ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Майкон на поле – залог успеха для "Ромы"
10.12.2014


Защитник «Ромы» Дуглас Майкон, получив отдых в поединке чемпионата против «Сассуоло», вернется в стартовый состав команды в предстоящем матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».

Издание Il Messaggero накануне игры с «горожанами» отмечает значимость 33-летнего бразильца для «джаллоросси» в нынешнем сезоне – вместе с ним римляне в девяти матчах одержали 8 побед при единственном поражении, а в отсутствие Майкона «Рома» демонстрирует не совсем успешные результаты: +5=1-3. Фактор присутствия бразильца напрямую отражается и на результативности команды – 21 гол вместе с Майконом и всего 14 без него.

Издание также отмечает, насколько ухудшилась игра команды в защите по сравнению с прошлым сезоном – в последних двух матчах римляне пропустили 4 мяча, общее количество пропущенных мячей после 14-ти сыгранных туров достигло уже отметки в 11 голов, хотя еще в минувшем чемпионате «джаллоросси» к тому моменту пропустили всего четырежды. Не впечатляет текущая ситуация и в групповом турнире ЛЧ, где «Рома» уже 12 раз доставала мяч из собственных ворот. Результативность «волков» в чемпионате улучшилась на один мяч по сравнению с графиком прошлого сезона – 27 против 26 мячей после 14-ти сыгранных туров.
 
Автор: Тоха
Damiano
Вспомните, когда мы влетели Наполи в ответном матче Кубка. Как сильно игра изменилась после выхода на замену Кэпа и Майкона (хоть и безрезультатно). Дуглас задаёт стиль всей нашей атаке.
I am Groоt
Считал тоже самое перед его возвращением. Только у меня при Майконе нет поражений, т.к. встречу с Жувкой нужно выносить за скобки.
Цитата
Romanista пишет:
Рома с Дугласом и без даже чисто визуально это две совсем разные команды. Не побоюсь этого слова, на сегодняшний день наличие Майкона на поле в чисто игровом плане по мне даже более ценно, чем наличие Тотти
Согласен. Подобное сравнение с Тотти считаю не совсем уместным, но их вклад реально очень велик. Футболистам, которые подменяют Тотти и Майкона не удается делать того, что умеют эти парни.

Майкон – это не столько стандартные прорывы для латералей, сколько постоянное давление на соперника. Игроки, которым в любой ситуации можно отдать мяч крайне ценные экземпляры.
Germinal
И вроде как никого не интересует откуда Майкон в Рому перешел...
Romanista
ROMAn ROMAnovich, сколько у него хороших матчей в этом сезоне, 3-4?
ROMAn ROMAnovich
nan0, может быть чуть чуть перебираю, но не сильно.
Iggert
Я тоже спокоен когда Майкон на поле. Он добавляет уверенности игрокам.
GIALLOROSSO
Они что вчера вместе с соперником бухали???!!??!?!
GIALLOROSSO
GIALLOROSSO
Мастяев Артём
Майкон без сомнения прибавляет скорости и мощи а атаке, но он пока ещё не на пике, хорошо что Торосидис вернулся после травмы. Надеюсь и Холебас будет играть как в последних 2-х матчах.
nan0
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет:
Romanista, ну почему же за уши? Рома с Дугласом и без даже чисто визуально это две совсем разные команды. Не побоюсь этого слова, на сегодняшний день наличие Майкона на поле в чисто игровом плане по мне даже более ценно, чем наличие Тотти
Перебираешь с наличием Тотти))ну а так без Майкона команда конечно же ссыкотная....Майкон сам протаскивает мяч к воротам противника. Но а насчёт Тотти ты не прав)))
ROMAn ROMAnovich
Romanista, ну почему же за уши? Рома с Дугласом и без даже чисто визуально это две совсем разные команды. Не побоюсь этого слова, на сегодняшний день наличие Майкона на поле в чисто игровом плане по мне даже более ценно, чем наличие Тотти
Romanista
по Майкону за уши притянуто, и вывод "грандиозный" в заголовке.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда