ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Гарсия – о матче против "Сассуоло", Строотмане, Итурбе, Флоренци и голкиперах
06.12.2014


Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия ответил на вопросы журналистов накануне домашнего матча против «Сассуоло» в рамках 14-го тура серии А.

– «Сассуоло» показывает хорошие результаты в чемпионате. Команду можно считать открытием наряду с «Эмполи»?
– Они действительно превосходят ожидания. «Сассуоло» выступает лучше по сравнению с прошлым сезоном, это уже совершенно другая команда, набравшая 15 очков в семи матчах кряду, в которых они не знают горечи поражений. «Сассуоло» любит владеть мячом, обладает сильной атакой. Можно не сомневаться в том, что нас ждет сложный матч.

– Прокомментируйте подписание нового контракта с Де Санктисом?
– Я очень рад. Морган выступает за нас в течение 1,5 лет, он не только классный голкипер, но и прекрасный парень, а это имеет большое значение для всего коллектива.

– Можно ли ожидать появления Строотмана в стартовом составе?
– Кевин готов к матчу, он уже дважды выходил на замену после своего возвращения. Когда футболист пропускает девять месяцев, то не стоит ожидать, что он стремительно выйдет на уровень 100% готовности. Необходимо тренироваться и получать игровую практику. Кевин – один из лучших игроков «Ромы», он очень важен для нас. Вся Европа жаждет заполучить его, никто не сомневается в качествах Строотмана. Постепенно он восстанавливает былую уверенность и физические кондиции. Субботний матч – прекрасный шанс для Кевина, я бы сказал, что один из многих. Выйдет ли он на поле с первых минут? Вы узнаете об этом в субботу вечером.

– Как дела у Майкона?
– Он в полном порядке, Дуглас готов сыграть два матча кряду.

– «Рома» преследует «Ювентус» в течение полутора лет, насколько это сложно психологически?
– Команда сохраняет спокойствие, футболисты подтвердили это на минувшей неделе. Чемпионат сродни марафону, мы должны быть готовыми к каждому матчу для того, чтобы добиваться успешных результатов.

– Итурбе меньше забивает, так как реже стал выходить на поле. Статус клуба давит на него?
– С ним все хорошо, Я стараюсь использовать его скорость и взрывную силу. Эти качества имеют существенное значение в игре Хуана. Он является очень позитивным человеком, я уверен, что для него все непременно изменится в лучшую сторону. Итурбе всегда полностью выкладывается на поле, стараясь изо всех сил в интересах команды. Естественно, ему нужно обострять игру и рисковать, так как это делает Жервиньо в своих сольных проходах.

– Как обстоит ситуация с подписанием нового контракта Флоренци?
– Я могу сказать, что в этом плане нет никаких проблем. Алессандро – очень важный футболист нашей команды, он приносит много пользы в атаке. Такой игрок имеет большое значение для тренерского штаба. Флоренци – настоящая находка, сокровище для меня. Его карьера может сложиться так же, как и других римлян в этой команде, Де Росси и Тотти, которые всю жизнь защищают цвета «Ромы». Алессандро хочет добиваться успехов и выигрывать титулы вместе с нами.

– Скорупски может отправиться в аренду после подписания контракта с Де Санктисом?
– Я очень рад, что в моем распоряжении есть такие вратари. Нам больше никто не нужен.
 
Автор: Тоха
TheShakh
Если б ювентус забил гол с пенальти, другой с офсайда, это был бы такой скандал.. а так тут мимо пройдут, хех..
^Semen
Цитата
ацтек пишет:
Не императоское это дело всяким сассуолам забивать, пусть молодые резвятся ) А Тотти в ЛЧ забивать будет
:D
GIALLOROSSO
IL MESSAGGERO: De Sanctis; Florenzi, Manolas, Yanga-Mbiwa, Holebas; Pjanic, De Rossi, Keita; Iturbe, Totti, Destro.

GAZZETTA DELLO SPORT: De Sanctis; Florenzi, Manolas, Yanga-Mbiwa, Holebas; Pjanic, De Rossi, Keita; Iturbe, Totti, Destro.

CORRIERE DELLO SPORT: De Sanctis; Florenzi, Manolas, Yanga-Mbiwa, Holebas; Pjanic, De Rossi, Nainggolan; Iturbe, Destro, Totti.

CORRIERE DELLA SERA: De Sanctis; Maicon, Manolas, Yanga-Mbiwa, Holebas; Pjanic, De Rossi, Nainggolan; Florenzi, Destro, Iturbe.

IL TEMPO: De Sanctis; Florenzi, Manolas, Yanga-Mbiwa, Holebas; Pjanic, De Rossi, Keita; Iturbe, Destro, Totti.

LA REPUBBLICA: De Sanctis; Maicon, Manolas, Yanga-Mbiwa, Holebas; Pjanic, De Rossi, Nainggolan; Iturbe, Destro, Gervinho.
SoRzhevaRomаnista
Я не думаю , что легко будет, те же гоббы обожглись уже о команду Ди Франческо
ацтек
Не императоское это дело всяким сассуолам забивать, пусть молодые резвятся ) А Тотти в ЛЧ забивать будет
GIALLOROSSO
Главный тренер Сассуоло хочет перебегать Рому

Главный тренер Сассуоло Эусебио Ди Франческо в преддверии матча 14-го тура чемпионата Италии против Ромы заявил, что его команда постарается не дать римлянам действовать в излюбленной манере, подолгу владея мячом. При этом он отметил, что для него результат куда важнее того, забьет ли Франческо Тотти в ворота его команды. Напомним, Сассуоло является единственным участником серии А, ворота которого капитан волков еще не поражал.
– Главное для нас – перебегать их, – цитирует Football Italia Ди Франческо. – Рома отлично действует с мячом, поэтому задачей моих подопечных будет как можно быстрее отбирать его у соперников и при этом стараться не садиться слишком глубоко в оборону. Но Сассуоло все равно будет играть в свой футбол, пусть я и считаю Рому очевидным фаворитом.
Да, Тотти может даже забить нам, но это будет неважно, если моей команде удастся добиться положительного результата. Шутки в сторону, Франческо – выдающийся футболист, и ему не надо забивать нам, чтобы это доказать.
KIT
Может будут больше давать шасов Лукашу и если он себя проявит,то и никого летом покупать не будут........не хуже он Перина ИМХО
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда