад.

Если Рома проиграет дома значит у тебя готовы оправдании? как и это делал несколько раз Руди Гарсия? нет дружище,проиграть тоже надо уметь! ;)
nan0
Цитата
I am Groоt пишет:
Цитата
nan0 пишет:
Дай этот состав любому начинающему тренеру и он приведёт Ювентус к чемпионству. Так же и с Реал Мадридом. Сделай тренером тебя и не станет меньше прогрывать. Всё дело в сыгранности игроков
То есть сыгранность игроков – это заслуга самих игроков, а не тренера?

Насчет Del Piero10 не уверен, но наш cesko10 даже Анжи привел бы к победе в ЛЧ :D
Всё зависит от класса игроков и их сыгранности. Если даже тренер меняет тактическую схему, это не сильно влияет на их сыгранность. Они друг друга понимают.
I am Groоt
Цитата
nan0 пишет:
Дай этот состав любому начинающему тренеру и он приведёт Ювентус к чемпионству. Так же и с Реал Мадридом. Сделай тренером тебя и не станет меньше прогрывать. Всё дело в сыгранности игроков
То есть сыгранность игроков – это заслуга самих игроков, а не тренера?

Насчет Del Piero10 не уверен, но наш cesko10 даже Анжи привел бы к победе в ЛЧ :D
nan0
Del Piero10,
Мудейские ошибки оставлять просто так нельзя, тем более когда их было 4. 5 судей за на поле. И с трудом верится что судья может совершить 4 ошибки за матч. Обе команды хотели выиграть и в итоге одна выиграла по делу, а другая по счёту. И думаю, Вы согласитесь что самым честным был гол Итурбе. А остальные уже судья на мудачил. Посмотрим на Ювентус и судей в Риме.

Насчёт Аллегри скажу одно. Как тренер он всегда был не ахти. А Ювентус продолжает выигрывать только потому что состав сыгранный. Мой отчим как то мне сказал:"У Ювентуса новый тренер. Аллегри." Я поначалу подумал, что Ювентус начнёт сливаться и шанс у Ромы огромный, но тут меня отчим прервал и добавил "Ты думаешь Конте играл большую роль в Ювентусе? Да нифига. Дай этот состав любому начинающему тренеру и он приведёт Ювентус к чемпионству. Так же и с Реал Мадридом. Сделай тренером тебя и не станет меньше прогрывать. Всё дело в сыгранности игроков, только в Серии А (в отличии от других чемпионатов) есть такое понятие как судьи. И я тебе скажу, что Ювентус ооооочень помогает судейству Серии А в финансовом плане. Это выглядит как бы законно. Отсюда и помощь судьям. И всё это естественно идёт через мафию. Вот это Серия А. Такого раньше не было, когда футбол не был в большей части коммерцией, Так что не особо радуйся, что у Ювентуса новый тренер и даже если он Аллегри." Я же начинаю убеждаться в этих словах. Если и в матче с Ромой будет такой слив от судьи, то я точно убежусь в этом. В матче с Наполи гол Ювентуса второй был забит с оффсайда.

Напоследок, Я следил за игрой Буффона почти со своего рождения. И его игра, уже совсем далеко-мего-гипер не та. Его реакции раньше мог позавидовать каждый вратарь. А сейчас он больше имя и талисман команды, нежели дело.
Del Piero10
Забыл добавить, что у Юве в середине предсезонку поменялся тренер и это о многом говорить и после этого настроится и играть за чемпионство трудное дело.
А нет, Юве доказывает что может играть даже при Аллегри.
Del Piero10
nan0,

Знаете, Буффон стоит на уровне,пока никаких косяков, настоящий лидер и капитан.
Вот насчет защиты, как раз таки наши играли против той Баварии и реал,я могу говорить уверенно мы Играли на ровне с Реалом просто там порещали отдельные эпизоды, вот и с Баварией тоже играли 2 года назад, если смотрели тот матч, думаю и вы не сможете сказать что Юве позорно проиграл,(я не упрекаю что Рома крупно уступал немцам) просто вы сказали что наша защита не сможет играть против топ команд,а на самом деле защитники сыграли нормально.

А вот насчет личных встреч, я говорю так,давайте оставим судейские ошибки на сторонке, ибо такие эпизоды часто бывают и в матчам с участием ваши и естественно в пользу Ромы тоже были.
Матч был захватывающим, оба команда хотели выиграть,в хорошей форме были, играли и метали,тут определенно кто сильнее сказать сложно,и там порещали отдельные эпизоды,кто сильнее был за пол года мы уже видим в таблице, кто будет чемпионом а мы увидим в конце сезона.

а на последок, проблема Ромы как раз таки нападение,не кому играть, нет игрок таранного типа, если Тотти в игре тогда результат есть,если его перекрыли тогда и голы нет,Дестро это как наш Джовинко, толку ноль а иногда взрывается.
nan0
Del Piero10,
Насчёт одного состава. Ни разу не видел, чтобы Юентус играл хотя бы без трёх футболистов основного состава. По крайней мере ни разу не видел игры без Видаля и Погбы и Пирло в одном матче. Двое из них как минимум всегда есть на поле. А нападающих у Ювентуса хоть лопатой отгребай.
nan0
Del Piero10,
Во-первых, не такая уж сильная у ювентуса защита, тем более с бардзальи и кьеллини. Объясню это тем, что оба перечисленных футболиста играют в очень грубый футбол и судьи закрывают на это глаза. А ЛЧ они так играть не могут, ибо там судьи не будут молчать при грубой игре. Отсюда выступления Ювентуса в еврокубках неудачны. Но и Рома в защите не ахти. Манолас и, в частности, Астори и Мбива часто косячат. Матч Ювентус - Рома, если Вы его смотрели, был за Ромой. И единственным, "честным" скажем так, был гол Итурбе. Где защита Ювентуса проспала. Ни вышехвалённый Вами Кьеллини, Бонуччи и т.д. не помогли. Посмотрим, как Ваша хваленная защита будет играть против Реала, Барсы или Баварии. Тогда можно будет судить о защите. Вот Бавария показала, что защита Ромы далеко неидеальна. С одной стороны это можно объяснить полностью обновленной защитой. (Если не знаете, то Кастан травмирован, а Бенатия продан).

Во-вторых. Позиция вратаря может у Ювентуса и крепче, но не настолько с какой уверенностью говорите Вы. Буффон, надо признать, сильно сдал. Сам являлся фанатом его игры когда то. Но вот именно что любовь к его игре осталась в годы его молодости. Лет так в 26-29. Но сейчас Буффон это скорее имя нежели дело.

В третьих, полузащита. Насчёт равенства полузащиты абсолютно согласен. Может у Ювентуса и есть Погба, Пирло и Видаль. У Ромы есть Наинголан, Стротман и Пьянич. Маркизио и Де Росси уже менее заметны нежели перечисленные выше.
Ну и в-четвёртых. Нападение. Может у Ромы и не по 10 нападающих, но играет Рома в атаке не хуже. Матч с Ювентусом в частности и первая половина сезона это показала. У нас нет 3 игроков нападения на одну позицию, но у нас есть четко выполняющие свою функцию футболисты. Просто у Ромы наблюдается спад, и этот спад начался после поражения от Баварии. Тренер немного отрёкся от своего стиля игры, отчего Рома не прошла в плей-офф ЛЧ.

В прошлом году Ювентуса не раз лихорадило от того, что было много матчей. И сам Конте не раз жаловался на это.
Так что, я бы не торопился судить кто сильнее. На данном этапе может Ювентус и сильнее, но говорить о том, что Рома вообще сильнее крайне неправильно.
Del Piero10
nan0

Объясните пожалуйста какие у Юве один состав а у Ромы их две?
Я думаю Юве сильнее и по запас силы, Вратарском точно сильнее,в защите тоже, тем более вернулись Бардзальи и Касерес и вернентся Огбонна, ЦПЗ однозначно у Юве тоже есть хорошие добротные игрок в запасе а про основной состав даже молчу ладно ЦПЗ одинаковы. а вот в нападении запас игроков однозначно сильнее у Юве. вопрос: каком вторым составе Роме идет речь который он сильнее Юве?
(Я щас оставил свои фанатические чувство на сторонке.)
Romanista
"Напомним,.. к набравшей ход "Фиорентине". Автор сего опуса вообще футбол смотрит?
Напомним последние игры Фио в Серии А:
Фио 1-1 Эмполи - тут без комментариев, кроме того что вели после 1-го тайма
Парма 1-0 Фио - поражение от худшей команды чемпа
Фио 4-3 Палермо - дискотека-валидол
Кьево 1-2 Фио - победа вырвана на 90+2 минуте

Лучше побольше слов человека из заголовка, чем ненужной отсебятины в двух абзацах.
KIT
Цитата
nan0 пишет:
Может мы и играем плохо последнее время, но переставать болеть за Рому и уж тем более верить в неё глупо. Я всё равно верил, верю и буду верить в то что Рома способна на многое и она выиграет скудетто. Некоторые болельщики жалуются что игра у Ромы сейчас хреновая. Скажу им одно. Несмотря на игру Ромы у неё пока твёрдо второе место. Раньше мы и в еврокубки не пробирались. Вернётся Жервиньо, Кейта и всё вернётся на место. И мы выиграем скудетто. Ибо блевентус начнёт сдаваться когда пойдут матчи ЛЧ. Потому что у блюве только один состав. У нас же их два. Гарсия работает над тем чтобы разыграть оба состава. И это не сразу делается. Надо лишь ждать. Болельщики Ромы привыкли ждать. За то дождались хотя бы надежды на скудетто. Причём очень неплохой надежды. Трудно будет с фиалками, но Рома была б не собой если не поборола их. Так что ФОРЦА РОМА
+++++++++
nan0
Может мы и играем плохо последнее время, но переставать болеть за Рому и уж тем более верить в неё глупо. Я всё равно верил, верю и буду верить в то что Рома способна на многое и она выиграет скудетто. Некоторые болельщики жалуются что игра у Ромы сейчас хреновая. Скажу им одно. Несмотря на игру Ромы у неё пока твёрдо второе место. Раньше мы и в еврокубки не пробирались. Вернётся Жервиньо, Кейта и всё вернётся на место. И мы выиграем скудетто. Ибо блевентус начнёт сдаваться когда пойдут матчи ЛЧ. Потому что у блюве только один состав. У нас же их два. Гарсия работает над тем чтобы разыграть оба состава. И это не сразу делается. Надо лишь ждать. Болельщики Ромы привыкли ждать. За то дождались хотя бы надежды на скудетто. Причём очень неплохой надежды. Трудно будет с фиалками, но Рома была б не собой если не поборола их. Так что ФОРЦА РОМА!
FaithfulWolf
Цитата
Gelo пишет:
Цитата
DON SERGIO 61 пишет:
Как бы не наваляли нам завтра. Уж очень бледно выглядит команда в последнее время.


Такое чувство, качество футбола команды беспокоит только бывших игроков и болельщиков..
Ну да а по твоему мнению все должны с кислыми щами ходить и голову пеплом посыпать,микроклимат в команде хороший
Gelo
Цитата
DON SERGIO 61 пишет:
Как бы не наваляли нам завтра. Уж очень бледно выглядит команда в последнее время.


Такое чувство, качество футбола команды беспокоит только бывших игроков и болельщиков..
DON SERGIO 61
Как бы не наваляли нам завтра. Уж очень бледно выглядит команда в последнее время.
LEVON Armenia
Вот и я о том же
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда