ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Де Росси: "Постараемся выдержать ритм "Ювентуса"
14.01.2015


31-летний полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси в интервью клубному телеканалу поделился мыслями относительно ничейного исхода дерби с «Лацио», а также выразил свое восхищение игрой 38-летнего капитана команды Франческо Тотти, оформившего дубль в поединке против «бьянкочелести».

– Можно сказать, что с твоих плеч наконец-то упал груз?
– Безусловно, каждое дерби теперь становится для меня менее обременительным в психологическом плане. За счет приобретенного опыта я испытываю совершенно другие ощущения, мне удалось научиться контролировать свои эмоции. Было бы очень плохо, если бы я так и не мог вести себя правильным образом на поле в интересах команды.

– На Курве Суд можно было наблюдать красочный перфоманс, ультрас решили задействовать и твой образ…
– Я никогда не стараюсь льстить кому-либо, однако это был один из трех самых эмоциональных моментов в моей карьере. Лично мне было известно об этой инициативе болельщиков, я испытал невероятные ощущения. Я был очень взволнован, когда наблюдал свой образ среди самых выдающихся футболистов в истории «Ромы».

– Что скажешь о самом матче?
– Я не думаю, что мы плохо начали поединок, первый гол пропустили после контратаки, которые являются сильной стороной «Лацио», а второй мяч влетел в наши ворота после удара издали. Сравнять счет в таком матче было весьма непросто, но у нас замечательная команда, мы отреагировали наилучшим образом, продемонстрировав психологическую устойчивость.

– Временное равенство с «Ювентусом» добавило трудностей «бьянконери»?
– «Ювентус» выглядел откровенно слабо в заключительные минуты матча с «Интером», хотя в остальное время команда выглядела как обычно устрашающе. Нам будет трудно выдержать этот ритм, но мы постараемся. Для этого нужно сплотиться и объединить свои усилия для достижения единой цели. К счастью для «Ромы», вернулся в строй Кевин Строотман – в своей лучшей форме он принесет много пользы команде.

– Какие мысли посещали тебя при счете 0:2 в пользу «Лацио»?
– Думал, что отыграться в таком случае будет очень сложно, но мы поговорили в перерыве и поняли, что еще ничего не потеряно. Быстрый гол помог склонить чашу весов в нашу пользу. Как только мы сравняли счет, я заметил растерянность у некоторых игроков «Лацио», но это было вполне естественно.

– Что скажешь об игре Тотти?
– Я сразу же подумал о нем, когда увидел перфоманс фанатов. Минута до стартового свистка после моего взгляда на Франческо длилась для меня целую вечность. Находиться рядом с Тотти в течение всей профессиональной карьеры и осознавать, что его запомнят в качестве лучшего игрока в истории клуба – это просто невероятно. Немного странно, когда некоторые люди распускают по городу слухи о каких-то разногласиях между нами, возможно, они так пытаются самоутвердиться. Хотя на самом деле они свиньи с микрофонами, и навсегда останутся таковыми.
 
Автор: Тоха
Мастяев Артём
Что? Потихоньку закрываем рты? Это хорошо, а то наплевались уже кровью...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда