ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Хирург: "Кастан больше не сыграет в нынешнем сезоне"
05.12.2014


Защитник «Ромы» Леандро Кастан после перенесенной операции по устранению каверномы головного мозга не поможет римлянам в нынешнем сезоне.

Об этом заявил хирург Джулио Майра, проводивший операцию 28-летнему бразильцу.

«Другие футболисты действительно возвращались на поле после подобных операций, хотя на самом деле все каверномы имеют свои отличия. Нужно набраться терпения и подождать возможных проявлений побочных эффектов, неврологических или еще каких-либо.

Даже если все пойдет по плану, то Кастан возобновит свою физическую активность не раньше, чем через два-три месяца. Поэтому можно утверждать, что нынешний сезон для него практически завершен. Могу сказать, что операция была очень сложной, ведь кавернома была расположена достаточно глубоко в голове, в непосредственной близости к лицевому нерву. Помимо использования операционного микроскопа и нейронавигатора, мы также постоянно использовали нейростимулятор. В конечном итоге результаты МРТ дали нам обнадеживающие результаты.

Безусловно, никто не берется давать точных прогнозов, но футболист уже разговаривает и активно интересуется своим состоянием. Кастан и его семья выглядят внешне очень спокойными. Если все будет хорошо, то в скором времени Лео может попытаться самостоятельно ходить», – рассказал нейрохирург в интервью La Gazzetta dello Sport.
 
Автор: Тоха
amico Romanista
да уж ... ну ничего , главное , что операция прошла успешно и жизнь Лео вне опасности . но как же хотелось его видеть в этом сезоне ! жаль , ждём тебя Воин !!!
De Quba
Не думал что операция на столько серьезной будет, главное чтоб побочных эффектов не было.
KOLYA
Пускай спокойно лечится,это тот самый момент когда футбол отходит на второй план,,но главное чтоб она длилась как у Бальцы,а то жалко парня...
А через год будем ждать его в основе!!!
Sergio
сил и здоровья, Лео!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда