ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Пресс-конференция Руди Гарсия накануне матча с "Аталантой"
21.11.2014


Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия пообщался с журналистами на пресс-конференции накануне гостевого матча 12-го тура серии А с «Аталантой».

– Хотите что-то сказать по ситуации с Кастаном?

– Мы все поддерживаем Лео. После хирургического вмешательства в начале декабря он сможет снова вернуться в строй и тренироваться наравне с остальными партнерами по команде. А сейчас лучше оставить его в покое, он боец, поэтому вернется в 200% готовности.

– Как обстоят дела в «Роме» после перерыва?
– Помимо травмы Мапу Янга-Мбива, вернувшегося с повреждением, остальные игроки в полном порядке. Даже африканские футболисты имели достаточно времени для отдыха в преддверии матча в Бергамо. Нас ждет важный поединок, как и все в нынешнем сезоне. Мы все сосредоточены.

– Произойдут ли перестановки на вратарской позиции?
– В субботу сыграет Де Санктис. Он находится в хорошей форме, отлично тренировался в течение 15 дней. Присутствие Моргана на поле – несомненный плюс для команды, он держит всех в тонусе и помогает сохранять концентрацию.

– Аллегри сказал, что второе место станет неудачей для «Ромы»…
– Подобные заявления не интересуют нас и не создают дополнительного давления. Мы стремимся побеждать в каждом матче. У нас есть амбиции, но сейчас единственный матч, который важен для нас – это встреча в Бергамо.

– Когда следует ожидать возвращения Майкона?
– Ему уже лучше, он идет на поправку. Мы оцениваем его состояние ежедневно, Дуглас уже близок к полному восстановлению. Однако завтра его не будет в заявке. При игре в обороне мы немного растягиваемся, хотя только «Ювентус» пропустил меньше нас. Впрочем, мы дважды пропустили с пенальти, а также из очевидного офсайда.

– Проясните ситуацию с будущим Де Санктиса?
– Морган – очень важный игрок нашей команды. И не только в этом сезоне.

– Можете подтвердить информацию о том, что на восстановление Кастана уйдет до шести месяцев? Ходят слухи о возможном обмене Пьянича на Рабьо…
– Я не доктор, поэтому этим вопросом занимаются профессионалы. Лучше не тревожить Лео, но очевидно, что он будет тренироваться с нами. Что касается обмена, то я даже не забиваю себе этим голову. Вальтер Сабатини оценит ситуацию и посмотрит, нужно ли нам подписывать еще одного футболиста, или же кого-либо следует отдать в аренду. Меня же беспокоит только тот состав, который выйдет в субботу на поле.
 
Автор: Тоха
amico Romanista
было бы интересно побороться за Настасича . сити не будет особо препятствовать его уходу и есть возможность заполучить неплохого игрока за небольшие деньги .
GIALLOROSSO
Заявка на матч против Аталанты:
ASTORI
BORRIELLO
CALABRESI
CHOLEVAS
COLE
DE ROSSI
DE SANCTIS
DESTRO
EMANUELSON
FLORENZI
GERVINHO
ITURBE
KEITA
LJAJIC
LOBONT
MANOLAS
NAINGGOLAN
PJANIC
SANABRIA
SKORUPSKI
SOMMA
STROOTMAN
TOROSIDIS
UÇAN
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда