ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Перротта: "Рома" никогда не ищет легких путей"
27.11.2014


Бывший полузащитник «Ромы» Симоне Перротта в эфире клубному радио «джаллоросси» прокомментировал упущенную римлянами победу в гостевом матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с московским ЦСКА.

Ничейный результат позволил римлянам остаться на втором месте перед заключительным поединком с «Манчестер Сити», который состоится 10 декабря на «Стадио Олимпико».

«Очевидно, что после такого матча остается чувство сожаления и горечи. Теперь все решится на глазах наших болельщиков. Думаю, что в ином случае все было бы слишком просто и легко для «Ромы», однако мы никогда не искали легких путей. В период моих выступлений команда выглядела очень хорошо, я помню финал Кубка Италии, когда мы разгромили «Интер» со счетом 6:2, однако на «Сан-Сиро» мы рисковали усложнить ситуацию. Я надеюсь, что «джаллоросси» выйдут в плей-офф Лиги чемпионов.

Поплатилась ли «Рома» за отсутствие необходимого опыта? К этому привела цепочка обстоятельств, подобные моменты могут случаться, когда стараешься достичь большего, но у тебя ничего не получается. Так и произошло в течение заключительных 15 минут матча с ЦСКА. Многие винят Строотмана, хотя совсем непросто сразу же войти в игру после выхода на замену. Естественно, намного легче судить со стороны, наблюдая за перипетиями событий по телевизору, но тот, кто указывает на ошибку Кевина, попросту никогда не принимал участия в подобных матчах.

Это не его ошибка, ведь вся команда прижалась к воротам и опустилась слишком глубоко, стараясь отстоять победу за 10 секунд до финального свистка. С холодной головой мы можем отметить ошибки каждого. Я также не вижу конкретной вины Де Санктиса или же кого-то еще.

Возможно, поражение от «Баварии» со счетом 1:7 привлекло слишком много внимания. Я уверен, что ничья с ЦСКА уже позади, и никто не будет оглядываться назад. Впереди у «Ромы» важнейший матч с «Интером», в котором можно сполна реабилитироваться, хотя не думаю, что в этом есть какая-либо необходимость.

Безусловно, выиграть скудетто в нынешнем сезоне будет невероятно сложно, учитывая уровень конкуренции со стороны «Ювентуса». Будем надеяться, что туринский клуб не наберет более 100 очков. Начало сезона показало, что «Рома» находится в чемпионской гонке. Нужно понимать, что у каждой команды бывают трудные моменты, как у римлян. Поэтому они еще могут возникнуть и у «Ювентуса».
 
Автор: Тоха
Kuzan
"Слован" напомнить в ЛЕ?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда