«Ювентус»
1 : 1
Гарсия: "Тотти – футбольный гений"
11.01.2015

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия прокомментировал ничейный исход дерби с «Лацио», в котором «джаллоросси» избежали поражения, уступая по ходу встречи со счетом 0:2.

«При результативной ничьей со счетом 2:2 лучше, когда уступаешь по ходу 0:2 и выравниваешь положение, а не наоборот. Ребята отреагировали блестяще и показали великолепную игру после перерыва. «Лацио» не имел большого количества моментов для взятия ворот в первом тайме, преимущественно мы сами позволяли сопернику создавать остроту. В этом компоненте нужно прогрессировать, ведь нельзя терять мяч в безобидных ситуациях, когда против тебя действуют такие быстрые футболисты, как Антонио Кандрева и Фелипе Андерсон.

Развитие событий на поле вынуждало нашего капитана чаще врываться в штрафную площадь «Лацио», Франческо не приходилось часто оттягиваться назад, ведь в этой зоне играл Пьянич, поэтому мы постоянно создавали дополнительное давление на оборону «Лацио». В поединке с третьей командой чемпионата я нуждался в тех исполнителях, которые были готовы на 100%, а Миралем не мог находиться на поле более 45 минут.

В перерыве я сказал ребятам, что еще ничего не потеряно, и они доказали это, сравняв счет. «Рома» действовала безупречно в течение 30 минут второго тайма, показав хороший футбол и замечательные комбинации наряду с подключением Холебаса в эпизоде со вторым взятием ворот.

Тотти – футбольный гений, и он это наглядно продемонстрировал. Франческо заранее сказал, что это его матч, и он был прав.

Мы сравнялись по набранным очкам с «Ювентусом», хотя нам хотелось единолично возглавить турнирную таблицу. Безусловно, мы надеемся на победу «Наполи» в сегодняшнем матче с «бьянконери».

Будущее Дестро? Маттиа – замечательный форвард, у нас достаточно матчей во второй половине сезона, включая Кубок Италии и Лигу Европы. У каждого будет шанс проявить себя», – подчеркнул 50-летний французский специалист в интервью Sky Sport Italia.

Страницы: Пред. 1 2