ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Де Санктис: "Больше не хочу оставаться на втором месте"
17.10.2014


37-летний голкипер «Ромы» Морган Де Санктис в интервью La Gazzetta dello Sport не скрывал своего возмущения поведением футболистов «Ювентуса» после скандального матча 6-го тура с римлянами, в котором главный арбитр Джанлука Рокки назначил два сомнительных пенальти в ворота «джаллоросси», а также отправил на трибуны главного тренера Руди Гарсию.

– Даже президент УЕФА Мишель Платини не удержался от комментариев по поводу поединка в Турине…

– У него слишком узкий взгляд на происходящее, ведь он же Ювентино. Надеюсь, что он иронизировал, сказав о том, что не видел игру. Хотя главе УЕФА нет никакой необходимости высказываться относительно этого матча.

– Очень многие резко высказывались после финального свистка…
– Я лишь говорил, что победителям следует смягчить тон, но вместо этого все было с точностью наоборот. Обсуждение с нашей стороны не является чем-то отрицательным. За 20 лет профессиональной карьеры Тотти блестяще научился говорить по горячим следам после матчей. Нужно уметь проигрывать, однако очень сложно принять некоторые решения, когда ощущаешь, что у арбитров были предпочтения в пользу соперника.

– Буффон как раз говорил о том, что нужно научиться принимать поражения…
– Мы с Джиджи постарше остальных игроков и, наверное, уже многое забываем. К слову, в его карьере было намного больше успешных моментов. Футболисты «Ювентуса» думают, что их преследуют, но они ошибаются. Все находятся в равных условиях, поэтому нужно вести себя соответственно. Единственное отличие состоит в том, что «бьянконери» выигрывают в Италии чаще остальных.

Как там они говорят в Турине? «Победа – единственное, что имеет значение». Видимо, им следует добавить: «И нас не волнует, каким образом выигрывать». Сейчас я не говорю о том, что у нас украли победу, а лишь подразумеваю, что «Ювентусу» откровенно повезло, и они должны это признать. Я могу научить Джиджи, как нужно правильно проигрывать. Но однажды я надеюсь, что у меня появится повод научить его, как же нужно побеждать.

Скудетто выигрывает сильнейшая команда, и мы таковыми являемся наряду с «Ювентусом». Но в Турине мы доказали свое превосходство над «бьянконери». Лично я больше не хочу оставаться на втором месте, мы постараемся выиграть чемпионат. Нам по силам завоевать скудетто, и об этом красноречиво свидетельствует реакция футболистов «Ювентуса».

– Вы действительно готовы повесить бутсы на гвоздь по завершении сезона?
– «Рома» предложила мне новый контракт. Сейчас я размышляю над этим. В декабре я дам окончательный ответ. Мне хотелось бы уйти на мажорной ноте, в ином случае я могу отправиться в Америку.
 
Автор: Тоха
Francesco
Ну что же, даешь победы в следующих играх "на ноль" ;)
amico Romanista
Цитата
dav97 SPQR пишет:
Походу спортивный суд отказал прошение Ромы на отмену 2-х матчевой дисквалификации Маноласа
не отказал , мы сами отказались от прошения , отозвали его
amico Romanista
Daje Morgan !!!
giorgi.purtseladze
Браво Морган! Етот джиджи высокомерно выступил после матча :evil:
dav97 SPQR
Походу спортивный суд отказал прошение Ромы на отмену 2-х матчевой дисквалификации Маноласа
GIALLOROSSO
Интересное вью, спасибо)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда