ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Il Messaggero – о трансферных планах "Ромы"
23.12.2014


Издание Il Messaggero рассуждает о потенциальных действиях «Ромы» на трансферном рынке в зимнее межсезонье.

Главными кандидатами на выход среди нападающих команды являются Марко Боррьелло и Маттиа Дестро. У 32-летнего Боррьелло в конце сезона истекает срок действия контракта, к тому же форвард не получает игровую практику, поэтому намерен сменить обстановку как можно скорее – предполагается, что итальянец продолжит карьеру в чемпионате MLS.

Что касается Дестро, то 23-летний нападающий имеет намного больше вариантов, учитывая свой возраст и бомбардирские качества. В Италии считают, что форвард «джаллоросси» достанется либо «Милану», либо же отправиться покорять Туманный Альбион. Спортивный директор столичного клуба Вальтер Сабатини рассчитывает выручить за Дестро не менее 20 миллионов евро.

18-летний парагвайский форвард Антонио Санабрия наверняка будет отдан в аренду, дабы набраться опыта и получить необходимую игровую практику в серии А. В прессе все чаще упоминается информация о переходе в «Рому» 26-летнего полузащитника «Дженоа» Диего Перотти, хотя не исключено, что «волки» не станут спешить с его приобретением.

Учитывая отъезд ключевого хавбека Сейду Кейта в сборную Мали на Кубок африканских наций, возможность продажи Кевина Строотмана даже не будет рассматриваться, несмотря на настойчивость руководства «Манчестер Юнайтед». 20-летний плеймейкер Салих Учан будет отдан в аренду в один из клубов серии А – в услугах турецкого футболиста заинтересованы «Кальяри», «Чезена» и «Парма». А вот его ровесник Леандро Паредес останется в команде на вторую половину сезона.

В линии обороны основным приоритетом для римлян является укрепление позиции левого защитника, а также поиск достойной замены Леандро Кастану, который вряд ли поможет команде в нынешнем сезоне после нейрохирургической операции. «Джаллоросси» не сбрасывают со счетов вариант с подписанием 25-летнего центрбека «Тоттенхэма» Влада Кирикеша, которого лондонцы могут отпустить в аренду. На примете у римлян и 21-летний стоппер «Ривер Плейт» Эдер Баланта, однако камнем преткновения является его трансферная стоимость в размере 8-9 миллионов евро. Также в поле зрения «волков» находится 20-летний защитник «Аугсбурга» Баба Рахман, который перебрался в Германию минувшим летом.
 
Автор: Тоха
Sergio
вообще не понимаю, нафига нам всякие кирикеши, бабы и прочие баланты?
надо своего Леху забирать из Сампы и наигрывать на годы вперед!
arnie
"..форвард не получает игровую практику, поэтому намерен сменить обстановку как можно скорее.."
Да у Боррьелло уже сезона 3 так сидит и не парится, так что нехватка практики его несколько не смущает, а вот то, что контракт заканчивается-это да, нужно искать новый клуб
Iggert
Цитата
Sergio пишет:
пара центра обороны - Баба Рахман, Мапу Янга-Мбива...
звучит конечно жестковато...
Им в компанию ЦЗ Металлиста - Папа Гуйе )
Romanista
2,5 года назад он в Германию перебрался, а летом перешел в Аугсбург.
ROMAn ROMAnovich
Sergio, Баба если мне не изменяет память играет на фланге=)
Sergio
пара центра обороны - Баба Рахман, Мапу Янга-Мбива...
звучит конечно жестковато...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда